Перейти к содержанию
Авторизация  
maxlevchenko

NPC или Community Board с базой дропа\спойла (Interlude)

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Очень хотелось бы сделать так чтобы когда хочешь узнать где дропает\споилится тот или иной ресурс не нужно было сворачивать л2 и искать в браузере.

Подскажите пожалуйста, может есть уже готовые решения? отдельный NPC или Community Board с таким функционалом?

 

*мне вот этот вариант очень понравился

Searching Tool for Community Board

но я так понял он 70 евро стоит, а я надеялся что может есть в сети бесплатный аналог (или может кто сборку выкладывал с аналогичной штукой чтоб от туда вытащить)

Изменено пользователем maxlevchenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, если бесплатных аналогов нет, то может есть платные но подешевле? (только чтобы купил и все, без привязок по айпи \ ежемесячной оплаты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, maxlevchenko сказал:

Ок, если бесплатных аналогов нет, то может есть платные но подешевле? (только чтобы купил и все, без привязок по айпи \ ежемесячной оплаты)

Это нужно интегрирова в ядро сервера для начала, дешего не получится к сожалению...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо!

А может кто-нибудь в курсе - на l2jmobius interlude в Community Board вроде есть стандартно какой-то поисковик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, maxlevchenko сказал:

Понятно, спасибо!

А может кто-нибудь в курсе - на l2jmobius interlude в Community Board вроде есть стандартно какой-то поисковик?

Да поисковик ерунда, обычное сочетание строки ввода (например <edit height=22 var="name" width=170 length=16>), и сравнение через equalsIgnoreCase() с именами/ид или чем угодно другим из Вашей базы, по которой идет поиск. Объем работы - вот это да, представьте себе, всю базу забить данными и оформить это в надлежащей форме, чтобы с картинками и вот этим всем. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Rolo сказал:

Да поисковик ерунда, обычное сочетание строки ввода (например <edit height=22 var="name" width=170 length=16>), и сравнение через equalsIgnoreCase() с именами/ид или чем угодно другим из Вашей базы, по которой идет поиск. Объем работы - вот это да, представьте себе, всю базу забить данными и оформить это в надлежащей форме, чтобы с картинками и вот этим всем. 

Что там оформлять, у тебя есть все в памяти, при загрузке сервера все сейвится в листы. Сделаю за 30$ без верстки

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Edgar сказал:

Что там оформлять, у тебя есть все в памяти, при загрузке сервера все сейвится в листы. Сделаю за 30$ без верстки

По большей части верстку я и имел ввиду, а так же радары к мобам, это же вно руками вбивать, или я ошибаюсь? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Rolo сказал:

По большей части верстку я и имел ввиду, а так же радары к мобам, это же вно руками вбивать, или я ошибаюсь? 

Зачем радары, сделать несколько полей для ввода, пусть будет ид итема, название итема, названия моба этого с головой игрокам хватит

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инете можно бесплатно найти "L2Dorn Community Board H5" 

К сожалению я не разбираюсь проблемно ли адаптировать его под Interlude

*Не знаю есть там радар или нет (наверно нет)

 

database.jpg

Изменено пользователем maxlevchenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Edgar сказал:

Зачем радары, сделать несколько полей для ввода, пусть будет ид итема, название итема, названия моба этого с головой игрокам хватит

Ну если так то да, действительно вся база уже под рукой, просто в примере видео, что автор кинул, там радар есть. Хотя тоже можно, конечно, прикрутить радар к рендомному мобу с нужным id. :)

 

20 минут назад, maxlevchenko сказал:

В инете можно бесплатно найти "L2Dorn Community Board H5" 

К сожалению я не разбираюсь проблемно ли адаптировать его под Interlude

*Не знаю есть там радар или нет (наверно нет)

 

database.jpg

Возможно местами легче, чем писать самому, но знания все равно нужны, я бы советовал просмотреть код, определить понимаете Вы что там написано и как это адаптируется или нет, и уже исходить из этого. Если в целом конструкция ясна и отличия между этой сборкой и Вашей поддаются замене - тогда порядок, если нет - лучше обратиться к Edgar, реально дешевле выйдет, чем тыкать наугад. :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете пожалуйста направить меня что нужно изучать и где копаться чтобы самому сделать database менюшку? хочу не спеша попробовать сам сделать.

Просто я все думал над юзабельностью тех вариантов что сейчас есть и понял что они не очень удобны, допустим в том дополнение за 70 евро когда тебе нужно узнать где дропает или споилится ресурс он просто выдает тебе список с мобами но не пишет какой лвл моба и какой шанс дропа\спойла - нужно открывать каждого их них и смотреть, это неудобно, я бы 100% лучше полез в базу в браузере где все сразу отображает на одном окне.. хочу попробовать сделать нечто подобное.

Изменено пользователем maxlevchenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, maxlevchenko сказал:

А можете пожалуйста направить меня что нужно изучать и где копаться чтобы самому сделать database менюшку? хочу не спеша попробовать сам сделать.

Просто я все думал над юзабельностью тех вариантов что сейчас есть и понял что они не очень удобны, допустим в том дополнение за 70 евро когда тебе нужно узнать где дропает или споилится ресурс он просто выдает тебе список с мобами но не пишет какой лвл моба и какой шанс дропа\спойла - нужно открывать каждого их них и смотреть, это неудобно, я бы 100% лучше полез в базу в браузере где все сразу отображает на одном окне.. хочу попробовать сделать нечто подобное.

Изучать стоит то, что Вы не знаете, как сделать. © Ваш кэп. :D
А если серьезно то я бы набросал план, что и как я хочу сделать, а затем действительно начал бы копать в сторону того, что мне непонятно и я не знаю, как реализовать. Скажем, будет ли наша БД на отдельной влкдаке в КБ или нет - знаете ли как сделать новую вкладку (в интерфейсе, привязать к ней байпасы, как ее прилепить в КБ и тд), или это будет обычная ссылка, что упростит реализацию. Затем задался бы вопросом, понимаю ли я как и откуда тянуть шансы дропа, лвл мобов, его дроп лист и вот это все. Узнал бы, где эти данные лежат на моей сборке - в БД, или в хмле, узнал бы как их вызывать. Наверное, пригодится знать как оформить страницу (забить ее значениями) через циклы чтобы страницы оформить адекватно. Узнал бы как вывести иконку предмета. Как вывести строку ввода, куда игрок будет вбивать запрос, как в джаве искать по слову/словам/части слова. Ну и так далее. Не сказать, что я имею полное представление как это сделать, я скорее пытаюсь это разобрать вместе с Вами, ибо не занимался таким и опыта в сфере л2 за плечами не сказать что горы, потому могу ошибаться в любом из пунктов. ) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...