Перейти к содержанию
Авторизация  
smehotronik

Потребление MP Valakas'ом на скилы

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с тем, что у валакаса на скилы вообще не потребляется MP. Само MP у него есть, есть и его регенерация, а вот потребления нет от слова вообще. Обратился к разрабам - сказали найти информацию - пофиксим и настроим. Где найти информацию по поводу расхода MP скилов валакаса  (Valakas Meteor Storm, Valakas Shock, Valakas Tail Stomp,  Valakas Dragon Breath, Valakas Trample, Valakas Fear)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в клиенте вобще-то потребление мп/хп всеми скиллами указано, в SkillGrp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно и не должно у него потребляться. На птсе у нпсов мана не используется, они даже при нуле маны кастуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Rogue сказал:

Оно и не должно у него потребляться. На птсе у нпсов мана не используется, они даже при нуле маны кастуют.

И вы считаете что так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, GoodDev сказал:

И вы считаете что так и должно быть?

Если у корейцев так сделано, то очевидно, что так и должно быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Rogue сказал:

Если у корейцев так сделано, то очевидно, что так и должно быть)

откуда вы знаете как у корейцев .... Это маразм и баг, который нужно фиксить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, GoodDev сказал:

откуда вы знаете как у корейцев .... Это маразм и баг, который нужно фиксить.

Золотое правило админов отвечающих на подобные заявления - если это баг и по вашему мнению должно работать не так как работает - предоставьте ссылку на офф источник подтверждающую ваши слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GoodDev сказал:

откуда вы знаете как у корейцев .... Это маразм и баг, который нужно фиксить.

Этот "маразм и баг" не фиксился с ц1. Даже когда ввели мана берны, это никто не убрал. Так и должно быть.

Вот отсюда и появляются эксперты-яверы в плохом смысле этого слова, которые на оффе никогда не играли и творят всякую дичь с игрой под "праведными" предлогами.

Изменено пользователем Rogue
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Rogue сказал:

Этот "маразм и баг" не фиксился с ц1. Даже когда ввели мана берны, это никто не убрал. Так и должно быть.

Вот отсюда и появляются эксперты-яверы в плохом смысле этого слова, которые на оффе никогда не играли и творят всякую дичь с игрой под "праведными" предлогами.

"Адмын у тебя сербир кривой. я держал свой сербир с 2к живого онлайна и знаю чта такого быть не должно. давай кароче выпиливай эту дичь иначе мы фул кланом в составе 7 человек ливаем с твоего кривого сербира. я на другом сербире фармил валика и там такога не было! эта кароче баг и маразм"

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Hotaka сказал:

"Адмын у тебя сербир кривой. я держал свой сербир с 2к живого онлайна и знаю чта такого быть не должно. давай кароче выпиливай эту дичь иначе мы фул кланом в составе 7 человек ливаем с твоего кривого сербира. я на другом сербире фармил валика и там такога не было! эта кароче баг и маразм"

Сразу вспомнилась с какого-то форума цитата, где игроки у админа перед открытием спрашивали, как каты на сервере настроены)

"У нас все по оффу настроено. Супермамон в гиране и вход в каты без рега."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пожалуй не буду вам мешать, у Вас тут походу идилия монологов

По поводу Вашего заявления, что я не имею достаточно опыта. 
Для начала я бы поинтересовался, а не утверждал с довольным видом.

Благодарю за общение, возникнут вопросы пишите по контактам пообщаемся, а так, это увы пустой трёп и трата времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2020 в 10:31, Rogue сказал:

На птсе у нпсов мана не используется, они даже при нуле маны кастуют.

вобще-то, если потребление мп скиллом указано, то оно при попытке каста нпс/мобом все равно учитывается и каст не производится если мп недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Gaikotsu сказал:

вобще-то, если потребление мп скиллом указано, то оно при попытке каста нпс/мобом все равно учитывается и каст не производится если мп недостаточно.

Я лично валу в ноль мп выжигал, он все равно спамил дыхание. Мб там манакост 0 конечно, это я не проверял. Просто кроме собственно вала и хилеров у ант квин я никому никогда его не выжигал))

Изменено пользователем Rogue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть

skill_begin	skill_name=[s_valakas_dragon_breath_low]	skill_id=4683	level=1	operate_type=A2	magic_level=75	effect={{i_m_attack;499};{t_hp;-72;5}}	is_magic=0	mp_consume2=0	cast_range=600	effective_range=1100	skill_hit_time=3	skill_cool_time=2	skill_hit_cancel_time=0.5	reuse_delay=0	activate_rate=80	lv_bonus_rate=2	basic_property=men	abnormal_time=10	abnormal_lv=1	abnormal_type=dragon_breath	attribute=attr_fire	effect_point=-100	target_type=enemy	affect_scope=fan	affect_object=not_friend	fan_range={0;0;1200;35}	affect_limit={0;0}	next_action=none	debuff=1	ride_state={@ride_none}	affect_scope_height={-100;100}	skill_end

skill_begin	skill_name=[s_valakas_meteor_storm]	skill_id=4690	level=1	operate_type=A1	magic_level=75	effect={{i_m_attack;834}}	is_magic=0	mp_consume2=0	cast_range=-1	effective_range=-1	skill_hit_time=8	skill_cool_time=2	skill_hit_cancel_time=0.5	reuse_delay=0	attribute=attr_fire	effect_point=-100	target_type=self	affect_scope=balakas_scope	affect_range=300	affect_object=not_friend	affect_limit={0;0}	next_action=none	ride_state={@ride_none}	skill_end

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Rogue сказал:

Просто кроме собственно вала и хилеров у ант квин я никому никогда его не выжигал))

Значит ты не ходил на козу. 

когда на неё идешь в бп и сс у него(рб) надо выжигать мп дабы не отхватывать стан

Изменено пользователем Hotaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hotaka сказал:

Значит ты не ходил на козу

А че с козой не так? 2 дестра ее кладут меньше чем за минуту, нажал атаку и смотри. Там основная сложность это попасть в комнату )

Изменено пользователем Rogue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Rogue сказал:

А че с козой не так? 2 дестра ее кладут меньше чем за минуту, нажал атаку и смотри. Там основная сложность это попасть в комнату )

чтобы коза не канцелила ей максимально быстро выжигают мп, иначе она наканцелит дестров ниже плинтуса. вот на нее это работает, а чем валакас принципиально отличается от козы и прочих?
еще есть другой вопрос, в настройках скиллов все так. а может ли быть что при атаке идет проверка на наличие самой маны? и если ее нет то атаки нет?

 

10 часов назад, Rogue сказал:

Этот "маразм и баг" не фиксился с ц1. Даже когда ввели мана берны, это никто не убрал. Так и должно быть.

Вот отсюда и появляются эксперты-яверы в плохом смысле этого слова, которые на оффе никогда не играли и творят всякую дичь с игрой под "праведными" предлогами.

на ц1 был Ы грейд и валакас? валакаса ввели на с4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, smehotronik сказал:

чтобы коза не канцелила ей максимально быстро выжигают мп, иначе она наканцелит дестров ниже плинтуса. вот на нее это работает, а чем валакас принципиально отличается от козы и прочих?
еще есть другой вопрос, в настройках скиллов все так. а может ли быть что при атаке идет проверка на наличие самой маны? и если ее нет то атаки нет?

 

на ц1 был Ы грейд и валакас? валакаса ввели на с4

На птсе рб никогда тебя не будет канселить, если ты просто бьешь его автоатакой...

А с ц1 имелось в виду что механика не менялась. Так что выжигание конкретно не работает на тех боссах/мобах, у которых скиллы стоят 0 мп)

Изменено пользователем Rogue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Gaikotsu сказал:

вобще-то, если потребление мп скиллом указано, то оно при попытке каста нпс/мобом все равно учитывается и каст не производится если мп недостаточно.

Полностью согласен!

18 часов назад, Rogue сказал:

Я лично валу в ноль мп выжигал, он все равно спамил дыхание. Мб там манакост 0 конечно, это я не проверял. Просто кроме собственно вала и хилеров у ант квин я никому никогда его не выжигал))

 для чего чарам скиллы тогда, для чего бафаем мобов,рб и тд 

Хоть чуть включи серое, и одумайся.

Изменено пользователем donero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, donero сказал:

Полностью согласен!

 для чего чарам скиллы тогда, для чего бафаем мобов,рб и тд 

А при чем тут скиллы чаров? Бафы на мобов и рб всегда работали.  Как и рестор, который некоторые долбоящеры любят отключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rogue сказал:

А при чем тут скиллы чаров? Бафы на мобов и рб всегда работали.  Как и рестор, который некоторые долбоящеры любят отключать.

Это логика, и следствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, donero сказал:

Это логика, и следствие.

Ваш поток мыслей трудно не только понять, но и отследить. Как бафы у персонажей относятся к использованию мп монстрами?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек:

Принципиальное отличие козы и валакаса - это рб и грандбосс, соответственно разный AI. Не знаток кода птс, но как наслышан в птс вообще у каждого непися своё индивидуальное AI (поправьте если ошибаюсь) 

Про авто-атаку и отсутствие канцелов с товарищем родной согласен, он действительно не кидал на офе канцел, если: бьют автоатакой и не останавливаются ( остановился - можно получить кэнс), бп не хилит атакующих пока они в агролисте, а баферы их не бафают. Мана жглась, и скиллы рб юзать не могли. Подчёркиваю РБ - не грандбоссы! Такая механика работала у всех рб одиночек (без охраны)

Антарас например стоит с с1 точно.

Выжечь мп эпику никогда не получалось, ввиду: 

а) бессмысленности, т.к. за тик там регенилось достаточное кол-во для каста 

б) банальной не выгодности, на офе Мана была более ценным ресурсом, чтоб сушить тонны мп эпиков. Ее лили всю мп магам, чтобы перебить финальный реген вала. 
 

Считаю, что это не баг - а как раз таки наоборот. В чем тактика высушить эпик боссу мп, засрамить триками и свитчами и просто вливать дмг в жирный кусок мяса ? Эпик - это мероприятие, где каждый участник должен проявить свой скилл и не делать ошибок, чтоб поход увенчался успехом, и рейд получил уникальную и вкусную награду. На нем должны выживать. 
 

В заключение: играли и не ныли, подстраивались под реалии каждого сервера, меняли тактики - в этом кайф от игры. По сравнению с обычными боссами архейджа и wow - эпики лайнэйджа просто дети. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мана берн работает в процентах, там достаточно раз 6 вала сбернить и у него 0 мп. Но скиллы бесплатные у него все равно, так что смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rogue сказал:

Мана берн работает в процентах, там достаточно раз 6 вала сбернить и у него 0 мп. Но скиллы бесплатные у него все равно, так что смысла нет.

Не совсем так, формула расчёта манаберна учитывает процентовку, мдеф цели и вроде ещё Матаку атакующего. Если вы снимите бижу , вас высушат за 2 каста, если оденете тт, то вас высушат за 6-7 кастов, но разницы в количестве Кастла при 1к маны у цели или 10к, при одинаковом мдефе не будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...