Перейти к содержанию
Авторизация  
fixi666

Дроп предмета

Рекомендуемые сообщения

Здрасте, к примеру: возьмём обычный дроп оружия, при поднятии его, он будет изменяться под профу, к примеру, если лучник - то лук, если дестр - то Блант. Не подскажете, как данную тему можно реализовать или есть какой-то аналог по которому можно написать данный конфиг? Буду благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе наверное проще будет сделать дроп билета и обмен его на нужные пухи в альт б или у нпса)

Ну еще можно из камаэлевских свапалок оружия тоже сделать нечто подобное.

 

Еще вариант дропаешь болванку и на основе скилла хавка на создание стрел добавляешь новый скилл, который превращает болванку в нужное оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

легче уж скриптом выдавать нужный итем при смерти моба с n шансом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это я и сам знаю как сделать.

Мне нужно такое: дропается меч, он виден как обычный меч, но подбираешь его магом и автоматом подбирается магическая пуха и надевается.

Дропается снова тот же меч, подбежал лук и взял этот меч, ему в руку сразу надевается лук.

Я именно про такой конфиг, примерно его содержание мне нужно, чтобы знать куда упираться мне в дальнейшем.

У меня есть все виды данной пушки, мне нужно подрисовать конфиг, чтобы я тот или иной предмет подбирал под профу персонажа, а не то, что выпало.

Изменено пользователем fixi666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, fixi666 сказал:

Нет, это я и сам знаю как сделать.

Мне нужно такое: дропается меч, он виден как обычный меч, но подбираешь его магом и автоматом подбирается магическая пуха и надевается.

Дропается снова тот же меч, подбежал лук и взял этот меч, ему в руку сразу надевается лук.

Я именно про такой конфиг, примерно его содержание мне нужно, чтобы знать куда упираться мне в дальнейшем.

У меня есть все виды данной пушки, мне нужно подрисовать конфиг, чтобы я тот или иной предмет подбирал под профу персонажа, а не то, что выпало.

аналог королевской битвы хочешь сделать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, fixi666 said:

Нет, это я и сам знаю как сделать.

Мне нужно такое: дропается меч, он виден как обычный меч, но подбираешь его магом и автоматом подбирается магическая пуха и надевается.

Дропается снова тот же меч, подбежал лук и взял этот меч, ему в руку сразу надевается лук.

Я именно про такой конфиг, примерно его содержание мне нужно, чтобы знать куда упираться мне в дальнейшем.

У меня есть все виды данной пушки, мне нужно подрисовать конфиг, чтобы я тот или иной предмет подбирал под профу персонажа, а не то, что выпало.

одним конфигом тут не обойдешься, реализацию в ядре нужно делать, где нибудь в doPickUp, могу сделать, если сам не сможешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Formatter сказал:

одним конфигом тут не обойдешься, реализацию в ядре нужно делать, где нибудь в doPickUp, могу сделать, если сам не сможешь

Поможешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Jfull сказал:

аналог королевской битвы хочешь сделать?)

Хочу сделать ивент, подобие зарича и акаманаха, у меня всё есть, костюмы, пухи, поэтому осталось только реализовать конфиг дропа и поднятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листенер на подбор предмета и всех делов - в самом листенере уже можешь делать с подобранным предметом что угодно.

Само собой в сборке должна быть реализация подобного листенера, а если нет, то это делается элементарно - если конечно исходники ядра есть.

Еще как вариант в некоторых сборках есть возможность регать хэндлеры на выкидывание/подбор предметов и в них делать то что нужно.

Как вариант советую поискать как в сборке реализована установка/удаление наемников в замках - вполне возможно что как раз через подобные хэндлеры.

Изменено пользователем Gaikotsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2020 в 23:37, Gaikotsu сказал:

Листенер на подбор предмета и всех делов - в самом листенере уже можешь делать с подобранным предметом что угодно.

Само собой в сборке должна быть реализация подобного листенера, а если нет, то это делается элементарно - если конечно исходники ядра есть.

Еще как вариант в некоторых сборках есть возможность регать хэндлеры на выкидывание/подбор предметов и в них делать то что нужно.

Как вариант советую поискать как в сборке реализована установка/удаление наемников в замках - вполне возможно что как раз через подобные хэндлеры.

Хорошо, попробую как приду, если что, отпишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...