Перейти к содержанию
Авторизация  
zyklon696

Способы раскрутки сервера.

Рекомендуемые сообщения

Привет. 
 Есть почти допилиный проект, ведутся тесты и вопрос о старте и привлечении на сервер людей, становится все насущнее. 
Предполагалось, что сервер будет зареган в куче топов и местами будет приобретена банерная реклама. 
Шарясь по топам, я немного приа?уел от цен некоторых топов, их реклама не окупится даже через год существования проекта. 
Где то цены демократичнее, но сами топы не дадут выхлопа. 
Вообщем, я немного в смятении.. 
Буду рад услышать мысли реальных админов, если вам не жалко ) поделиться вашим опытом, идеями. 
Цель открыть проект, с 200+ человек и который будет просто себя окупать. Если что то в карман упадет я не расстроюсь. 
Очень прошу писать по делу и без желчи. Можно в лс переговорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти готовый проект ? Сколько раз была обкатка сборка  и на каком онлайне ?

Если этого не было, тогда лучше обкатать сборку до 90 - 100% фиксации всего, что вылезет, а потому строить уже планы по рекламной кампании.

 

Изменено пользователем Link

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если донатеру будет интересна сборка он будет донить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как все знакомо... :)

При минимальном донате с онлайном в 50 человек хватит на расходники. Но сервер должен чем нить привлечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, isysyura сказал:

Ох, как все знакомо... :)

При минимальном донате с онлайном в 50 человек хватит на расходники. Но сервер должен чем нить привлечь.

Ох... Я ведь не о том, как привлечь сервером ) Я же не могу заставить вас поставить лайк под аватаркой, не опубликовав ссылку на страницу. Верно? )
 Я спрашиваю о том, как привлечь на сервер. Ссылку на него, нужно разместить где то, где есть нужный трафик, нужный контингент, аудитория. 
Говорю о рекламе, раскрутке. 
Перечитайте пожалуйста первый мой пост, не между строк ) 
 Меня интересуют затраты в среднем на рекламу. Где ее лучше брать, в каком виде. Стоит ли спамить в группах... и т.д 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, примерно таким-же занимаюсь чуть более года (бюджетные сервера как хобби а не бизнес).

Пробовал разные анонсеры в таких комбинациях:

l2-pick топ вип + la2on обычный + несколько бесплатных. = ~70 онлайна, не окупился (учитывая расходы на защиту и хостинг), т.к. донат был только визуальный (олимпиад сервер все по 1 адене), но в большой минус тоже не ушел.

Второй старт: l2hop обычная випка, + l2-pick топовая, + la2on топовая. Онлайн ~120, х500 с донатом вещей, окупится за полтора дня, но дальше не взлетел.

Третий: l2op обычная випка, l2-pick топ вип, la2on топ вип, ~150 чел, окупился за сутки (олимпиад сервер, но с донатом вещей типа ольфа, пвп вставок)

+ Ко всему на всех стартах была живая группа в вк с 1000+ чел без накрутки (моя). Надеюсь чем-то помог)

Изменено пользователем pvpgate
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, pvpgate сказал:

Привет, примерно таким-же занимаюсь чуть более года (бюджетные сервера как хобби а не бизнес).

Пробовал разные анонсеры в таких комбинациях:

l2-pick топ вип + la2on обычный + несколько бесплатных. = ~70 онлайна, не окупился (учитывая расходы на защиту и хостинг), т.к. донат был только визуальный (олимпиад сервер все по 1 адене), но в большой минус тоже не ушел.

Второй старт: l2hop обычная випка, + l2-pick топовая, + la2on топовая. Онлайн ~120, х500 с донатом вещей, окупится за полтора дня, но дальше не взлетел.

Третий: l2op обычная випка, l2-pick топ вип, la2on топ вип, ~150 чел, окупился за сутки (олимпиад сервер, но с донатом вещей типа ольфа, пвп вставок)

+ Ко всему на всех стартах была живая группа в вк с 1000+ чел без накрутки (моя). Надеюсь чем-то помог)

как давно рекламились на опе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, pvpgate сказал:

Привет, примерно таким-же занимаюсь чуть более года (бюджетные сервера как хобби а не бизнес).

Пробовал разные анонсеры в таких комбинациях:

l2-pick топ вип + la2on обычный + несколько бесплатных. = ~70 онлайна, не окупился (учитывая расходы на защиту и хостинг), т.к. донат был только визуальный (олимпиад сервер все по 1 адене), но в большой минус тоже не ушел.

Второй старт: l2hop обычная випка, + l2-pick топовая, + la2on топовая. Онлайн ~120, х500 с донатом вещей, окупится за полтора дня, но дальше не взлетел.

Третий: l2op обычная випка, l2-pick топ вип, la2on топ вип, ~150 чел, окупился за сутки (олимпиад сервер, но с донатом вещей типа ольфа, пвп вставок)

+ Ко всему на всех стартах была живая группа в вк с 1000+ чел без накрутки (моя). Надеюсь чем-то помог)

Спасибо большое! Вы очень помогли. Уже можно прикидывать что и как. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Игрока можно купить с помощью рекламы
2) Доверие целевой аудитории (ЦА) купить нельзя, его можно только заработать.
чем смог тем помог, желаю всем много трафика на ваших проектах
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, M1SHA сказал:

как давно рекламились на опе?

2 марта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, pvpgate сказал:

Привет, примерно таким-же занимаюсь чуть более года (бюджетные сервера как хобби а не бизнес).

Пробовал разные анонсеры в таких комбинациях:

l2-pick топ вип + la2on обычный + несколько бесплатных. = ~70 онлайна, не окупился (учитывая расходы на защиту и хостинг), т.к. донат был только визуальный (олимпиад сервер все по 1 адене), но в большой минус тоже не ушел.

Второй старт: l2hop обычная випка, + l2-pick топовая, + la2on топовая. Онлайн ~120, х500 с донатом вещей, окупится за полтора дня, но дальше не взлетел.

Третий: l2op обычная випка, l2-pick топ вип, la2on топ вип, ~150 чел, окупился за сутки (олимпиад сервер, но с донатом вещей типа ольфа, пвп вставок)

+ Ко всему на всех стартах была живая группа в вк с 1000+ чел без накрутки (моя). Надеюсь чем-то помог)

такое дело, мало добавить на анонсы и сидеть ждать!

так же концепция, взяв 2 копирки серверов но одна ноунейма а другая уже около 3 лет на рынке, я выберу 2 вариант. (объяснять не надо)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...