Перейти к содержанию
Авторизация  
maxlevchenko

Как босам повысить урон от лука?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,  как повысить босам урон получаемый от лука?

Изменено пользователем maxlevchenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю но мб поможет.

Берёшь скилл deflect arrow от танка, делаешь его пассивным,  значение делаешь меньше еденицы,  т.е. val=0.5 по идеи это увеличит урон с лука на 50%

Ну  добавляешь эту пасивку боссу

 

Изменено пользователем serfan1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, serfan1 said:

Точно не знаю но мб поможет.

Берёшь скилл deflect arrow от танка, делаешь его пассивным,  значение делаешь меньше еденицы,  т.е. val=0.5 по идеи это увеличит урон с лука на 50%

Ну  добавляешь эту пасивку боссу

 

О это креативненько) большое спасибо! завтра попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, serfan1 сказал:

Точно не знаю но мб поможет.

Берёшь скилл deflect arrow от танка, делаешь его пассивным,  значение делаешь меньше еденицы,  т.е. val=0.5 по идеи это увеличит урон с лука на 50%

Ну  добавляешь эту пасивку боссу

 

Только вот в дефлекте параметр bowVuln, который снижает устойчивость к луку. Таким образом стат больше 1 снижает устой к луку, меньше увеличивает.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, maxlevchenko сказал:

Подскажите пожалуйста,  как повысить босам урон получаемый от лука?

Добавь в скилы  <skill id="4444" level="2"/>

effect

{p_defence_trait;trait_bow;60};

{p_defence_trait;trait_crossbow;60}

А так же поиграй с параметрами самого ID 4444

Ну 3 вариант это сделать  дубликат этого скила (c кастом параметрами) на его основе и добавить боссу.

Изменено пользователем ammy
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя добавить всем рб скил  4276 ?  Skill_4276_1.jpg

 

Изменено пользователем Nixy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nixy сказал:

А почему нельзя добавить всем рб скил  4276 ?  Skill_4276_1.jpg

 

effect

{p_defence_trait;trait_bow;-100}

{p_defence_trait;trait_crossbow;-100}

Если скилл в сборке "ЭФФЕКТ" не реализован,то он даже не будет срезать защиту от крит рейт (2 базы IT PTS гласят о снижении защиты крит.bow/вторая о понижении защиты.bow) К тому же это пассивный баф-моба,который нужно привязать опять же с таблицей характеристик для правильной работы (+ само собой,условие в ядре).

Легче реализовать через ядро,с нуля да бы не ломать что то другое ) к тому же это даст уверенность использовать кастом скилы и в будущем.

Изменено пользователем ammy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ну да,забыл.....<add order="0x40" stat="bowWpnVuln" val="#Tab-bowRcpt"/> для размышления )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ammy сказал:
effect

{p_defence_trait;trait_bow;-100}

{p_defence_trait;trait_crossbow;-100}

Если скилл в сборке "ЭФФЕКТ" не реализован,то он даже не будет срезать защиту от крит рейт (2 базы IT PTS гласят о снижении защиты крит.bow/вторая о понижении защиты.bow) К тому же это пассивный баф-моба,который нужно привязать опять же с таблицей характеристик для правильной работы (+ само собой,условие в ядре).

Легче реализовать через ядро,с нуля да бы не ломать что то другое ) к тому же это даст уверенность использовать кастом скилы и в будущем.

Этот скил реализован на Ricenseo (летающий глаз - 43 уровень моба) в круме хз на каких еще хрониках. 

Если этого нет в сборке то нафиг такую сборку 

Изменено пользователем Nixy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего с нуля пилить, все уже реализована, немного глубже копайте вашу сборку и все найдете. Для начала чекни обычных стандартных мобов с резистом к луку или рб самого обычного найти побегай, посмотри как реализовали, сделай по аналогии. Разбери скилл активку танкообразных. Из всего этого собери себе рабочий вариант и Complete 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ammy сказал:
effect

{p_defence_trait;trait_bow;-100}

{p_defence_trait;trait_crossbow;-100}

Если скилл в сборке "ЭФФЕКТ" не реализован,то он даже не будет срезать защиту от крит рейт (2 базы IT PTS гласят о снижении защиты крит.bow/вторая о понижении защиты.bow) К тому же это пассивный баф-моба,который нужно привязать опять же с таблицей характеристик для правильной работы (+ само собой,условие в ядре).

Легче реализовать через ядро,с нуля да бы не ломать что то другое ) к тому же это даст уверенность использовать кастом скилы и в будущем.

Ниче не понял, я взял эти пассивки подобавлял нужным РБ, сделал еще 1-2 лвла умения с более сильным эффектом и все гуд.

P.S. у всех глазо-образных мобов снижение именно к атаке лука, про снижение только к критам на ИТ слышу впервые, эти приколы пошли после камаэля

Изменено пользователем La2Hero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, La2Hero сказал:

Ниче не понял, я взял эти пассивки подобавлял нужным РБ, сделал еще 1-2 лвла умения с более сильным эффектом и все гуд.

P.S. у всех глазо-образных мобов снижение именно к атаке лука, про снижение только к критам на ИТ слышу впервые, эти приколы пошли после камаэля

http://l2j.ru/ - не реклама ) не плохая ДБ по IT,но там только часть всего что есть.

Изменено пользователем ammy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, ammy сказал:

http://l2j.ru/ - не реклама ) не плохая ДБ по IT,но там только часть всего что есть.

Только смысл от нее, когда во всяких люцерах уже реализовано то что должно работать. А по поводу твоих ответов - в ИТ уже был параметр bowVuln, который снижает ВЕСЬ урон от дальних атак. О каком то снижении урона с крита, отдельных повышений крит уронов для умений и урона с арбалетов даже в задумке речи не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с товарищем (D)uality не было такой херни на итерлюде. В люцероподобных 1.7 и выше реализован указанный выше параметр. Игры с критами ввели с камаэля, там танкам переработали механику пассивок на армор, которые давали снижение шанса получения крита, а так-же его силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, La2Hero сказал:

Полностью согласен с товарищем (D)uality не было такой херни на итерлюде. В люцероподобных 1.7 и выше реализован указанный выше параметр. Игры с критами ввели с камаэля, там танкам переработали механику пассивок на армор, которые давали снижение шанса получения крита, а так-же его силы.

Серьёзно ? И вы вместе с Duality не знаете что IT это экстендер ? что нет на руках до сих пор исходников IT PTS .....Вы дурака рубите ? или не знаете что из сборках ваганта и адвексов брались все фиксы и работы данных скилов,так же Дизер переносил в люсю все скилы со сборки ваганта....

Рассмешили,у меня на руках та же люся в которой реализация с PTS Vaganth (частично - функционал от GF от куда и был запилен сам IT)....

Ору в голосину ....:lol:

Изменено пользователем ammy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, (D)uality сказал:

Только смысл от нее, когда во всяких люцерах уже реализовано то что должно работать. А по поводу твоих ответов - в ИТ уже был параметр bowVuln, который снижает ВЕСЬ урон от дальних атак. О каком то снижении урона с крита, отдельных повышений крит уронов для умений и урона с арбалетов даже в задумке речи не было. 

Видимо ты телепатически видишь сборку человека с ником "maxlevchenko и видишь что там реализовано у него и как ?  )))))

Силён,силён )))) пора уже забыть про сборки серверов 2006 и пинать труп л2 )

Изменено пользователем ammy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ammy сказал:

Видимо ты телепатически видишь сборку человека с ником "maxlevchenko и видишь что там реализовано у него и как ?  )))))

Силён,силён )))) пора уже забыть про сборки серверов 2006 и пинать труп л2 )

В 99% случаев речь идет об интерлюде, ибо что бы там не говорили, это сейчас самая популярная хроника, ибо выбор больше ( в отличии от ХФ, где 2.5 разработчика и бессмертная l2jserver ). В ИТ реализовано именно так, как я писал выше. Кто там переносит формулы и механики с других хроник как то не особо интересно, суть только в том, что первые упоминания о крит резистах появились только в грации, в ИТ не было ниодного скилла, который бы повышал конкретно крит резист. Так то при желании можно и перенести зависимости урона из лука от ренджа, и механики из ГоД где можно повышать отдельно крит физ умений и крит автоатак, чем впринципе и занимаются всякие итшные тимы, ибо на оффе ИТ играло полтора человека, а самим владельцам серверов как то глубоко все равно как там оно было, им более важно чтобы было как везде ( ну или как душа желает ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, ammy сказал:

Ору в голосину ....:lol:

Давай еще разведём полемику за то, что птс птсу рознь и экстенд ИТ делался не только даунгрейдом, но и  апгрейдом с С4, где тоже никаких Крит резов нет.

Или про то, что птс это вообще паблик тест сервер на котором висят все не откатанные обновы и хотфиксы, а не боевое ядро.

тут далеко не дурачки сидят, два олда утверждают одно, а ты высмеиваешь. Самое время задать вопрос - какие ваши доказательства?)

толко не надо ссылку кидать на ту базу, там вообще не описаны статы скиллов, так что не ценность околонулевая 

8F9C9773-595C-45D3-9E1E-C0687C0F2771.jpeg

4F32C817-F4F3-450A-818E-B1DB3E94D46D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас бы писать про ИТ сборку\сурс - но при этом: всю птс\офф инфу брали с Грации - Сурс 100% Оффлайк просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, La2Hero сказал:

 

тут далеко не дурачки сидят, два олда утверждают одно.....:lol: :rofl:

Ты серьёзно ? Кто тебе будет поднимать с С4 ? Покажи мне эту команду ....Ты форумных легенд начитался что ли ? Все работают с GF и понижают до IT,используют баг/фикс лист с офа который висел на гохе....так как на Offlike-PTS IT тоже были косяки которые исправили корейцы и отправляли локализаторам (innova). 

Ты вообще видел как реализуются скилы и всё прочее ? + пакетка ? Как реализовать скилл с GF для IT ? Если ты OLD-Java-Developer то ты бы таких идиотских вопрос не задавал и вступал бы в полемику ! На данный момент у меня IT но скилы реализованы до самой GF,если включить мозг то не нужную часть скилл двига можно просто не использовать ! 

В общем с наступающим ! Old :hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.12.2019 в 19:57, ammy сказал:

на Offlike-PTS IT тоже были косяки которые исправили корейцы и отправляли локализаторам (innova). 

Если ты OLD-Java-Developer

1) На руофе никогда не было Interlude

2) Я тебе ничего не говорю про джава, я тебе говорю как игрок игравший на интерлюде от корейцев. Говорю, что не было там снижения\повышения входящего крит дамага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, La2Hero сказал:

1) На руофе никогда не было Interlude

2) Я тебе ничего не говорю про джава, я тебе говорю как игрок игравший на интерлюде от корейцев. Говорю, что не было там снижения\повышения входящего крит дамага.

Молодому человеку с ПТСом виднее что там у инновы было в ПТСе интерлюда в 2007.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, (D)uality сказал:

Молодому человеку с ПТСом виднее что там у инновы было в ПТСе интерлюда в 2007.

Виднее,так как сам начинал играть с С4 на EU - Extreme x1 в плоть до самого Interlude.

Не было у innova интерлюда ? А кто перевёл клиент ?  Кто был РУ локализатором л2 ? Разве в коллекционных выпусках вы не видели диск от Innova c хрониками interlude ?? Вы что за дич тут загоняете на форуме ? Речь идёт о фри шарде в этой теме и понижений хроник да бы понизить до интерлюда...но каждый это делает как хочет и кто то оставляет скилы и их функционал на хрониках GF (просто на просто комментирует - тот же рейт понижения крита и оставляет просто пониженный урон), Ты сам разработчик на Джабе и я буду тебе рассказывать как и что ? Мне кажется что когда был ИТ в лайв то ты под стол ещё ходил или крал лопатку в песке у сверстников )

Насчёт молодого человека спасибо ) в душе я молод всегда ! Малыш Дуалити)

Изменено пользователем ammy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, La2Hero сказал:

1) На руофе никогда не было Interlude

2) Я тебе ничего не говорю про джава, я тебе говорю как игрок игравший на интерлюде от корейцев. Говорю, что не было там снижения\повышения входящего крит дамага.

можешь прочесть ответ для Duality,на данном форуме от тебя я не видел какого то КПД или что то подобного,споры и набивание постов в тех же споров ? Может покажешь над чем ты работаешь и чем занимаешься ? Есть достижения в Джабе как у ОЛДА ? а то это просто пустые слова....смотря на твою активность и пустые посты.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...