Перейти к содержанию
Авторизация  
Deviant

PHP парс в базу данных

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,  занимаясь разработкой своей задумки столкнулся с проблемой, собственно что у меня не получается:
Имеется форма для ввода данных на одном хосте, пользователь заполняет необходимые поля и нажимает отправить, после этого я могу получить данные и посмотреть информацию, но при этом я использую функцию POST (JSON) и отправляю данные каждой регистрации на другой хост файлом в формате .txt с данными о регистрации, после каждой регистрации он обновляется.

Что я пытаюсь сделать:
Необходимо их текстового файла на хосте извлечь файлы и поместить в нужные ячейки в базу данных посредством PHP как я полагаю, возможно у вас есть идеи или советы, готов заплатить за обьясненение либо помощь в данном вопросе. Спасибо.

Так выглядит сгенерироваyный txt файл из которого необходимо брать данные:
{"Entry ID":121,"Form":"FORM NUMBER 1","Name":"Dilan","Email":"Mad@yandex.ru","Phone":"(354) 345-3453","Company":"OALD","Amount":"200"}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распарсить строку и поместить в базу не проблема, только второму хосту надо знать когда именно это делать. Я так понимаю файл всегда один и тот же. Есть идеи, если  что, пишите мне в skype. Я не гуру пхп, но есть определенная практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не навязываю свою идею, но не проще с хоста на котором прохиодт регистрация выдавать в json по ключу+ип, тот же в свою очередь брал бы данные по крону и отправлял какой то post что б отдающая сторона чистила данные

Дополню:

Даже не по крону, а так же постом слать что то по ключу+ип что б чекал json

Изменено пользователем Edgar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ты хочешь открыть на чужом компе, скачанный файл и прочитать его. are you oxyel tam? знаешь что такое принцип сетевой нейтральности? тебе правильно подсказали, что проще с твоей машины этот файл отрыть, а не с той куда его скачали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Jfull сказал:

 Ты хочешь открыть на чужом компе, скачанный файл и прочитать его. are you oxyel tam? знаешь что такое принцип сетевой нейтральности? тебе правильно подсказали, что проще с твоей машины этот файл отрыть, а не с той куда его скачали.

Ты о чем вообще? Читай внимательней. При чем там чужой комп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад читать Ваш ответы, пожалуйста кто может реализовать свою задумку свяжитесь со мной, обсудим возможности и стоимость, еще раз спасибо за feedback, мой Skype: couplecarat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2020 в 19:46, Deviant сказал:

Добрый день,  занимаясь разработкой своей задумки столкнулся с проблемой, собственно что у меня не получается:
Имеется форма для ввода данных на одном хосте, пользователь заполняет необходимые поля и нажимает отправить, после этого я могу получить данные и посмотреть информацию, но при этом я использую функцию POST (JSON) и отправляю данные каждой регистрации на другой хост файлом в формате .txt с данными о регистрации, после каждой регистрации он обновляется.

Что я пытаюсь сделать:
Необходимо их текстового файла на хосте извлечь файлы и поместить в нужные ячейки в базу данных посредством PHP как я полагаю, возможно у вас есть идеи или советы, готов заплатить за обьясненение либо помощь в данном вопросе. Спасибо.

Так выглядит сгенерироваyный txt файл из которого необходимо брать данные:
{"Entry ID":121,"Form":"FORM NUMBER 1","Name":"Dilan","Email":"Mad@yandex.ru","Phone":"(354) 345-3453","Company":"OALD","Amount":"200"}

По сабжу, извлеки содержимое текстового файла в переменную, а затем раскидай строку по переменным с помощью preg_match.

Ниже примеры (рабочие), паттернов для извлечения частей строки.

$entryId = "Entry ID":(\d{1,});

$form = "Form":"(.*?)";

$name = "Name":"(.*?)";

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще использовать какой не будь MongoDB и туда напрямую клиентом писать(с другого хоста)?

Понятно, что напрямую записывать в базу не очень круто:) но если у тебя проект 20 юзеров не все ли равно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...