Перейти к содержанию
Авторизация  
VNF

Вопрос по Lucera и VPS

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,ребят. 

Возник вопрос по Lucera 1.7.  .Сборка Pain-Team.

Собственно поведайте, пожалуйста сколько ресурсов нужно для нормальной работы сервера,а именно ядер и оперативки. Сборка с геодатой и ботами. Чтобы спокойно и без лагов могло играть до 20 человек (Нет,не ставлю на проект,а хочу сделать для игры вечерами со знакомыми,заодно и потренироваться в "серверостроении" ;)

И подскажите где можно арендовать машину для этого. На ваше усмотрение где ± цена-качество

Спасибо

 

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VNF сказал:

 

Возник вопрос по Lucera 1.7.  .Сборка Pain-Team.

 

Что что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас будут открываться супер серваки с мегоадминами со слитой сборки Lineage2ms x1200 =) 

  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, VNF сказал:

Всем привет,ребят. 

Возник вопрос по Lucera 1.7.  .Сборка Pain-Team.

Собственно поведайте, пожалуйста сколько ресурсов нужно для нормальной работы сервера,а именно ядер и оперативки. Сборка с геодатой и ботами. Чтобы спокойно и без лагов могло играть до 20 человек (Нет,не ставлю на проект,а хочу сделать для игры вечерами со знакомыми,заодно и потренироваться в "серверостроении" ;)

И подскажите где можно арендовать машину для этого. На ваше усмотрение где ± цена-качество

Спасибо

 

серверный проц на 8 ядер+16гб оперативы с головой хватит на твоих ботов и 20 человек

Изменено пользователем ammy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ammy сказал:

серверный проц на 8 ядер+16гб оперативы с головой хватит на твоих ботов и 20 человек

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Delivi0n сказал:

Сейчас будут открываться супер серваки с мегоадминами со слитой сборки Lineage2ms x1200 =) 

Ну пусть тратят свои деньги и время ) Кто там будет играть ? Вообще не вижу смысла держать серв без исходников ) так как там могут быть 100500 косяков,багов,дюпов,бекдоров и прочей хероты ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Delivi0n сказал:

Сейчас будут открываться супер серваки с мегоадминами со слитой сборки Lineage2ms x1200 =) 

Ты набиваешь себе сообщения? 

Твой высер как и мнение о "супер серваках и мегоадминов" никому не интересен. Если нечего ответить по теме-не пиши значит вообще ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ammy сказал:

Ну пусть тратят свои деньги и время ) Кто там будет играть ? Вообще не вижу смысла держать серв без исходников ) так как там могут быть 100500 косяков,багов,дюпов,бекдоров и прочей хероты ) 

Ты вообще читаешь , перед тем как написать что-то ? 

Человек же ясно написал, что сервер для себя и друзей! Что тут не ясного ? Для чего выпендреживатся и выставлять себя дураком ? Ответь человеку нормально по сути, а не приписываешь свои догадки и познания в административности . Я смотрю ты сам мега кодер у нас.... Раз такое советуешь .

Зачем человеку 8ядер и 16 оперативы ?  Он не 20 серверов открыть хочет на одной тачке, а совсем на оборот!  Только  бы свои 5 копеек вставить .

2 часа назад, ammy сказал:

так как там могут быть 100500 косяков,багов,дюпов,бекдоров и прочей хероты )

Купи нормальную зборку и никаких косяков не будет!  Или же продолжай юзать шару. Извини если грубо, но у тебя простое набивае постов. Человеку вообще ничем не помог. 

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

5 часов назад, VNF сказал:

Всем привет,ребят. 

Возник вопрос по Lucera 1.7.  .Сборка Pain-Team.

Собственно поведайте, пожалуйста сколько ресурсов нужно для нормальной работы сервера,а именно ядер и оперативки. Сборка с геодатой и ботами. Чтобы спокойно и без лагов могло играть до 20 человек (Нет,не ставлю на проект,а хочу сделать для игры вечерами со знакомыми,заодно и потренироваться в "серверостроении" ;)

И подскажите где можно арендовать машину для этого. На ваше усмотрение где ± цена-качество

Спасибо

Железо:
Процессор - 4х ядерный x64
Память RAM - 5 гигабайт (на процесс явы)
Винчестер - 20 ГБ, желательно с большим кешем или SSD

Софт:
Java SE Runtime Environment 8
MySQL 5.4 (Минимум 5.4, Рекомендуется ставить последнюю версию с сайта разработчика). Для *nix систем - mariadb
 

Это минимальные требования для Lucera 3  . Дальше думай сам.

VPS  хостингов очень много.  Для теста можно попробовать firstbite (на пример) А лучше поищи сам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FORD сказал:

Ты вообще читаешь , перед тем как написать что-то ? 

Человек же ясно написал, что сервер для себя и друзей! Что тут не ясного ? Для чего выпендреживатся и выставлять себя дураком ? Ответь человеку нормально по сути, а не приписываешь свои догадки и познания в административности . Я смотрю ты сам мега кодер у нас.... Раз такое советуешь .

Зачем человеку 8ядер и 16 оперативы ?  Он не 20 серверов открыть хочет на одной тачке, а совсем на оборот!  Только  бы свои 5 копеек вставить .

Купи нормальную зборку и никаких косяков не будет!  Или же продолжай юзать шару. Извини если грубо, но у тебя простое набивае постов. Человеку вообще ничем не помог. 

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Железо:
Процессор - 4х ядерный x64
Память RAM - 5 гигабайт (на процесс явы)
Винчестер - 20 ГБ, желательно с большим кешем или SSD

Софт:
Java SE Runtime Environment 8
MySQL 5.4 (Минимум 5.4, Рекомендуется ставить последнюю версию с сайта разработчика). Для *nix систем - mariadb
 

Это минимальные требования для Lucera 3  . Дальше думай сам.

VPS  хостингов очень много.  Для теста можно попробовать firstbite (на пример) А лучше поищи сам. 

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Delivi0n сказал:

Сейчас будут открываться супер серваки с мегоадминами со слитой сборки Lineage2ms x1200 =) 

отвались отсюда! Я вчера уже запустил сервер на той супер сборке! Это вам не кривой птс или луцэра3. Вазвращение ЛЕГЕНДЫ уже праизошло!

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Hotaka сказал:

отвались отсюда! Я вчера уже запустил сервер на той супер сборке! Это вам не кривой птс или луцэра3. Вазвращение ЛЕГЕНДЫ уже праизошло!

Норм такой сарказм :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, FORD сказал:

Ты вообще читаешь , перед тем как написать что-то ? 

Человек же ясно написал, что сервер для себя и друзей! Что тут не ясного ? Для чего выпендреживатся и выставлять себя дураком ? Ответь человеку нормально по сути, а не приписываешь свои догадки и познания в административности . Я смотрю ты сам мега кодер у нас.... Раз такое советуешь .

Зачем человеку 8ядер и 16 оперативы ?  Он не 20 серверов открыть хочет на одной тачке, а совсем на оборот!  Только  бы свои 5 копеек вставить .

Купи нормальную зборку и никаких косяков не будет!  Или же продолжай юзать шару. Извини если грубо, но у тебя простое набивае постов. Человеку вообще ничем не помог. 

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Железо:
Процессор - 4х ядерный x64
Память RAM - 5 гигабайт (на процесс явы)
Винчестер - 20 ГБ, желательно с большим кешем или SSD

Софт:
Java SE Runtime Environment 8
MySQL 5.4 (Минимум 5.4, Рекомендуется ставить последнюю версию с сайта разработчика). Для *nix систем - mariadb
 

Это минимальные требования для Lucera 3  . Дальше думай сам.

VPS  хостингов очень много.  Для теста можно попробовать firstbite (на пример) А лучше поищи сам. 

да вы уверены ? в любой сборке есть косяки как минимум это java как максимум не офф платформа , да и рука созателя тоже имеют роль - по этому не нужно и близко хвалить  java сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Phoenix сказал:

да вы уверены ? в любой сборке есть косяки как минимум это java как максимум не офф платформа , да и рука созателя тоже имеют роль - по этому не нужно и близко хвалить  java сборки

Я Вас прекрасно понимаю .  Я не говорю, что те сборки которые продаются, будут без косяков и недочетов. Понятно, что предстоит много работы что бы довести все до ума. И если сами кодеры, у которых есть тест сервера и куча баг реппортов, не могут справиться с недочетами, которые появляются каждый день. Я больше чем уверен, что человек который хочет открыть сервер для себя и своих друзей, не особо это интересует. Я думаю, со временем он сам это поймет и выберет правильное направление на свой вкус и это будет уже совсем другая история8).

 Я просто хотел ответить на вопрос заданный автором и не много охладить пыл людей которые не правильно (судя по всему ) поняли вопрос  :unknw:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, VNF сказал:

Возник вопрос по Lucera 1.7.  .Сборка Pain-Team.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, VNF сказал:

Всем привет,ребят. 

Возник вопрос по Lucera 1.7.  .Сборка Pain-Team.

Улыбнуло ))
Для люси 1.7 с геодатой для 20 человек и 2 гб озу хватит с головы.
P.s: с 2 гб озу собирал 150+ онлайна.

Изменено пользователем Karimdjanov95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для люси 1 CPU\4 RAM\10 Disk с головой

для пейна 1 CPU\6 RAM\10 Disk

Это все при условии установки сервера на Debian или Centos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...