Перейти к содержанию
Авторизация  
Kameo

внешки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Подскажите, как сделать чтобы костюмы можно было юзать как скилл? А так же как можно настроить чтобы смотрелось через shift+клик
Идею подсмотрел на скрайде и считаю что у них лучшая реализация системы внешек.

У меня клиент классика. На данный момент использую руны, к которым привязан скилл с абнормалом трансформ, но есть некоторые проблемы:
1) нужно использовать скилл, который даёт руна.
2) трансформа меняет облик полностью, включая надетые головные уборы.
3) не получается настроить примерку по аналогии с примеркой игровых НПЦ (типо примерить оружие в оружейном магазине)

 

Как-то у ребят получилось все гладко.. костюмы отдельно, аксессуары отдельно. Примерка через шифт крутая.
пример того как на скрайде это сделано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колупать ядро в сторону юзер/чар инфо, чекать наличие бафа, и заменять отображение надетых предметов на те, которые соотсветствуют бафу (данные соответствия, разумеется, нужно будет задать отдельно). Примерка тоже легко - создать предмет/баф который живет 10 секунд, при нажатии "примерить" - выдавать (и сразу экипировать) баф/шмотку, на которой в чар/юхер инфо будет указана подмена внешности на необходимую. 

Изменено пользователем cray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2020 в 22:33, cray сказал:

Колупать ядро в сторону юзер/чар инфо, чекать наличие бафа, и заменять отображение надетых предметов на те, которые соотсветствуют бафу (данные соответствия, разумеется, нужно будет задать отдельно). Примерка тоже легко - создать предмет/баф который живет 10 секунд, при нажатии "примерить" - выдавать (и сразу экипировать) баф/шмотку, на которой в чар/юхер инфо будет указана подмена внешности на необходимую. 

Спасибо! Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что - пишите, помогу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если клиент классика, т.е. тот же что и для новых хроник, то у тебя должны быть датники AbnormalDefaultEffect и EventLookChange - при помощи них можно легко добавлять свои абнормалы в виде измененной внешки, после чего юзать эти абнормалы в баффах.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2020 в 22:22, Kameo сказал:

Добрый день!
Подскажите, как сделать чтобы костюмы можно было юзать как скилл? А так же как можно настроить чтобы смотрелось через shift+клик
Идею подсмотрел на скрайде и считаю что у них лучшая реализация системы внешек.

У меня клиент классика. На данный момент использую руны, к которым привязан скилл с абнормалом трансформ, но есть некоторые проблемы:
1) нужно использовать скилл, который даёт руна.
2) трансформа меняет облик полностью, включая надетые головные уборы.
3) не получается настроить примерку по аналогии с примеркой игровых НПЦ (типо примерить оружие в оружейном магазине)

 

Как-то у ребят получилось все гладко.. костюмы отдельно, аксессуары отдельно. Примерка через шифт крутая.
пример того как на скрайде это сделано.

 

 

3) не получается настроить примерку по аналогии с примеркой игровых НПЦ (типо примерить оружие в оружейном магазине)

не шифт клик а Альт Клик примерка , и это реализовано было на уровне Интерфейса + сервер

если есть исходники сервера и Клиент интерфейса могу помочь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2020 в 00:33, cray сказал:

Примерка тоже легко - создать предмет/баф который живет 10 секунд, при нажатии "примерить" - выдавать (и сразу экипировать) баф/шмотку, на которой в чар/юхер инфо будет указана подмена внешности на необходимую. 

Зачем выдавать, если как раз таки для примерки существуют отдельные пакеты ShopPreviewList и ShopPreviewInfo + клиентский RequestPreviewItem. Единственно что он не поддерживает примерку головных украшений, но их можно и через костыль с подменой ид предмета в слотах украшений показать

У меня к примеру на сервере давно стоит специальный нпс, использующий этот метод и у которого можно примерить все виды оружия/брони/украшений, изменяющих вид экипировки.

Изменено пользователем Gaikotsu
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу во временах, когда выше интерлюда хроник еще не изобрели, у меня все примерки - это временные шмотки. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...