Перейти к содержанию
Авторизация  
qwertyBOSSS

Создание валюты

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я новичок в этом деле. Есть желание запустить сервер.
Столкнулся с проблемой а именно создание валюты.

К примеру есть квест итем ( id 10 ) 
из него хочу сделать валюту, к примеру Server Coin ( id 000 ) но вид от квест итема ( id 10 )
Облазил много ччего в гугле и видео, подробного гайда не нашел(((
Буду сильно благодарен тем кто сможет мне подсказать или поделиться полезными ссылками. Лудше подсказать как тупому))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная работа состоит из 2 частей. Работа с патчем и работа с базой данных.

1) Первым делом добавьте монету в базе данных или в xml(зависит от сборки), правильным тоном будет создать ее на новом id, например возьмем id 4037(COL), скопируем в базе данных или в xml данную монету на новый id, например id 40000. Так же не забудьте изменить иконку при копировании на свою, например с того же предмета с id 10.

2) Идем в патч, ищем etcitemgrp, открываем его подходящим FileEdit-ором, ищем строку с id 4037 и так же копируем ее на новый id, не забываем изменить иконку на свою, здесь тоже нужно это делать. После того как сохранили etcitemgrp переходим в itemname-ru и копируем строку с id 4037 на ваш новый id, так же не забудьте изменить имя предмета на необходимое. Аналогичные действия провернуть в itemname-en если это необходимо.

А вообще, прежде чем задавать вопрос, необходимо хотя бы немного времени потратить на изучение структуры. В сборке уже имеется огромное количество примеров в виде уже имеющихся итемов, просто копируйте и редактируйте. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...