Перейти к содержанию
Авторизация  
Угадай :D

Титулы мобов и боссов

Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите. Есть патч от rus4la. Менять патч не особо охота. Суть такова. Если у нпц тип стоит l2npc - титул отображается. Если ставить л2монстер или л2рейдбосс - титул не отображается. Где копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сборка опционально не дергает имя нпс и т.д. с базы либо с data, то тогда решение в патче system - npcname... где-то там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, FORD сказал:

Если сборка опционально не дергает имя нпс и т.д. с базы либо с data, то тогда решение в патче system - npcname... где-то там.

Друг, внимательно прочитай, что я написал.
Ставим тип нпц - L2npc. Титул есть. Ставим L2monster или l2raidboss - титула нет. НПЦ один и тот же. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Угадай :D сказал:

Друг, внимательно прочитай, что я написал.
Ставим тип нпц - L2npc. Титул есть. Ставим L2monster или l2raidboss - титула нет. НПЦ один и тот же. 

 

У тебя серверсайд титулы где-то включены в конфигах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rogue сказал:

У тебя серверсайд титулы где-то включены в конфигах.

Вот я и не могу понять. Я пробежал по локам, у всех мобов нет титулов. Даже если я сервный титул хочу поставить, не отображается он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Угадай :D сказал:

Вот я и не могу понять. Я пробежал по локам, у всех мобов нет титулов. Даже если я сервный титул хочу поставить, не отображается он

Ну можешь пакет с инфой про нпц проверить, может там форсом 0 шлется или еще какая дичь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rogue сказал:

Ну можешь пакет с инфой про нпц проверить, может там форсом 0 шлется или еще какая дичь.

Можно подробней? какой инходник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2021 в 15:07, Угадай :D сказал:

Можно подробней? какой инходник?

Ты тоже внимательно прочитай, что я тебе написал. 
Мой тебе совет, взять нормальную сборку, и уже в неё дергать что тебе нужно из готовой. Вот тогда будет толк. А так себе голову сломаешь, когда пойдешь копать дальше.
 

Изменено пользователем FORD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тс тебе правильно говорят тут 3 варианта :

1) на стороне клиента надо смотреть и редактировать , тебе дали имя файла где редактировать 

2) бывает такое что надо ещё и на стороне сервера у не которых сборках 

И третий мой любимый ))

Просто руки не понимают что надо делать , а мозг под доссом   и перезагружается и перезагружается ... , покамисть в курит что есть уже ответ и он прямо написан )))

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вообще попробуй с другого патча  вытащить файл отвечающий за титуты и имена и посмотреть , будет ли отображается , если да то проблема решена, если нет то это уже на стороне сервера где то надо включить в конфигах или они были тупо стёрты )

Это самый простой вариант проверить ,что бы понимать где копать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в печали. Так и не поумнели ребятушки с 10-11 годов. Все ваши советы я естественно перепробовал, кроме замены сборки. Ее менять я не собираюсь.

Тему клоз, помощи тут не получить. Это слишком сложно для данного форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую помощь Вы хотите? Проблема "факторо-зависимая"

Пакет NpcInfo (0x0c в хф, в ит не помню, вроде 0x16) ищите где в буфер залетает титул, далее по референсам\каллстеку смотрите что там и как, может лишние проверки на тип нпц, да в принцие что угодно может быть.

Если с виду все ок - смотрим брейкпоинт (напомню, что для удосбства можно повесить условие, к примеру на определлный ид нпц), если значение НЕ пустое - разбирайтесь с патчем\клиентом\прочими потусторонними силами почему он не отрисовывается.

Такой ответ Вас устроит?

 

PS если у вас не интерлюд, там с какойто версии протокола засунули в пакет 2 булева флага -показывать или нет, для титула и имени

Изменено пользователем lvlkoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно в патче им дописать титулы, так как скорее всего они там не реализованы, найди любого рб в патче (с титулом рейдбосс, копируй остальным) что тут сложного и не понятного? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, lvlkoo сказал:

Какую помощь Вы хотите? Проблема "факторо-зависимая"

Пакет NpcInfo (0x0c в хф, в ит не помню, вроде 0x16) ищите где в буфер залетает титул, далее по референсам\каллстеку смотрите что там и как, может лишние проверки на тип нпц, да в принцие что угодно может быть.

Если с виду все ок - смотрим брейкпоинт (напомню, что для удосбства можно повесить условие, к примеру на определлный ид нпц), если значение НЕ пустое - разбирайтесь с патчем\клиентом\прочими потусторонними силами почему он не отрисовывается.

Такой ответ Вас устроит?

 

PS если у вас не интерлюд, там с какойто версии протокола засунули в пакет 2 булева флага -показывать или нет, для титула и имени

Такой да.
Открыл нпцинфо с 3 разных сборок, сразу обратил внимание на импорты

Моя сборка

package net.sf.l2j.gameserver.network.serverpackets;

import net.sf.l2j.Config;
import net.sf.l2j.gameserver.model.L2Character;
import net.sf.l2j.gameserver.model.L2Summon;
import net.sf.l2j.gameserver.model.actor.instance.L2NpcInstance;

другая сборка 

package l2jlionna.gameserver.network.serverpackets;

import l2jlionna.Config;
import l2jlionna.gameserver.model.L2Character;
import l2jlionna.gameserver.model.L2Summon;
import l2jlionna.gameserver.model.actor.instance.L2MonsterInstance;
import l2jlionna.gameserver.model.actor.instance.L2NpcInstance;
import l2jlionna.gameserver.model.actor.instance.L2PetInstance;

еще одна сборка

package ru.catssoftware.gameserver.network.serverpackets;

import ru.catssoftware.Config;
import ru.catssoftware.gameserver.model.L2Character;
import ru.catssoftware.gameserver.model.L2Summon;
import ru.catssoftware.gameserver.model.actor.instance.L2MonsterInstance;
import ru.catssoftware.gameserver.model.actor.instance.L2NpcInstance;
import ru.catssoftware.gameserver.model.actor.instance.L2PcInstance;
import ru.catssoftware.gameserver.model.actor.instance.L2SiegeFlagInstance;
import ru.catssoftware.gameserver.network.L2GameClient;

 

 

Где то здесь зарыта собака я так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите лучше внимание на структуру пакета и содержимое переменной (откуда берется, какие условия на нее повешены, возможно булны по типу сервер сайтд титул, все, что Вам выше писали): image.thumb.png.af5bd7014f1eeda94729a2ba2fb49e65.png

Не уверен, что собака, но титулы зарываются там. Если речь об интерлюде. 

Изменено пользователем Rolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Rolo сказал:

Обратите лучше внимание на структуру пакета и содержимое переменной (откуда берется, какие условия на нее повешены, возможно булны по типу сервер сайтд титул, все, что Вам выше писали): image.thumb.png.af5bd7014f1eeda94729a2ba2fb49e65.png

Не уверен, что собака, но титулы зарываются там. Если речь об интерлюде. 

image.thumb.png.ed805f13cf0b9bb5fdb512959cabfb79.png

 

Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
        if (!Config.SHOW_NPC_LVL && _activeChar.isL2Monster() && !_isChampion) {
            _title = "123123";
        }
        if (!Config.SHOW_NPC_LVL && _activeChar.isL2Monster() && !_isChampion1) {
            _title = "123123";
        }

Нашел титулы мобов и боссов. Теперь как сделать так, чтобы они брались из клиента либо же из сервера. Что вместо 123123 надо поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все оказалось намного проще

# Show L2Monster level and aggro 
ShowNpcLevel = False меняем на True

Всем спс, тему клоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еп

4 часа назад, Угадай :D сказал:

Все оказалось намного проще


# Show L2Monster level and aggro 
ShowNpcLevel = False меняем на True

 

Ёпт , тебе ж я писал что возможно где то надо в конфигах включить :search:ппц, но убил меня твой ответ всех выставил ........  ,   просто ппц.   mega_shok:shok:mega_shok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TEPAH0BA сказал:

Еп

Ёпт , тебе ж я писал что возможно где то надо в конфигах включить :search:ппц, но убил меня твой ответ всех выставил ........  ,   просто ппц.   mega_shok:shok:mega_shok

Твой ответ "где то в конфигах" это ответ на от*е?ись. Я не сччитаю его за ответ. в 10-12 годах куда умнее ребята были и пытались как то помочь, а не лишний пост нах*ярить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
# Show L2Monster level and aggro 
ShowNpcLevel = False меняем на True

Описание конфига не правильное. Не было бы исходов, проблему долго бы искал. Благодаря им я нашел косяк этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Угадай :D сказал:

# Show L2Monster level and aggro 
ShowNpcLevel = False меняем на True

Описание конфига не правильное. Не было бы исходов, проблему долго бы искал. Благодаря им я нашел косяк этот.

 

11 часов назад, Угадай :D сказал:

Твой ответ "где то в конфигах" это ответ на от*е?ись. Я не сччитаю его за ответ. в 10-12 годах куда умнее ребята были и пытались как то помочь, а не лишний пост нах*ярить. 

А, по твоему я должен был скачать говно сборку и найти в каком именно конфиге и потом тебе написать открой такой то конфиг , 5 строчка и меняешь false на true , может за тебя  установить сервак ?

Я думаю тебе точно сказали где искать , а то что ты не внимательный и потом написал что ты нашел, я рад что ты нашел, так как я склонялся к третьему варианту насчёт тебя , оно так и вышло ты оправдал мои ожидания, думаешь почему ? Да, потому что как я и говорил ответ перед носом , но мозг покамисть не перезагрузился  ты же не видел , как ток задействовал серое вещество , так и нашел , но мне та все равно ,я и многие тебе давали советы , но не ты сам , вот теперь и думайте помогать таким или нет , просто обидно зашёл уделил время подсказал и ТД. , а на счёт постов они мне и на... не нужны .

 

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Угадай :D сказал:

Твой ответ "где то в конфигах" это ответ на от*е?ись. Я не сччитаю его за ответ. в 10-12 годах куда умнее ребята были и пытались как то помочь, а не лишний пост нах*ярить. 

Осуждаю. Тебе правильно подсказал человек.  Мы не можем знать твои конфиги точь в точь!

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...