Перейти к содержанию
Авторизация  
nilyex

Переход на новые хроники.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Имею исходники хелиоса, и пришла в голову идея перепрыгнуть сразу через несколько хроник, а именно на орфен. Допустим я сделаю чистым папку систем ру оффа, знаю нужный протокол на патч. Но теперь вопрос с самими исходниками. Допустим я хочу пилить их сразу на новые хроники. Как мне их прикрутить к протоколу, именно орфеновского(к примеру). Сами пакеты на квесты балтуса, прочие кнопки бестиария и прочее это уже потом все разберусь. Интересует только то, чтобы исходники и клиент орфена к примеру работали гармонично. Вообщем чтобы я с нового клиента вылез на свою сборку. Я так понимаю одним изменением протокола в ядре я не решу данную проблему? Кто шарит - дайте инфу пожалуйста. Спасибо. Всем хорошего дня, месяца, года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, nilyex сказал:

Всем привет. Имею исходники хелиоса, и пришла в голову идея перепрыгнуть сразу через несколько хроник, а именно на орфен. Допустим я сделаю чистым папку систем ру оффа, знаю нужный протокол на патч. Но теперь вопрос с самими исходниками. Допустим я хочу пилить их сразу на новые хроники. Как мне их прикрутить к протоколу, именно орфеновского(к примеру). Сами пакеты на квесты балтуса, прочие кнопки бестиария и прочее это уже потом все разберусь. Интересует только то, чтобы исходники и клиент орфена к примеру работали гармонично. Вообщем чтобы я с нового клиента вылез на свою сборку. Я так понимаю одним изменением протокола в ядре я не решу данную проблему? Кто шарит - дайте инфу пожалуйста. Спасибо. Всем хорошего дня, месяца, года.

вам надо покетку переписывать полностью под какой клиент вы хотите сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Link сказал:

вам надо покетку переписывать полностью под какой клиент вы хотите сделать.

Разве она кардинально отличается от предыдущих хроник? Я в 1 посте указал бестиарий балтус, к примеру. На них не будет пакетов. Но остальное ведь не сильно отличается. Все дополнения орфеновские - на них пакетки пропишу уже. Главное чтобы я через клиент зашел на сервер. Даже если ничего толком не будет работать из за пакетов. Мне просто надо зайти через орфеновский клиент на сервер. Дальше уже буду думать и прикручивать по частям все что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть и по мелочам, но отличия в пакетке есть.

так что удачи искать правильные структуры пакетов под орфен, затем тщательно у себя сравнивать все пакеты и исправлять отличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, nilyex сказал:

Я так понимаю одним изменением протокола в ядре я не решу данную проблему?

Эх, еслиб в этой сфере было бы все так просто...

6 часов назад, nilyex сказал:

дайте инфу пожалуйста

Для начала нужно понять следующее, если Вы не знаете яву, не знаете в целом механизмы работы клиент-серверных приложений, не знаете примерную общую стрктуру пакета л2, и не имеете представления откуда беруться структуры для новых пакетов - то вы не сможете сделать абсолютно ничего, не читайте дальше и идите учить.

Если Вы всетаки имеете кое какие знания, то соответсвенно первый (ну и основной) забор, который нужно перепрыгнуть это, опять, же актуализировать всю пакетную структуру согласно новым хроникам. Конечно же идеальный вариант - взять другие исходники нужных хроник и скопипастить (если конечно такие существуют), второй вариант - декомпил сборки нужных хроник (опять же если такие существуют), третий вариант - различный пакетхаки (опять же, если кто-то уже написал рабочие для нужных хроник), следующий вариант попробовать разобрать сктруктуры из клиента (тут ничего не подскажу, не заю), последний наиболее сложный - различные сниферы трафика.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве источника инфы по структурам можно было бы порекомендовать NetPro, но конкретно по орфену тут помощи будет мало - там более менее полные структуры только до крусейда (включительно)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gaikotsu сказал:

В качестве источника инфы по структурам можно было бы порекомендовать NetPro, но конкретно по орфену тут помощи будет мало - там более менее полные структуры только до крусейда (включительно)

Спасибо за информацию. По пакетам нашел довольно интересную инфу, что и как прикручивать, впринципе ничего сложного, главное все делать четко и перепроверять. Но вот взять допустим к примеру тот же исходник шарный от тенкая, хелиос. Пакетов на фракции нет. Но несмотря на это, я могу выйти с клиента хелиоса на эту шару. Просто нет пакетов на фракции, и из за этого они не работают. То же самое относится и к новым примочкам сальвы/орфена, а именно то что я и описывал: бестиарий к примеру. Что больше всего меня интересует, так это просто возможность зайти с нового клиента. Пусть даже там не будут многие функции работать из за пакетов - это я уже порешаю. Основное что меня заботит просто запуск и вход в игру с клиента орфен. Возможно там есть отличия в пакетке Логин-клиент и обратные пакеты, чем на том же хелиосе... Я еще не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы честно говоря посоветовал ограничиться апом до того же крусейда - намного меньше геммороя будет, т.к. данных по пакетке крусейда найти можно много.

На худой конце можно даже сразу взять сборку крусейда из шары, ту же юнити к примеру, и уже на базе ее дальше пытаться пилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...