Перейти к содержанию
Авторизация  
Nixy

Interlude или Classic клиент для сервера Interlude

Какую ветку Lucera 2 вы выбираете?  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Lucera 2 на базе клиента? Ваш выбор

    • Interlude client
      14
    • Classic client
      9


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Стою перед выбором сборки Interlude. Пока выбор лежит между Дизертовской Lucera 2 на клиенте Interlude и его же на базе клиента Classic Secret of Empire...

Все хорошо, но в первом случае клиент Interlude это прошлый век, а значит отсутствие возможности более нового клиента. Но в данном случае есть один большой плюс - у каждого игрока Interlude есть под рукой скачанный клиент игры. В случае со сборкой базирующейся на клиенте Classic Secret of Empire есть куча плюсов, таких как новый интерфейс, нпс, шмотки, оружие и другое(на будущее при желании) но так же есть один минус - это 11Гб которые нужно будет скачать....

Так вот вопрос - при прочих абсолютно равных условиях, как то качество сайта, форума, серверной части и т.д и т.п.... на каком бы сервере стали играть вы?

Но есть условие - клиент Interlude у Вас уже есть, а клиент Classic Secret of Empire 11Гб вам придется качать 

Изменено пользователем Nixy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С классик задолбаешься датники модифицировать, там нормальные редакторы есть только для гранд крусейда. Дальше танцы с бубном. Кастомное говно туда не вставишь, потому что оно не адаптировано под эти хроники.

А еще там шутгарта нету вроде, но это не точно.

Изменено пользователем Rogue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 2гб клиент vs 11 гб.. Думаю ответ очевиден.
Мне например было бы в лом качать 11 гиг.
Тем более учитывая условия в вопросе
это не считая того,что я играю только на ИЛ. 

Это сугубо мое мнение

Изменено пользователем Grimm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я играл и тестил сборку люцеры на классик клиенте , там все реавлизовано уже все с интелюда перенесено 

я бы играл на классик клиенте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще кстати бичи туда не зайдут играть, потому что этот клиент требует ссд чтобы не лагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без разницы. Если ты готов вложить крупную сумму денег в рекламу. А не запустить сервер с 30 онлайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне интерлюдка помойка 

11 гигов, оно качается меньше чем за минуту, что у вас там за интернет, что 11 гигов в лом качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Euroset сказал:

Как по мне интерлюдка помойка 

11 гигов, оно качается меньше чем за минуту, что у вас там за интернет, что 11 гигов в лом качать.

для скачивания менее чем за 1 минуту нужна скорость более 1 гигабита в секунду, пруф или 3.14дабол, что тебе ДОМАШНИЙ провайдер дает такую скорость постоянную, а так же не забывай, что есть еще такая тема, как канал на сервере,  если 100 человек будет качать, то никакой скорости в 1 гигабит на скачку не будет. И не кидай плиз скрины с датацентров, это не домашний провайдер, как я говорил.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в реале домашним провайдером 11 гб я скачаю за минут 20-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, SUBUTEX сказал:

ну в реале домашним провайдером 11 гб я скачаю за минут 20-25

примерно так же 20-25. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.06.2020 в 09:13, Rogue сказал:

А еще кстати бичи туда не зайдут играть, потому что этот клиент требует ссд чтобы не лагать.

Бред. Это написано в системных требованиях игры?

Изменено пользователем lvlkoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, lvlkoo сказал:

Бред. Это написано в системных требованиях игры?

ну по логике там клиент уже нагруженый и на хдд будет не комфортно играть 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mgts дает 1гб за 1499 в мес, вопрос в другом, дает ли обратная сторона с раздачей такую скорость. К примеру у того же овх shared канал тоесть распространчется не на одного тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно насколько реально сделать так чтобы на одной и той же сборке можно было сидеть одновременно с разных клиентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Jfull сказал:

для скачивания менее чем за 1 минуту нужна скорость более 1 гигабита в секунду, пруф или 3.14дабол, что тебе ДОМАШНИЙ провайдер дает такую скорость постоянную, а так же не забывай, что есть еще такая тема, как канал на сервере,  если 100 человек будет качать, то никакой скорости в 1 гигабит на скачку не будет. И не кидай плиз скрины с датацентров, это не домашний провайдер, как я говорил.

Поржал от души!!!!  - как минимум скоросить записи Диска должна позволять да и интернет не через роутер

как для инфы

При операциях — чтения (read)

  • HDD медленее в 53 раза (0.36 МБ/с против 19 МБ/с), по сравнению с SSD


При операциях — записи (write)

  • HDD медленее в 86 раз (0.64 МБ/с против 55 МБ/с), по сравнению с SSD

инфа примерная

Изменено пользователем Phoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Hotaka сказал:

Интересно насколько реально сделать так чтобы на одной и той же сборке можно было сидеть одновременно с разных клиентов?

суть не понял , но у себя реализовал мульти Аккаунт - могу загрузить всех персов с аакаунта  в 7 окон - по той же схеме и разрешить вход с разных клиентов- но не один и тот же перс с разных клиентов (полагаю много багов пойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Phoenix сказал:

суть не понял , но у себя реализовал мульти Аккаунт - могу загрузить всех персов с аакаунта  в 7 окон - по той же схеме и разрешить вход с разных клиентов- но не один и тот же перс с разных клиентов (полагаю много багов пойдет)

суть в том чтобы дать игрокам выбор - заходить  на своего чара с клиента Interlude или с клиента Classic.  Конечно тогда придется делать как минимум 2 папки HTML на сервере... HTML_Interlude и HTML_Classic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Hotaka сказал:

суть в том чтобы дать игрокам выбор - заходить  на своего чара с клиента Interlude или с клиента Classic.  Конечно тогда придется делать как минимум 2 папки HTML на сервере... HTML_Interlude и HTML_Classic.

ну так то да не вижу смысла сильной проблемы сделать 2 вида HTML

и даже в скрипты добавить проверки на чек клиента что бы скрипты отправляли верные HTML

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реальный 1Gbit 100% времени стоит 50 000 рублей(в регионах дороже). Я не много занимаюсь продажей такого трафика:D.

А все что для физиков такой канал натят на всех и говорят, что будет 1Gbit когда то:) . Правда говорят такая халява скоро закончится пока яровая еще в силу не вступила но, как только начнут штрафовать тарифы уже в реальноти будут фейком т.к дураков нет 1Gbit трафика для яровой в миллион рублей выйдет

Изменено пользователем gawric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Phoenix сказал:

Поржал от души!!!!  - как минимум скоросить записи Диска должна позволять да и интернет не через роутер

как для инфы

При операциях — чтения (read)

  • HDD медленее в 53 раза (0.36 МБ/с против 19 МБ/с), по сравнению с SSD


При операциях — записи (write)

  • HDD медленее в 86 раз (0.64 МБ/с против 55 МБ/с), по сравнению с SSD

инфа примерная

нвме самсунг пишут с нужной скоростью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Интерлюдии бы поиграл, на классику клиенте бы зашёл побегал но наверно не долго :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Phoenix сказал:

Поржал от души!!!!  - как минимум скоросить записи Диска должна позволять да и интернет не через роутер

как для инфы

При операциях — чтения (read)

  • HDD медленее в 53 раза (0.36 МБ/с против 19 МБ/с), по сравнению с SSD


При операциях — записи (write)

  • HDD медленее в 86 раз (0.64 МБ/с против 55 МБ/с), по сравнению с SSD

инфа примерная

1.png
2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Hotaka сказал:

суть в том чтобы дать игрокам выбор - заходить  на своего чара с клиента Interlude или с клиента Classic.  Конечно тогда придется делать как минимум 2 папки HTML на сервере... HTML_Interlude и HTML_Classic.

я тебе скажу больше , это реально   и уже было сделано , лет так 10 назад был сервер l2fury так вот там была такая штука что можно было захадить с ц4 клиента и с интерлюда , я там лично играл , прикольно было , сам сервер был ц4 , в интерлюд клиенте просто был вырезан контент  и оставлен только ц4 , так что за деньги тебе сделают что бы с 2 разных клиентов можно было играть но я думаю что интерлюд и классик очень большая разница это будет стоить бешеных денег или вобще не реализуемо , так как с ц4 и интерлюдом то понятно там разницы не было особо кроме лсов и дино острова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовали уже до вас люди открыть Interlude на клиенте Классик, кроме гемора и потерия онлайна нечего не дало, Интерлюд должен остатся на Interlude клиенте, хотите разнообразий - есть разные интерфейсы, юзайте, или сделайте полноценый Классик сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...