Перейти к содержанию
Авторизация  
SkyCheck

Начинать или не начинать?!

Рекомендуемые сообщения

Есть не большие финансы допустим в размерах 40тысяч. Нужен совет хватит ли этих финансов вообще чтобы начать даже.  Нужен совет по пунктам ниже.

1. CMS: игрокам нужна, типо где колесо фортуны, бонус коды и тд? Как игрокам это сильно нужно.

2. Выбор хроник под рейты х50-100 (Обычый Interlude или Classic 2.0) Интересует это. С каких рейтов лучше начать, чтобы просто попробывать, получится или нет. Так же попрошу помочь с выбором сборки разработчика на какой начать.

Изменено пользователем SkyCheck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субъектив: Купить на 40к бананы, огурцы, помидорки. 

Субъектив: Продать дороже 40к бананы, огурцы, помидорки

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, JoeyTribbiani сказал:

Субъектив: Купить на 40к бананы, огурцы, помидорки. 

Субъектив: Продать дороже 40к бананы, огурцы, помидорки

Как вариант, но все же лучше по теме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы согласилась с человеком выше.  Однако, что вы имеете помимо 40к рублей? Знания? Разраба? 

1. Игрокам нужна халява и другие игроки (онлайн). Сделать сайт на коленке весь кривой - это фэйл сразу (не точно).
2. Любая для начала подойдёт (Платная, желательно!), поймёте как устроена кухня. Не посоветую разраба т.к. не шарю за ИТ и Классик.

Если будет интересно по поддержке сборки или запилить модификации, пишите - есть отличный разраб.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KATEKATE сказал:

Я бы согласилась с человеком выше.  Однако, что вы имеете помимо 40к рублей? Знания? Разраба? 

1. Игрокам нужна халява и другие игроки (онлайн). Сделать сайт на коленке весь кривой - это фэйл сразу (не точно).
2. Любая для начала подойдёт (Платная, желательно!), поймёте как устроена кухня. Не посоветую разраба т.к. не шарю за ИТ и Классик.

Если будет интересно по поддержке сборки или запилить модификации, пишите - есть отличный разраб.  

40тысяч для закупки всего, вот и спрашиваю хватит ли на все про все что бы еще в добавок дать рекламу что бы собрать онлайна 150-200 не более. Но судя по всему даже 40 тысяч не хватит на 50% из этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SkyCheck сказал:

40тысяч для закупки всего, вот и спрашиваю хватит ли на все про все что бы еще в добавок дать рекламу что бы собрать онлайна 150-200 не более. Но судя по всему даже 40 тысяч не хватит на 50% из этого. 

Я - ярая противница всякого хлама среди серверов "однодневок" и хочу это подчеркнуть! 

1. Взять шарную сборку для PVP = 0 рублей.
2. Машина домашняя, средняк i5, 16gb, ssd + инет 100 мбит = ХЗ по рублям.
3. Реклама разная бывает, из расчета среднего. Анонсы + Таргет (если позаботиться об этом за месяц или два) = 15к + 10к 
4. Сайт пильнуть на нулёвках или какой нибудь HTML  + Форум нулёвку. = 0 руб или 5к (не больше)
5. Пожертвования, заказывать скрипт или знающих = ХЗ
6. Защита, купить = от 2к рублей.

Все это условно, может кто-то подскажет лучше или выгодней.
На 150-200 надо смотреть по "фишкам" сервера и прочему, вашу так сказать ЦА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, при желании и за 30к можно запуститься для онлайн в 200 человек, если есть навыки всего что нужно делать.

Если автор хочет за эти деньги запуститься без хотяб базовых знаний, то вряд ли получиться. Но это моё мнение. Может и получиться.

В любом случае, лучше попробовать и в последующем знать, что сделал не так. Если вдруг конечно будет неудачный запуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, KATEKATE сказал:

Я - ярая противница всякого хлама среди серверов "однодневок" и хочу это подчеркнуть! 

1. Взять шарную сборку для PVP = 0 рублей.
2. Машина домашняя, средняк i5, 16gb, ssd + инет 100 мбит = ХЗ по рублям.
3. Реклама разная бывает, из расчета среднего. Анонсы + Таргет (если позаботиться об этом за месяц или два) = 15к + 10к 
4. Сайт пильнуть на нулёвках или какой нибудь HTML  + Форум нулёвку. = 0 руб или 5к (не больше)
5. Пожертвования, заказывать скрипт или знающих = ХЗ
6. Защита, купить = от 2к рублей.

Все это условно, может кто-то подскажет лучше или выгодней.
На 150-200 надо смотреть по "фишкам" сервера и прочему, вашу так сказать ЦА.

Из шарного ничего браться не будет.

 

3 минуты назад, MrMario сказал:

Хех, при желании и за 30к можно запуститься для онлайн в 200 человек, если есть навыки всего что нужно делать.

Если автор хочет за эти деньги запуститься без хотяб базовых знаний, то вряд ли получиться. Но это моё мнение. Может и получиться.

В любом случае, лучше попробовать и в последующем знать, что сделал не так. Если вдруг конечно будет неудачный запуск.

Навыки начальные как таковы есть, но тут дело в другом в данный момент стоит ли 40тысяч вкладывать и дальше пробовать. 1ый запуск даже не для сруба бабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SkyCheck сказал:

Из шарного ничего браться не будет.

 

Навыки начальные как таковы есть, но тут дело в другом в данный момент стоит ли 40тысяч вкладывать и дальше пробовать. 1ый запуск даже не для сруба бабла.

А для чего тогда вкладывать, вы уж простите за такой не скромный вопрос?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, JoeyTribbiani сказал:

А для чего тогда вкладывать, вы уж простите за такой не скромный вопрос?  :)

Совет :D , по тем 2м пунктам и стоит ли с такой суммой лезть в данный момент.

А так тему //closed. По сути не нашел удовлетворяющего ответа, тут лишь попробовать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, SkyCheck сказал:

Из шарного ничего браться не будет.

 

Навыки начальные как таковы есть, но тут дело в другом в данный момент стоит ли 40тысяч вкладывать и дальше пробовать. 1ый запуск даже не для сруба бабла.

Моё мнение - пробуй. Поступил бы так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, MrMario сказал:

Моё мнение - пробуй. Поступил бы так же.

+1 к уверенности;)

Изменено пользователем SkyCheck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как тут многие работающие только за бабки, но я пишу код / настраиваю сервера за админку. Ибо Л2 - это хобби, а не работа.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40k очень мало. Зря потеряешь $

Если бы ты был разрабом и вагоном времени, может быть и был не большой шанс выехать на хорошей идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для получения опыта - почему бы и нет?
Если хотите возродить забытый сервер, на котором играли 10 лет назад (ностальгия) - почему бы и нет?

Для заработка 40к мало, разве что Вам крупно повезет, в чем я сомневаюсь.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2019 в 21:46, SkyCheck сказал:

Есть не большие финансы допустим в размерах 40тысяч. Нужен совет хватит ли этих финансов вообще чтобы начать даже.  Нужен совет по пунктам ниже.

1. CMS: игрокам нужна, типо где колесо фортуны, бонус коды и тд? Как игрокам это сильно нужно.

2. Выбор хроник под рейты х50-100 (Обычый Interlude или Classic 2.0) Интересует это. С каких рейтов лучше начать, чтобы просто попробывать, получится или нет. Так же попрошу помочь с выбором сборки разработчика на какой начать.

Сервера поднимал с 1к рублей , так как есть все базовые знания, достаточно для онлайна в 60+ тел. Для старта было всегда достаточно, сервера плюс минус 1-1.5 месяца. С закрытием только когда онлайн нулевое. След. сервера с вкладом в 4-5к рублей было 80 - 130 (пиковый онлайн). Для х100 было достаточно для фана,осад и даже взятия Геройства с не большой прибылью, - - - Во всех случаях прибыль была минимальная от 200% до 300%, но как видите вклад был минимальный. Но из-за того что я просто поднимал все с коленок и как все тут говорят ПРОБОВАЛ, у меня есть свои наработки, готовая сборка и опыт в открытие серверов.
Так что просто пробуйте :)  40к - для начала с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывал шару закена скриптов) вложения 15к вроде, онлайн 240+рыл. Отбил в первые 2 часа после старта, до 12 ночи  ещё посмотривал сколько надонили потом спать лёг xD. Проснулся 65к р. Ну и за то время пока жил сервер 250к р но жил не долго xD. 

Суть такова что стоит пробывать даже если сумма на открытием маленькая) главное правельно её распределить. Ну и обдумать все заранее) 

Изменено пользователем teilz
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2019 в 23:46, SkyCheck сказал:

Есть не большие финансы допустим в размерах 40тысяч. Нужен совет хватит ли этих финансов вообще чтобы начать даже.  Нужен совет по пунктам ниже.

1. CMS: игрокам нужна, типо где колесо фортуны, бонус коды и тд? Как игрокам это сильно нужно.

2. Выбор хроник под рейты х50-100 (Обычый Interlude или Classic 2.0) Интересует это. С каких рейтов лучше начать, чтобы просто попробывать, получится или нет. Так же попрошу помочь с выбором сборки разработчика на какой начать.

Я бы для начала поднял сборку на локалке, исправил все что считаю нужным настроил

Потом пригласил друзей за пивко чтобы побегали и потестили немного

А там уже дальше будет видно

 

 

Или присоединяйся со своим вкладом к другим и работай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас с бюджетом в 40к хватит для такого онлайна как вы хотите, советую воспользоваться нашими услугами, консультация от А до Я бесплатна.

Например наши услуги проекта под ключ. 

пишите в телегу или в вк - +380664252880

https://vk.com/id448787829

Изменено пользователем Serik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2019 в 22:46, SkyCheck сказал:

Есть не большие финансы допустим в размерах 40тысяч. Нужен совет хватит ли этих финансов вообще чтобы начать даже.  Нужен совет по пунктам ниже.

1. CMS: игрокам нужна, типо где колесо фортуны, бонус коды и тд? Как игрокам это сильно нужно.

2. Выбор хроник под рейты х50-100 (Обычый Interlude или Classic 2.0) Интересует это. С каких рейтов лучше начать, чтобы просто попробывать, получится или нет. Так же попрошу помочь с выбором сборки разработчика на какой начать.

Главная особенность помимо всего указанного хлама, которую не купишь ни за какие деньги - это грамотное распоряжение своими финансами. Если есть хоть какой-то опыт, знания и та самая пресловутая грамотность в плане "Как правильно распорядиться", то этих денег хватит за глаза.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...