Перейти к содержанию
Авторизация  
SweetPain

запустится ли сборка на windows server 2012 local

Рекомендуемые сообщения

доброго вечерка всем. всех с нг. 

вопрос такого плана. 

нормально ли будет сервак работать на локальном впс сервере с ОС windows server 2012 ?

или дебиан получше будет? прошу подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, SweetPain сказал:

доброго вечерка всем. всех с нг. 

вопрос такого плана. 

нормально ли будет сервак работать на локальном впс сервере с ОС windows server 2012 ?

или дебиан получше будет? прошу подсказать.

Смотря какой. Чем выше хроника тем больше времени на загрузку нужно, по крайней мере по наблюдениям. А так тестил как то пвсофт на Вин и Дебиане, и в итоге с теми же характеристиками на на Вин Серв он загружался на 25% дольше. При нагрузке разница будет заметна в скорости работы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хроники ил. Правильно ли я понимаю? Впска с ос вин сервер 2012 это как обычный ПК только стоит в ДЦ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SweetPain сказал:

Хроники ил. Правильно ли я понимаю? Впска с ос вин сервер 2012 это как обычный ПК только стоит в ДЦ?

 

Запусти на 2-х OC и воспользуйся jvisualvm что бы посмотреть работоспособность сборки (с программкой думаю разберёшься).

Если твой вопрос был акценитрован на сборке и на ОС.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, (D)uality сказал:

Смотря какой. Чем выше хроника тем больше времени на загрузку нужно, по крайней мере по наблюдениям. А так тестил как то пвсофт на Вин и Дебиане, и в итоге с теми же характеристиками на на Вин Серв он загружался на 25% дольше. При нагрузке разница будет заметна в скорости работы.

не важна какая ОС  главное какая сборка ! скажем так что юзаю я если интересно скину в ЛС !  плевать какая ОС 2к народа 5 ГБ озу кушает и ОС плевать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SweetPain сказал:

Хроники ил. Правильно ли я понимаю? Впска с ос вин сервер 2012 это как обычный ПК только стоит в ДЦ?

 

Не совсем. WinServ все таки более оптимизирована, чем простой домашний Win, но уступает тому же Debian.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Phoenix сказал:

не важна какая ОС  главное какая сборка ! скажем так что юзаю я если интересно скину в ЛС !  плевать какая ОС 2к народа 5 ГБ озу кушает и ОС плевать !

Почему же тогда одна и та же сборка работает на разных осях по разному ? Наверное магия какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, (D)uality сказал:

Почему же тогда одна и та же сборка работает на разных осях по разному ? Наверное магия какая то.

У меня к примеру 2 сборки запускаютса одинаково что на винде что на линуксе по 25 секунд , скороее всего содержимое батников разное так как для виндовс бат файл идет для конфигурациии а для линукса сш файл  ) 

Изменено пользователем M1SHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, M1SHA сказал:

У меня к примеру 2 сборки запускаютса одинаково что на винде что на линуксе по 25 секунд , скороее всего содержимое батников разное так как для виндовс бат файл идет для конфигурациии а для линукса сш файл  ) 

Будь у меня разные параметры запуска, я бы это учел. Но все одинаковое, ГСу везде выделено 6 гигов, подгружены одни и те же либы, в итоге на дебиане время запуска 10 секунд, на винсервере 12.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, (D)uality сказал:

Будь у меня разные параметры запуска, я бы это учел. Но все одинаковое, ГСу везде выделено 6 гигов, подгружены одни и те же либы, в итоге на дебиане время запуска 10 секунд, на винсервере 12.  

а тип бд какой? одинаковая что на линуксе что на виндовс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, M1SHA сказал:

а тип бд какой? одинаковая что на линуксе что на виндовс?

Одна и та же, с одинаковым конфигом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...