Перейти к содержанию
Авторизация  
maxlevchenko

компил Acis - подскажите пожалуйста с jdk\jre

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра!

Я напортачил, теперь не могу распутать, помогите пожалуйста решить;

Поставил "jdk-12.0.2" - скомпилил, все ок.

Но при попытке зарегистрировать сервер "RegisterGameServer.bat" выдает сообщение "java is not recognized"..

Я так понял что проблема в том что у меня не установлен jre... вот только несуществует jre 12 версии, последняя - jre-10.0.2..

Скачал ее - поставил, теперь "RegisterGameServer.bat" выдает ошибку мол сервер скомпилен более поздней версией..

Как быть подскажите пожалуйста :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, maxlevchenko сказал:

Всем доброго утра!

Я напортачил, теперь не могу распутать, помогите пожалуйста решить;

Поставил "jdk-12.0.2" - скомпилил, все ок.

Но при попытке зарегистрировать сервер "RegisterGameServer.bat" выдает сообщение "java is not recognized"..

Я так понял что проблема в том что у меня не установлен jre... вот только несуществует jre 12 версии, последняя - jre-10.0.2..

Скачал ее - поставил, теперь "RegisterGameServer.bat" выдает ошибку мол сервер скомпилен более поздней версией..

Как быть подскажите пожалуйста :unknw:

Надо устанавливать jdk-11.0.2

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Evolution said:

Надо устанавливать jdk-11.0.2

ох.. а я только только удалил эклипс, jdk12, поставил jdk-11.0.3 - установил эклипс, и туже ошибку выдало.

немного совсем ошибся...))

спасибо, сейчас попробую jdk-11.0.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 minutes ago, Evolution said:

Надо устанавливать jdk-11.0.2

Не получилось.. выдает туже ошибку что и при jdk-11.0.3

Error: LinkageError occurred while loading main class net.sf.l2j.gsregistering.G
ameServerRegister
        java.lang.UnsupportedClassVersionError: net/sf/l2j/gsregistering/GameSer
verRegister has been compiled by a more recent version of the Java Runtime (clas
s file version 55.0), this version of the Java Runtime only recognizes class fil
e versions up to 54.0
Press any key to continue . . .

Т.е я так понимаю просит меня удалить jdk-11.0.2 и поставить jdk-10 ... верно?

Вот только сам эклипс говорит мол исходники создавались с 11 версией.. не пойму как так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 minutes ago, Evolution said:

Пересобери на 11 яве полностью проект

это я уже пересобрал, стоят  jdk-11.0.2 и jre-10.0.2 , в эклипсе тоже проверил указан 11.0.2, и в винде путь указан к 11.0.2

(эклипс тоже переустановил после установки 11.0.2)

---

Я бы подумал что нужно просто поставить jdk и jre 10 версий (одинаковые) но дело в том что когда я еще в самом начале скомпилил на jdk 12 версии - мне эклипс выдал warning что исходники делали на 11 версия а я использовал  12 для компила.. т.е они как то использовали 11 версию.. может поставить jdk 11.0.1 или 11.0.0 ? но судя по ошибки 

Error: LinkageError occurred while loading main class net.sf.l2j.gsregistering.G
ameServerRegister
        java.lang.UnsupportedClassVersionError: net/sf/l2j/gsregistering/GameSer
verRegister has been compiled by a more recent version of the Java Runtime (clas
s file version 55.0), this version of the Java Runtime only recognizes class fil
e versions up to 54.0
Press any key to continue . . .

он выдает точно такую же ошибку при с 11.0.3 и с 11.0.2 (и там и там пишет 55.0 \ 54.0) мне кажется он учитывает только первые знаки ревизии до точки (11 версия 12 версия и т.д, а то что она Х.Х.2 \ Х.Х.3 он не учитывает) 

---

Отсюда вопрос, если исходники делали с 11 версией а я скомпилю на 10й - могут быть проблемы? или это не так важно?

Изменено пользователем maxlevchenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jre то можете удалить, оставить только JDK. Такая же трабла была с миграцией на 11 яву делал следующее

В системных переменных добавить JAVA_HOME image.png.240defcc0d5e9278a4e28093bc267b56.png
В переменной path прописать image.png.43a11d5fb1c8e74294355793036e4551.pngimage.png.60b7a7efec6a134363886a42ce3fd1dd.png

Остальное что связано с java  удалил

Изменено пользователем Evolution

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, Evolution said:

Jre то можете удалить, оставить только JDK. Такая же трабла была с миграцией на 11 яву делал следующее

В системных переменных добавить JAVA_HOME image.png.240defcc0d5e9278a4e28093bc267b56.png
В переменной path прописать image.png.43a11d5fb1c8e74294355793036e4551.pngimage.png.60b7a7efec6a134363886a42ce3fd1dd.png

Остальное что связано с java  удалил

JAVA_HOME у меня прописан.

А path где прописать? подскажите пожалуйста.

p.s кстати наткнулся только что случайно на статью на хабре "Не попадитесь в ловушку используя Oracle JDK 11" если в кратце то он стал платным (для коммерческого использования).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, maxlevchenko сказал:

А path где прописать? подскажите пожалуйста.

p.s кстати наткнулся только что случайно на статью на хабре "Не попадитесь в ловушку используя Oracle JDK 11" если в кратце то он стал платным (для коммерческого использования).

path там же в системных пременных

image.png.0ba2639f1280398420221c40d6fdac20.png
Статья на хабре в ответ о комерчности

https://habr.com/ru/post/448632/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 minutes ago, Evolution said:

path там же в системных пременных

image.png.0ba2639f1280398420221c40d6fdac20.png
Статья на хабре в ответ о комерчности

https://habr.com/ru/post/448632/

а не, это у меня уже было прописано. Не работает.

а если с jdk-8u202 \ jre-8u202 запустить (ошибки не выдало но выдает вернинг что использовалась 11 версия а я использую 1.8) могут быть проблемы? 

---

На счет лицензии, я так и не понял, получается можно использовать только 8u202 или если хочется новее то OpenJDK? я вижу где качаются OpenJDK но что-то не могу найти OpenJRE..

Изменено пользователем maxlevchenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, maxlevchenko сказал:

а не, это у меня уже было прописано. Не работает.

а если с jdk-8u202 \ jre-8u202 запустить (ошибки не выдало но выдает вернинг что использовалась 11 версия а я использую 1.8) могут быть проблемы? 

---

На счет лицензии, я так и не понял, получается можно использовать только 8u202 или если хочется новее то OpenJDK? я вижу где качаются OpenJDK но что-то не могу найти OpenJRE..

Вам для разработки и запуска требуется JDK только.

По поводу версий, думаю что проблема в системных переменных. Либо что-то лишнее добавлено

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Evolution said:

Вам для разработки и запуска требуется JDK только.

По поводу версий, думаю что проблема в системных переменных. Либо что-то лишнее добавлено

Точно, опечатался в путях) все работает, огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...