Перейти к содержанию
Авторизация  
Rolo

Иконки с клиента Sylph в PNG

Рекомендуемые сообщения

Иконки с клиента Sylph в PNG


В этом клиенте все иконки апнули по качеству, и теперь они 64*64, может кому пригодится


 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Rolo said:
 

В этом клиенте все иконки апнули по качеству, и теперь они 64*64, может кому пригодится


 

Апскейл иконок был сделан еще до сильфов. :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, •°•°•PsycHoO•°•°• сказал:

Апскейл иконок был сделан еще до сильфов. :)

Оу, ошибочка вышла. В таком случае, это пак с новыми иконками пистолетов, для самых высоких полетов изощренных фантазий. :D

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупый вопрос, понимаю, что полно гайдов, но что то не пашет.

Новую тему под это создавать думаю не стоит, надеюсь поможете в 1 сообщении.

 

В общем проблема у меня в том, что добавляю иконки вроде как положено, в игре показываются, но при перетаскивании и ещё каких либо манипуляиях, их не видно.

Я так понимаю проблема с альфа каналами. Ещё на стадии когда заносил и сохранял их в фотошопе, но я не пойму, как сделать эти альфа каналы где и как правильно сохранить?

 

Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Circalover, к сожалению, я не знаю, как решить Вашу проблему, я еще новичок и не сталкивался с таким. А вопрос вовсе не глупый, и интересный и полезный. )

 

Что касается альфа-каналов - это актуально, если сохраняете иконки в форматах TGA или BPM (чтобы в дальнейшем конвертировать их в DDS), второй метод, кажется, считается устаревшим, и я понимаю, почему. :) 
Создаются же они в ФШ во вкладке "каналы", вот, например, с моих последних колупаний: 

Спойлер

image.png.4a22237fefd42d4a45c7db3662bee6b2.png

Закрашенное черным будет прозрачным, белым - оставит изображение. Можно играться с настройками прозрачности, красить разными кистями, и тд. Сохраняю я просто в формате либо TGA 32 бит, либо в DDS сразу, там никаких альфа-каналов водить не нужно. Из настроек я меняю только две конфигурации, все нащупал методом тыка, и на адекватность настроек не претендую, но работать должно. :)

Спойлер

image.thumb.png.6813f6a5507fbdfc41ed3f8c7d31ce08.png

 

Но почему иконки становятся прозрачными при перетаскивании - без понятия, увы. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Rolo сказал:

Circalover, к сожалению, я не знаю, как решить Вашу проблему, я еще новичок и не сталкивался с таким. А вопрос вовсе не глупый, и интересный и полезный. )

 

Что касается альфа-каналов - это актуально, если сохраняете иконки в форматах TGA или BPM (чтобы в дальнейшем конвертировать их в DDS), второй метод, кажется, считается устаревшим, и я понимаю, почему. :) 
Создаются же они в ФШ во вкладке "каналы", вот, например, с моих последних колупаний: 

  Скрыть контент

image.png.4a22237fefd42d4a45c7db3662bee6b2.png

Закрашенное черным будет прозрачным, белым - оставит изображение. Можно играться с настройками прозрачности, красить разными кистями, и тд. Сохраняю я просто в формате либо TGA 32 бит, либо в DDS сразу, там никаких альфа-каналов водить не нужно. Из настроек я меняю только две конфигурации, все нащупал методом тыка, и на адекватность настроек не претендую, но работать должно. :)

Но почему иконки становятся прозрачными при перетаскивании - без понятия, увы. 

Оо

Благодарю, очень крутой гайд!

Но ты хочешь сказать, что при том что ты там намутил с альфой у тебя тоже прозрачные? Или ты про меня сказал?

Я эту альфу получается вообще не трогал.

То есть значит, всю картинку в альфах нужно закрасить всё белым и будет оке?

Но это получается очень долго выйдет, если замазывать каждую картинку по одной так и в каждой альфе?

Или я не так что то понял.

Изменено пользователем Circalover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та не за что. :)

Да, это с предыдущей моей публикации, где я выложил пак иконок для отображения уровня заточки поверх основной иконки, они обязаны быть прозрачными. ) 
Та все закрашивать - это действительно мраки и очень долго, да и смысла нет, я бы советовал в DDS сразу сохранять, этот формат поддерживает прозрачность без альфа каналов, потому если визуально она есть - она и в игре будет, если ее нет - в игре будет заливка. Так гораздо проще и быстрее будет. 
 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Rolo сказал:

Та не за что. :)

Да, это с предыдущей моей публикации, где я выложил пак иконок для отображения уровня заточки поверх основной иконки, они обязаны быть прозрачными. ) 
Та все закрашивать - это действительно мраки и очень долго, да и смысла нет, я бы советовал в DDS сразу сохранять, этот формат поддерживает прозрачность без альфа каналов, потому если визуально она есть - она и в игре будет, если ее нет - в игре будет заливка. Так гораздо проще и быстрее будет. 
 

А я вроде так и делал, с фотошопа сразу в  .dds сохранял и у меня не было никакой прозрачности или заливки при перетаскивании;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Circalover сказал:

А я вроде так и делал, с фотошопа сразу в  .dds сохранял и у меня не было никакой прозрачности или заливки при перетаскивании;(

Странно, а можно пример такой иконки? Мне стало интересно поколупать ее и разобраться в чем дело. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Rolo сказал:

Странно, а можно пример такой иконки? Мне стало интересно поколупать ее и разобраться в чем дело. )

Смотри, это я делал с обычной картинки.

С гугла

Подбил ей размер, затем формат в .bmp(или png не помню) с jpeg,  затем засунул в фотошоп, оттуда сделал её в .dds и затем уже запихнул в л2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Circalover сказал:

Смотри, это я делал с обычной картинки.

С гугла

Подбил ей размер, затем формат в .bmp(или png не помню) с jpeg,  затем засунул в фотошоп, оттуда сделал её в .dds и затем уже запихнул в л2

К сожалению, не знаю, на каком этапе что-то могло пойти не так, у меня тоже хватает кастомных иконок, но там порядок с этим, возможно настройки DDS неподходящие были? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Rolo сказал:

К сожалению, не знаю, на каком этапе что-то могло пойти не так, у меня тоже хватает кастомных иконок, но там порядок с этим, возможно настройки DDS неподходящие были? 

К сожалению не в курсе о настройках DDS, если честно

Можно подробнее?

Я их не трогал, клацал продолжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Circalover сказал:

К сожалению не в курсе о настройках DDS, если честно

Можно подробнее?

Я их не трогал, клацал продолжить.

Я вряд ли тоже до конца разобрался, гуглил гайды, и смотрел на ютубе, но мое окно отличалось от тех, что я находил, и форматы тоже были несколько другие. ) 

И я нашел вот этот формат DDS:

Спойлер

image.png.7ccc6272406ea5a7fe91d16d2158f0c9.png

он как раз поддерживает сжатие DXT5 и прозрачность, то, что мне было нужно. Возможно проблема заключается в этих настройках, раньше у меня с ними тоже дружба не складывалась. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rolo сказал:

Я вряд ли тоже до конца разобрался, гуглил гайды, и смотрел на ютубе, но мое окно отличалось от тех, что я находил, и форматы тоже были несколько другие. ) 

И я нашел вот этот формат DDS:

  Скрыть контент

image.png.7ccc6272406ea5a7fe91d16d2158f0c9.png

он как раз поддерживает сжатие DXT5 и прозрачность, то, что мне было нужно. Возможно проблема заключается в этих настройках, раньше у меня с ними тоже дружба не складывалась. 

Благодарю, чуть позже попробую - отпишу результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а реально ли как то эти иконки адаптировать для текущих клиентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DarkEmpire сказал:

а реально ли как то эти иконки адаптировать для текущих клиентов?

А текущие клиенты - это какие? :D
По сабжу - да, без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...