Перейти к содержанию
Авторизация  
Максим_Бастваров

Совместный проект: Нужен напарник с желанием.

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Rogue сказал:

Напомнило про анонимный клуб любителей шмелей на поводке )

Не совсем так:) просто я не рассматриваю данный вопрос как способ заработка. Сам в жизни ни разу не Донатил,  т.к. не вижу не малейшего смысла покупать воздух. А серверов где все на равных ну просто нет, во всяком случае я не нашёл, а так нас есть около 75-80 человек и играем вместе и общаемся уже не первый месяц. На Счёт анонимных шмелей улыбнуло:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.08.2021 в 04:07, Максим_Бастваров сказал:

Имеется: Intel Xeon E3-1240v2 3.40GHz, SATA 100 gb +  HDD 1tb.  16 gb озу. 100мб/сек. 
Есть возможность подключить больше интернет трафика.

Нуждаюсь в человеке который хочет открыть свой проект. Всё что нужно это поддержка, немного материального и духовного для проекта.
Готов обсудить предложения, но для любителей хроник Interlude, Classic, Legacy готов с уверенностью сказать да, если заинтересуете.
Рассматриваю людей от 18+, которые имеют опыт, хоть и не большой в Lineage2 - с желанием создать хороший сервер, на сколько это возможно, в денежном вопросе касается только - поддержка сборки, сайта - форума, защиты, и всё это конечно делим совместно, так что имея желания мы можем приступить.

p.s Конечная цель проекта - хороший сервер, не гонимся за титанами, любим свою аудиторию и поддерживаем сервер.
давно не открывал, решился - так что кому интересно 

Моё мнение в адрес твоей задумки и небольшой план по серверу и советы :

1. Мой совет ХФ хроники ( interlude хроники для старичков, для тех кто не ноет ).

2. Запасись паком программ для исправления дыр, особенно касается геодаты. ( Очень плохо когда про стрелы сквозь стены или вовсе провал под локацию).

3. Повтыкай допов но в меру ( если не умеешь могу помочь ). 

4. Определись с направлением сервера ( pvp, pve или combo ).

5. Подумай над ивентами ( это очень важно ).

6. Определись с рейтами ( тут на вкус и цвет, лично по мне не выше х20 с шопом до Б ).

7. Всякую чепуху в виде премиум бафы или Премиум локации лучше не делать.

8. Если будет донат тот тут очень тонкая грань ( Донат не должен давать большого преимущества перед теми кто не донит, начнутся слезы и онлайн просядет, ну и цены должны быть адекватные ).

9. Играющие админы ( вот этого вообще не должно быть, забудь так же про друзей товарищей, типа ну по братски насыпь колов,  точни пуху я отвечаю не спалюсь. )

10. Нытье на почту, вк, скайп и т.д. ( мой совет не отвечать ни на одно такое письмо, тем более не вступать в длительный диалог, сядут на шею будь здоров ).

11. Мнения игроков ( вот этот пункт вообще особый, если тебе будут писать админ сделай то или это, сделай так и так, то вообще на это забей, единственное реагируй на такие просьбы если самому тебе предложение понравилось,  запомни золотое правило СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ,  ВСЕМ НЕ УГОДИТЬ ).

12. Ну и на напоследок по поводу команды админов ( Если бы ты открывал сервер как например скрайд или иннова тогда да, там целый штат нужен и капитал в такие проекты вложен не малый, а если мини проект то можно и одному со всем справиться. По поводу того что как ты говоришь ну ведь я могу быть занят, а напарник выручит, далеко это не факт и он так же может быть занят, да и зачем ты нужен на сервере по сути? За матом следить что ли?:) Ты можешь сказать, что необходимо что то доработать, так доработать можно и в свободное время, лично я год все дорабатывал,  все дыры и так же в свободное время, ну если тебе горит открыть проект с кем то, в этом случае ищи такого же фанатика как ты, что бы не чудил и не гнал свою тему. Ну на этом думаю все, нужна будет помощь в личку пиши там состыкуемся. )

Изменено пользователем Mipo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2021 в 01:18, Mipo сказал:

Моё мнение в адрес твоей задумки и небольшой план по серверу и советы :

1. Мой совет ХФ хроники ( interlude хроники для старичков, для тех кто не ноет ).

2. Запасись паком программ для исправления дыр, особенно касается геодаты. ( Очень плохо когда про стрелы сквозь стены или вовсе провал под локацию).

3. Повтыкай допов но в меру ( если не умеешь могу помочь ). 

4. Определись с направлением сервера ( pvp, pve или combo ).

5. Подумай над ивентами ( это очень важно ).

6. Определись с рейтами ( тут на вкус и цвет, лично по мне не выше х20 с шопом до Б ).

7. Всякую чепуху в виде премиум бафы или Премиум локации лучше не делать.

8. Если будет донат тот тут очень тонкая грань ( Донат не должен давать большого преимущества перед теми кто не донит, начнутся слезы и онлайн просядет, ну и цены должны быть адекватные ).

9. Играющие админы ( вот этого вообще не должно быть, забудь так же про друзей товарищей, типа ну по братски насыпь колов,  точни пуху я отвечаю не спалюсь. )

10. Нытье на почту, вк, скайп и т.д. ( мой совет не отвечать ни на одно такое письмо, тем более не вступать в длительный диалог, сядут на шею будь здоров ).

11. Мнения игроков ( вот этот пункт вообще особый, если тебе будут писать админ сделай то или это, сделай так и так, то вообще на это забей, единственное реагируй на такие просьбы если самому тебе предложение понравилось,  запомни золотое правило СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ,  ВСЕМ НЕ УГОДИТЬ ).

12. Ну и на напоследок по поводу команды админов ( Если бы ты открывал сервер как например скрайд или иннова тогда да, там целый штат нужен и капитал в такие проекты вложен не малый, а если мини проект то можно и одному со всем справиться. По поводу того что как ты говоришь ну ведь я могу быть занят, а напарник выручит, далеко это не факт и он так же может быть занят, да и зачем ты нужен на сервере по сути? За матом следить что ли?:) Ты можешь сказать, что необходимо что то доработать, так доработать можно и в свободное время, лично я год все дорабатывал,  все дыры и так же в свободное время, ну если тебе горит открыть проект с кем то, в этом случае ищи такого же фанатика как ты, что бы не чудил и не гнал свою тему. Ну на этом думаю все, нужна будет помощь в личку пиши там состыкуемся. )

1 -  по счет хроник уже давно всё знаю, всё же моя любимая игра была - 17 лет опыта в ней)
2-  всё есть) и геодата для ИТ без багов.
3-  ну я приверженец классики так что самое лучшее по качеству и минимализм
4-  ну тут желательно использовать весь контент так что, интересует комбо )
5-  голова еще на плечах так что вспомнить можно много классных эвентов
6-  ну тут тоже верно
7- это херня согласен, зачем ? а незачем)
8-  с экономикой я хорошо знаком 2 года сидел пилил для сервера экономику что бы не рухнула так что я очень глубоко знаком с ней)
9-  не знаю как там будут играть админы или нет - но персонажем админским запрещено будет 100%
10- ну я бы тут поспорил - лучшее решение, это дать ответ хоть какой-то, а не игнорить аудиторию и если администрация читает и разбирает это плюс нежеле минус
11- сервер может развивать от лица админов или же от лица игроков, если проведут голосование и сервер его ободрит не в моих правах забирать такую возможность ибо если делают так надо, меня заботит мнение каждого и хотелось бы что бы люди понимали это - стараться надо, всё же это такие же люди как и мы с вами.
12- Это всё понятно )) прежде чем создать тему я уже подумал и о последствиях и о возможностях, ну ситуации разные бывают, и опять же ну да скажу что я фанатик, ибо я столкнулся с этой игрой и многое пережил - за всеми есть глаза поверь) логи никто не отменял ну и как я выше писал главное не качества разраба или админа л2 а сам человек который хочет открыть сервер а вот знаний нету, кооперация это лучшее решение, конечно плюсом будет если человека разбирается от А до Я в Lineage2  и открывал свой проект.  Хорошо, напишу если что, ну а если заинтересовал то сам напиши по теме )
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Максим_Бастваров сказал:

10- ну я бы тут поспорил - лучшее решение, это дать ответ хоть какой-то, а не игнорить аудиторию и если администрация читает и разбирает это плюс нежеле минус
11- сервер может развивать от лица админов или же от лица игроков, если проведут голосование и сервер его ободрит не в моих правах забирать такую возможность ибо если делают так надо, меня заботит мнение каждого и хотелось бы что бы люди понимали это - стараться надо, 
 

Игрок: админ, здорова братан. Че за хрень, пвчему такой малинький дроп фа-шек. Я за два часа в фоге выбил всиго 4 штуки. Я думал сюда свой клан подтянуть, но у тебя и с точкой проблема. Я из 10 хомок 6 сламал, а на сайте написана что шанс заточки 50%. Паэтаму должны были 5 точнуца. И вапще карочи че у тебя с помощью бальшим кланам. У меня 6 пачек гатовых есть. Сделай нам вентрило для общения, мы не сидим в тс-ке. У нас онлайн на эпиках па 70 человек пастояна. Аплати нам сервер вентрило, и мы заскочим к тебе на старте. И ещё мы данатить будем много, поэтому ты мне на старте сразу дай топ А шмотки и моему заму тоже, а патом пасаны приедут с моря и мы варвемся. Ну ты сам понимаешь мы все серьёзные люди, у всех свой биснес.

  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.08.2021 в 16:37, Hotaka сказал:

В команду пойдешь?)

Нет, я слишком слаб )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ammy сказал:

Нет, я слишком слаб )

Да не очкуй ты! Я сто раз так делал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Hotaka сказал:

Да не очкуй ты! Я сто раз так делал. 

нет уж спасибо....я как ни будь по тихой грусти  :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Hotaka сказал:

Игрок: админ, здорова братан. Че за хрень, пвчему такой малинький дроп фа-шек. Я за два часа в фоге выбил всиго 4 штуки. Я думал сюда свой клан подтянуть, но у тебя и с точкой проблема. Я из 10 хомок 6 сламал, а на сайте написана что шанс заточки 50%. Паэтаму должны были 5 точнуца. И вапще карочи че у тебя с помощью бальшим кланам. У меня 6 пачек гатовых есть. Сделай нам вентрило для общения, мы не сидим в тс-ке. У нас онлайн на эпиках па 70 человек пастояна. Аплати нам сервер вентрило, и мы заскочим к тебе на старте. И ещё мы данатить будем много, поэтому ты мне на старте сразу дай топ А шмотки и моему заму тоже, а патом пасаны приедут с моря и мы варвемся. Ну ты сам понимаешь мы все серьёзные люди, у всех свой биснес.

вентрило и тс можно сделать) 

прописать можно это в правилах простыми словами в обращение к администратору :
За нарушение подачи заявки к администратору - вопрос будет отложен до решения проблемы, за многократное обращение - блокировка на мессенджерах.

Базовые основы сервера, такие как заточка, шансы, скиллы и тд после старта сервера не могут быть изменены до глобального обновления в случаи необходимости технические администраторы на своё усмотрение смогут воспользоваться ресурсами и внести изменения которые отобразятся на форуме, процесс является очень редким и используется при необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более я категорический против после старта что-то менять ибо это дисбалансит игру сразу, по этому одной из важных вещей является сборка и её стабильность на тачке - использовать стоит только платные сборки проверенные годами, стабильность как на оборудовании на котором будет сервер так и сама начинка уже испытана многими проектами так что все известные дыры закрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Максим_Бастваров сказал:

Тем более я категорический против после старта что-то менять ибо это дисбалансит игру сразу, по этому одной из важных вещей является сборка и её стабильность на тачке - использовать стоит только платные сборки проверенные годами, стабильность как на оборудовании на котором будет сервер так и сама начинка уже испытана многими проектами так что все известные дыры закрыты.

Наивный )))) Приватная сборка не значит качественная - если только сравнивать с шарой ! Что для вас обкатана ? Обкатана для каких целей ? О какой работоспособности речь ? Назови хоть одну Java приватку где за 10 лет максимально реализован и приближен к идеалу работы offloke PTS сервера с фиксами ?

Касаемо фиксов, их не закрывают - только поверхностные, потому что клиент сам просит фиксить разработчика данной сборки за $ так как приватные сборки продают в том виде в котором их предлагает разработчик (имея все карты на руках а это исходный код). 

Если вы упомянули о каких то мифических идеях и какой то реализации, то для этого нужно как минимум: 1) Исходники (максимально ровные), 2) Знание Java и что касается механики самой Lineage.  

 

p.s Удачи в вашем начинании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ammy сказал:

Наивный )))) Приватная сборка не значит качественная - если только сравнивать с шарой ! Что для вас обкатана ? Обкатана для каких целей ? О какой работоспособности речь ? Назови хоть одну Java приватку где за 10 лет максимально реализован и приближен к идеалу работы offloke PTS сервера с фиксами ?

Касаемо фиксов, их не закрывают - только поверхностные, потому что клиент сам просит фиксить разработчика данной сборки за $ так как приватные сборки продают в том виде в котором их предлагает разработчик (имея все карты на руках а это исходный код). 

Если вы упомянули о каких то мифических идеях и какой то реализации, то для этого нужно как минимум: 1) Исходники (максимально ровные), 2) Знание Java и что касается механики самой Lineage.  

 

p.s Удачи в вашем начинании.

Ну если говорить о птс то она по сути закончилась на С4 дальше это фиксы уже самих кодеров которые брали материал из интернета сборок выше и поднимали его, уже много кто переиграл и на java и pts Interlude, только разработчик знает какая сборка стоит) суть то не в этом, Java сборки легче и уже не первый год многие команды введут разработку и код уже переписывался ни раз, под более стабильную игру и спокойно заходит нашей аудитории, понимаешь ? .
Проект, не Innova, даже с титанами его не сравнить что бы ставить хороший PTS - действительно от хорошего кодера или команды, но там цены, не для этого проекта,  просто развивать в определённых критериях хорошую сборку, чем плоха та же lucera2 ? введется разработка и есть обновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более там сейчас реализовали клиент Classic + Legacy - Essence для Interlude.
что в принципе под мои задумки очень даже заходит, и стабильность игры конечно опять же подмечу под новыми клиентами ! 
разве плох ? дают открываться и выпускает обновления чем они плохи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Максим_Бастваров сказал:

Ну если говорить о птс то она по сути закончилась на С4 дальше это фиксы уже самих кодеров которые брали материал из интернета сборок выше и поднимали его, уже много кто переиграл и на java и pts Interlude, только разработчик знает какая сборка стоит) суть то не в этом, Java сборки легче и уже не первый год многие команды введут разработку и код уже переписывался ни раз, под более стабильную игру и спокойно заходит нашей аудитории, понимаешь ? .
Проект, не Innova, даже с титанами его не сравнить что бы ставить хороший PTS - действительно от хорошего кодера или команды, но там цены, не для этого проекта,  просто развивать в определённых критериях хорошую сборку, чем плоха та же lucera2 ? введется разработка и есть обновления.

Ты действительно не понял ни чего ) во первых касаемо PTS это Экстендеры, во вторых я уже писал выше что нужен кодер или очень хорошие знания Java + Механику игры L2, ну а при чём тут innova ? У Innova (4game) свой путь и он не как не связан с людьми так как это просто бизнес проект.

Я просто оставлю вас с вашими идеями и фантазиями на едине )))

p.s не вижу смысла разжовывать и повторять очевидные вещи в этой сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Максим_Бастваров сказал:

Тем более там сейчас реализовали клиент Classic + Legacy - Essence для Interlude.
что в принципе под мои задумки очень даже заходит, и стабильность игры конечно опять же подмечу под новыми клиентами ! 
разве плох ? дают открываться и выпускает обновления чем они плохи ?

На вашем уровне я могу сказать что вам это подходит ) работайте с датапаком и довольствуйтесь чем есть,и ждите обновлений )) не забудьте список фиксов сделать и занести их в баг репорты ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ammy сказал:

Ты действительно не понял ни чего ) во первых касаемо PTS это Экстендеры, во вторых я уже писал выше что нужен кодер или очень хорошие знания Java + Механику игры L2, ну а при чём тут innova ? У Innova (4game) свой путь и он не как не связан с людьми так как это просто бизнес проект.

Я просто оставлю вас с вашими идеями и фантазиями на едине )))

p.s не вижу смысла разжовывать и повторять очевидные вещи в этой сфере.

Это мне всё понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Максим_Бастваров сказал:

вентрило и тс можно сделать) 

прописать можно это в правилах простыми словами в обращение к администратору :
За нарушение подачи заявки к администратору - вопрос будет отложен до решения проблемы, за многократное обращение - блокировка на мессенджерах.

Базовые основы сервера, такие как заточка, шансы, скиллы и тд после старта сервера не могут быть изменены до глобального обновления в случаи необходимости технические администраторы на своё усмотрение смогут воспользоваться ресурсами и внести изменения которые отобразятся на форуме, процесс является очень редким и используется при необходимости.

Адмын, короче скинь мне сейчас 2к на карту спербанка, я сам зарегаю сервер вентрила.

Какие правила подачи заявки я тебе гаварю сербир криво настроен! Давай памагу, я 20 лет назад держал свой сервер классики, онлайна 5к живого было. Только у меня был сербер птц, а не ява как у тебя. Но потом кароче семья... и я бросил. А там рубил баллов норм. Давай помагу настроить тебе.  У тебя кстати машина где стоит? По ip не кайф вычислять, у меня в Голландии тачка есть. Акумен криво работает у тебя. Нас 80 человек хочит варваться на твой сербер 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ammy сказал:

На вашем уровне я могу сказать что вам это подходит ) работайте с датапаком и довольствуйтесь чем есть,и ждите обновлений )) не забудьте список фиксов сделать и занести их в баг репорты ))))

для того что бы не усложнять себе же жизнь, поиском, вложениями, я лучше выберу для то что доступней всего, есть возможно - почему не попробовать а дальше будет видно, это не фантазии как вам показалось, это размышления и человеку это естественно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Максим_Бастваров сказал:

для того что бы не усложнять себе же жизнь, поиском, вложениями, я лучше выберу для то что доступней всего, есть возможно - почему не попробовать а дальше будет видно, это не фантазии как вам показалось, это размышления и человеку это естественно )

Ну как для начала конечно подойдёт ))) Ознакомитесь с L2 и всей её составляющей так сказать. 

Как бы это не называй фантазией или размышлениями на форуме (обсуждаемые л2 сообществом),факт остаётся фактом что всё это на данный момент пустота и ветер. Возможно пора действовать, а на счёт идей для проекта.... тут на форуме человек выкладывал "ГЕНЕРАТОР ИДЕЙ ДЛЯ l2 СЕРВЕРОВ"  программка для начинающих Одмэнов. :good:

Изменено пользователем ammy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ammy сказал:

Ну как для начала конечно подойдёт ))) Ознакомитесь с L2 и всей её составляющей так сказать. 

Как бы это не называй фантазией или размышлениями на форуме (обсуждаемые л2 сообществом),факт остаётся фактом что всё это на данный момент пустота и ветер. Возможно пора действовать, а на счёт идей для проекта.... тут на форуме человек выкладывал "ГЕНЕРАТОР ИДЕЙ ДЛЯ l2 СЕРВЕРОВ"  программка для начинающих Одмэнов. :good:

Там рандомно выдаёт слоган "ВОЗВРАЩЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ" или "РАЗБУДИ МЕЧТУ!"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил всё же решил вернуться к старому - доброму IT.  связь     https://vk.com/l2interlude   discord-    DARK_A#1532
так что кому интересно по теме - пиши сюда или мне в лс по ссылкам.

Изменено пользователем Максим_Бастваров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...