Перейти к содержанию
Авторизация  
La2Hero

Веб-обвязка 2к19

Рекомендуемые сообщения

"О боже.... очередной говнопост по избиению темы какую взять обвязку, от очередного 35 летнего школьника" - ставь лайкосик, если так подумал)

Всем доброго времени суток, давненько я не интересовался жизнью форума, но с удовольствием послушаю ваши мнения по сабжу в 2019 году.

Появилась необходимость обновить веб-обвязку, для повышения видимости солидности проекта так сказать) Из того, что юзают на сегодняшний день:

  • SW13+шарблон (бомж вариант) Не питаю ни каких надежд касательно первого вариант, сомневаюсь, что можно что-то толковое из него выжать даже при вливании средств.
  • GHTWEB - чуть более чем шаровый вариант. Про двиг вообще ничего не знаю, буду рад примерам удачных(по вашему мнению) сайтов на нем
  • MMOWEB - игла, а главный драгдиллер деморт. Дороговато сук, но как я понимаю топовый) правильно ли я понимаю, что лиценз 2-5к деревянных в месяц? Что произойдет, если не продлить лиценз? дорогие ли на него шаблончики, и много ли ломят за верстку?
  • Сделать свою обвязку на HTML+JS без PHP - наработки есть, но это же как изобретать велосипед, все с нуля прикручивать, есть ли смысл тратить время, нервы, деньги?

Может быть кто-то написал за это время что-то толковое и толкает по демократичной цене (100-300$ в год) ?

Так же интересует у кого, по чем, и на чем, можно заказать уникальный дизайн сайта. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся инфа по ммовебу есть на офф форуме. Там же тебе помогут с ценами на вёрстку.

 

Давно пора взять и дописать лк на основе телеграм-бота. Ни тебе проблем с дизайна и, ни тебе ддоса  на сайт, ни тебе проблем со взломами веб-морды.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Se1dhe сказал:

Давно пора взять и дописать лк на основе телеграм-бота. Ни тебе проблем с дизайна и, ни тебе ддоса  на сайт, ни тебе проблем со взломами веб-морды.

Немного отстал от современности, правильно ли я понимаю, что в шаре есть исходники телеграм бота , на основе которых можно запилить функционал cms и прикрутить к фронт-энду на  HTML+CSS+JS ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, La2Hero сказал:

Немного отстал от современности, правильно ли я понимаю, что в шаре есть исходники телеграм бота , на основе которых можно запилить функционал cms и прикрутить к фронт-энду на  HTML+CSS+JS ?

В шару я эти исходники не выкидывал. Но да, правильно понимаешь. Только и фронт-энд необязателен. Запиливается функционально 

Изменено пользователем Se1dhe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Se1dhe сказал:

В шару я эти исходники не выкидывал. Но да, правильно понимаешь. Только и фронт-энд необязателен. Запиливается функционально 

поделись информацией

 

мне ммовеб не нравится основательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, SteveDogs сказал:

поделись информацией

 

мне ммовеб не нравится основательно!

Если коротко и абстрактно то по идеи телега выступает в роли фронтенда. Отдаешь команду в чате телеги она отсылается на сервер. (Возможно так не точно)

Изменено пользователем Napcae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, SteveDogs сказал:

поделись информацией

 

мне ммовеб не нравится основательно!

Конкретной информации нет. Идея была взята у человека с ником Logan22 с соседнего форума. Он реализовал регистрацию и вывод статистики, но разработку забросил.

Я же взял идею по нескольким причинам, перечислю основные: монополия Деморта, отстутсвие возможности ддоса на веб-сервер, отсутствие возможности взлома веб-морды, превосходство в скорости обмена инфой бот<->сервер, отпадает надобность в дорогих дизайнах и верстке. Преимуществ огромное кол-во, - это основные.

По возможности запила фитч нет никаких ограничений. Запиливай серверное АПИ и вперед.

Разработку прекратил т.к. совсем выпилился из сферы, да уделять по часу в день на разработку - не але,  приоритет отдавался коммерческим проектам.

22 минуты назад, Napcae сказал:

Если коротко и абстрактно то по идеи телега выступает в роли фронтенда. Отдаешь команду в чате телеги она отсылается на сервер. (Возможно так не точно)

Да, примерно так. С менюшками и прочими удобными решениями, по типу апдейта с каллбека.

Изменено пользователем Se1dhe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно после того, как закончу текущий заказ и если будут люди, которых эта идея реально интересует - вернусь к разработке этого бота.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Se1dhe сказал:

возможно после того, как закончу текущий заказ и если будут люди, которых эта идея реально интересует - вернусь к разработке этого бота.

Идея хорошая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Armadanium сказал:

Идея хорошая.

 

на самом деле не очень по нескольким причинам:

1) телеграм не всегда и не везде доступен 

2) не все пользователи будут им пользоваться (скачивать и тд)

3) ограничение в оформлении (в вебе руки больше раскрыты и можно много штук прикольных сделать но тут просто привыкли на старом сидеть.)

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Napcae сказал:

на самом деле не очень по нескольким причинам:

1) телеграм не всегда и не везде доступен 

2) не все пользователи будут им пользоваться (скачивать и тд)

3) ограничение в оформлении (в вебе руки больше раскрыты и можно много штук прикольных сделать но тут просто привыкли на старом сидеть.)

...

Эм. Все три пункта совсем не причина.

1) если не доступна телега, то у тебя нет иннета.

2) решается простой акцией сервера - зарегайся через ТГ - получи плюшки.

3) минимализм в моде. Выводи кнопки меню и все гуд. 

 

Буду за компом, перечислю все преимущества перед популярными движками. Где то даже валялась призентация 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Se1dhe сказал:

Эм. Все три пункта совсем не причина.

1) если не доступна телега, то у тебя нет иннета.

2) решается простой акцией сервера - зарегайся через ТГ - получи плюшки.

3) минимализм в моде. Выводи кнопки меню и все гуд. 

 

Буду за компом, перечислю все преимущества перед популярными движками. Где то даже валялась призентация 

1) нет, многие не умею пользоваться vpn) та и скачивать что-то тоже не любят

2) а если у меня заблокировано? я не могу это поставить 

3) мода модой - а полная аналитика не возможна в условия бота (тот кто разбирается поймет о чем я)

4) есть свои плюсы и есть свои минусы

Я не говорю что идея плоха но нужно учитывать все стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Napcae сказал:

1) нет, многие не умею пользоваться vpn) та и скачивать что-то тоже не любят

2) а если у меня заблокировано? я не могу это поставить 

3) мода модой - а полная аналитика не возможна в условия бота (тот кто разбирается поймет о чем я)

4) есть свои плюсы и есть свои минусы

Я не говорю что идея плоха но нужно учитывать все стороны.

Аналитика чего Вам нужна. Никто не говорит, что бот не может выступать в роли бэк-энда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Se1dhe сказал:

Аналитика чего Вам нужна. Никто не говорит, что бот не может выступать в роли бэк-энда

Для чего аналитика?) Не буду отвечать на этот вопрос.

Нет есть ограничения которые бот накладывает тк сама суть того что идет все через телеграмм такова....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Napcae сказал:

Для чего аналитика?) Не буду отвечать на этот вопрос.

Нет есть ограничения которые бот накладывает тк сама суть того что идет все через телеграмм такова....

Я не спросил для чего, я спросил - аналитика чего конкретно?

Конкретно какие ограничения? Я не пытаюсь упрекнуть, напротив - интересуюсь, т.к. возможно это будет нужно в дальнейшем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТГ бот круто, но без веба все равно не потяните.

Долго спорили и обсуждали с одной командной.

Все должно быть максимально просто.

Большинству игроков пофиг на лк, и как там все удобно устроено. Главное - без проблем зарегаться, скачать патч и начать играть.

Посмотрите аналитику, 60+% игроков используют авто заполнение при регистрации. Так все очень просто, клик клик и все. и уже моешь идти играть.

Тг будете только нагрузкой. так как - не у всех оно есть, и ставить что-то дополнительное чтобы поиграть - будет опугивать игроков.

Как  реальный вариант - на сайте только регистрация, в весь лк уже в телеге... но все равно такое себе...

 

Аналогов сильно не появляется, и вряд ли будет. Толковым разрабам не в прикол работать за еду. А если тчо-то и делается, то под заказ.

Поэтому у деморта своего рода монополия. При этом мне цена адекватная: двушку в месяц за лайт версию.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Desquire сказал:

ТГ бот круто, но без веба все равно не потяните.

Долго спорили и обсуждали с одной командной.

Все должно быть максимально просто.

Большинству игроков пофиг на лк, и как там все удобно устроено. Главное - без проблем зарегаться, скачать патч и начать играть.

Посмотрите аналитику, 60+% игроков используют авто заполнение при регистрации. Так все очень просто, клик клик и все. и уже моешь идти играть.

Тг будете только нагрузкой. так как - не у всех оно есть, и ставить что-то дополнительное чтобы поиграть - будет опугивать игроков.

Как  реальный вариант - на сайте только регистрация, в весь лк уже в телеге... но все равно такое себе...

 

Аналогов сильно не появляется, и вряд ли будет. Толковым разрабам не в прикол работать за еду. А если тчо-то и делается, то под заказ.

Поэтому у деморта своего рода монополия. При этом мне цена адекватная: двушку в месяц за лайт версию.

 

 

 Давай откроем глаза, ты видишь толк от лайт версии? регистрация, востановления пароля и тп в город. Куча обвязок бесплатных с тем е набором.

Платить 24к в год такое себе не за что, в фул версии норм всего добавлено, но это уже 60к, за 60к найдутся люди код с нуля напишут

Взять тот же ммовеб 2 и код открытый и функционал тот же, в 3 только апи сервер на стороне деморта стоит и дизайн другой натянут.
 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Если посмотреть вебвизор, то можно придти к выводу, что 70% пользователей обладают интеллектом 3х летнего ребёнка . Мало подать на блюдечке, ещё важно ничем не напугать)

2) Людям предлагаешь гарантированные призы за репост вк, которые гарантировано сделают игру комфортной на старте, но все забивают болт, играют и жалуются как им сложно на старте. Так что качать телегу - точно никто не будет :/

3) в юзабилити есть канон, чтобы пользователь получал результат в 3 клика максимум, как реализовать разнообразие вариаций (скачать патч, регистрация, статистика, донат, о сервере и т.п.) через интерфейс телеги, я не представляю.

 

Из того, что я подчерпнул от Se1dhe - это то, что можно использовать телеграмм бота, как бэк энд. Организовать на его основе админку, личный кабинет, и сервисы которые помогут комфортно и безопасно управлять аудиторией. Так как в такой обвязке даже не будет учавствовать бд от геймсервера, с веб морды забросы будут поступать на сервер телеги, бот будет их обрабатывать и уже от туда будет взаимодействовать с бд сервера л2

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Solution сказал:

 Давай откроем глаза, ты видишь толк от лайт версии? регистрация, востановления пароля и тп в город. Куча обвязок бесплатных с тем е набором.

Платить 24к в год такое себе не за что, в фул версии норм всего добавлено, но это уже 60к, за 60к найдутся люди код с нуля напишут

Взять тот же ммовеб 2 и код открытый и функционал тот же, в 3 только апи сервер на стороне деморта стоит и дизайн другой натянут.
 

Не могу не согласиться.

Но. Можно весь год покупать молоко домашнее у какой-то бабушки, будет хорошее. можно купить в магазине, а можно купить корову и доить ее.

От магазинного мне норм, а вот если беру от от коровы, то срачка приходит через 20 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, La2Hero сказал:

1) Если посмотреть вебвизор, то можно придти к выводу, что 70% пользователей обладают интеллектом 3х летнего ребёнка . Мало подать на блюдечке, ещё важно ничем не напугать)

2) Людям предлагаешь гарантированные призы за репост вк, которые гарантировано сделают игру комфортной на старте, но все забивают болт, играют и жалуются как им сложно на старте. Так что качать телегу - точно никто не будет :/

3) в юзабилити есть канон, чтобы пользователь получал результат в 3 клика максимум, как реализовать разнообразие вариаций (скачать патч, регистрация, статистика, донат, о сервере и т.п.) через интерфейс телеги, я не представляю.

 

Из того, что я подчерпнул от Se1dhe - это то, что можно использовать телеграмм бота, как бэк энд. Организовать на его основе админку, личный кабинет, и сервисы которые помогут комфортно и безопасно управлять аудиторией. Так как в такой обвязке даже не будет учавствовать бд от геймсервера, с веб морды забросы будут поступать на сервер телеги, бот будет их обрабатывать и уже от туда будет взаимодействовать с бд сервера л2

Скорее всего нет) у ТГ бота тоже есть бекенд) и его где-то нужно  держать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от нечего делать писал тг бота анонс серверов, парсил инфу с популярных анонсеров и выводил ее по запросу хроник, хрень не вошла народу.

Лк в телеге я больше чем уверен точно не войдет, я бы и сам некогда телегу не установил бы если б не знакомые которые в нее почему то перешли с вотсапа который меня всем устраивает по сей день

Изменено пользователем Solution
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю прикола телеги, как месенджера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...