Перейти к содержанию
Авторизация  
vovka123

Добавление дропа мобам

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, подскажите как добавить дроп всем мобам на сервере (допустим коинов)? И можно ли будет отдельно ему настроить дропрейт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нерейтируемую добавляй, возьми пример эпик босса ак, где лежит кольцо, вот тебе пример, при выставлении рейтов дропа у тебя заданое количество не будет повышаться, только твои значения, допустим от 1 до 5.

Изменено пользователем imek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите реализацию древнего ивента "медальки". Настроить дроп можно как угодно, любыми условиями, хоть по лвлу, хоть по ид, хоть по типу, или чему либо другому.. 

Изменено пользователем Rolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите в каком именно файле в сервере добавляется дроп всем мобам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, vovka123 сказал:

подскажите в каком именно файле в сервере добавляется дроп всем мобам?

Та в сторонний скрипт, зачем нагромождать существующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Rolo сказал:

Та в сторонний скрипт, зачем нагромождать существующие.

Можно пример скрипта? и куда его поместить потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, vovka123 сказал:

Можно пример скрипта? и куда его поместить потом?

Вы не указали ни сборку, ни наличие исходников, я при всем желании не смогу указать, куда его поместить. :) А пример скрипта - я выше указывал, посмотрите как реализован ивент "медальки". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Rolo сказал:

Вы не указали ни сборку, ни наличие исходников, я при всем желании не смогу указать, куда его поместить. :) А пример скрипта - я выше указывал, посмотрите как реализован ивент "медальки". 

сборка Emurt эпилог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

INSERT INTO `droplist` (mobId, itemId, min, max, category, chance) SELECT id, 4037, 1, 4, 0, 470000 FROM `npc` WHERE type = 'L2RaidBoss';

 

находил что-то вроде этого, но куда и где это прописывать не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, vovka123 сказал:

INSERT INTO `droplist` (mobId, itemId, min, max, category, chance) SELECT id, 4037, 1, 4, 0, 470000 FROM `npc` WHERE type = 'L2RaidBoss';

 

находил что-то вроде этого, но куда и где это прописывать не понимаю

заходим в data/xml/npc   находим своего нпц и добавляем ему свой дром или там же делаем свего нпц с своим ID и пихаем дроп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Phoenix сказал:

заходим в data/xml/npc   находим своего нпц и добавляем ему свой дром или там же делаем свего нпц с своим ID и пихаем дроп

Он хочет дроп рейт отдельный, еще и всем мобам. Потому идем в поиск, ищем ивент медальки и разбираемся. :)

Изменено пользователем Rolo
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть представление о джаве, то сделать такое весьма просто: проверить тарет=моб, если да, выдавать награду по методу онкил, если у чара есть пати, соответственно прикрутить к награде рендом по пати, ну, или как там у Вас задумано. Без понимания как это сделать, тему лучше разместить в разделе заказа услуг. ) 

Ну и да, через хмл все мобам добавить дроп :D нет, ну можно конечно, чего только люди не придумают, но вот отдельного дроп рейта у них не будет, они будут чувствительны ко всем бустам рейтов, включая па, руны и все остальное, что Вы прикрутите туда. 

Изменено пользователем cray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Rolo сказал:

Он хочет дроп рейт отдельный, еще и всем мобам. Потому идем в поиск, ищем ивент медальки и разбираемся. :)

для таких целей есть сервис   - человек не читает конфиги а старт сервера уже на 18 число )))

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пофиг даже если рейт не менять, можно каким-нибудь простым способом добавить дроп всем мобам допустим коинов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, vovka123 сказал:

да пофиг даже если рейт не менять, можно каким-нибудь простым способом добавить дроп всем мобам допустим коинов?

Простой но задротный способ Вам подсказал Phoenix:)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчитайтесь в конфиги если это уже не поможет то берите любой Ивент типо медалек как сказали выше или еще чего либо и меняйте айди  ивент итемов на свои и так же шансы , все в скриптах

 

PS хотя та шара джанка сурсов которую я качал есть конфиг для таких целей , что у вас ХЗ

вариант 2. за 2 минуты накатать такой сервис или взять с овероподобной сборки где уже есть как пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2020 в 22:05, Phoenix сказал:

вчитайтесь в конфиги если это уже не поможет то берите любой Ивент типо медалек как сказали выше или еще чего либо и меняйте айди  ивент итемов на свои и так же шансы , все в скриптах

 

PS хотя та шара джанка сурсов которую я качал есть конфиг для таких целей , что у вас ХЗ

вариант 2. за 2 минуты накатать такой сервис или взять с овероподобной сборки где уже есть как пример

перерыл всю сборку вдоль и поперек, но никак не могу найти файлик, где конкретно прописан дроп медалек по этому ивенту, это просто капец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, vovka123 сказал:

перерыл всю сборку вдоль и поперек, но никак не могу найти файлик, где конкретно прописан дроп медалек по этому ивенту, это просто капец

Поищи что нибудь типо extended_drop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, vovka123 сказал:

перерыл всю сборку вдоль и поперек, но никак не могу найти файлик, где конкретно прописан дроп медалек по этому ивенту, это просто капец

gameserver\data\scripts\events\glitmedal\glitmedal.java

public void onDeath все в этом методе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...