Перейти к содержанию
Авторизация  
developer951

zonename coords

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, у меня проблема с символом "+" и координатами на карте (minimap). Кто подскажет откуда получить эти координаты? Как это вычислить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Circalover сказал:

Interface

.u или .xdat Не могли бы вы дать еще немного информации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тьфу, то указывается в zonename-e.dat

Там координаты + указывается название текстуры, которая открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Circalover сказал:

А тьфу, то указывается в zonename-e.dat

Там координаты + указывается название текстуры, которая открывается.

Да, я знаю, пожалуйста внимательно прочтите мой вопрос. Как получить эти координаты? Как мне узнать, например, координаты zonename имени MOS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.08.2021 в 20:43, developer951 сказал:

Да, я знаю, пожалуйста внимательно прочтите мой вопрос. Как получить эти координаты? Как мне узнать, например, координаты zonename имени MOS?

Вот решение наверное твоего вопроса  ТЫККККК 

Изменено пользователем BorderVan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты блин серьезно с таким советом?

а что команду /loc для получения текущих координат уже отменили, да?

ну или даже банальный ///stat l2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.08.2021 в 23:43, developer951 сказал:

Да, я знаю, пожалуйста внимательно прочтите мой вопрос. Как получить эти координаты? Как мне узнать, например, координаты zonename имени MOS?

а в чем собственно проблема вобще? там же явно указывается позиция кнопки для показа карты подземелья на основной карте, а так же каковы внутриигровые координаты для автоматического показа этой карты при открытии окна с картой мира

Цитата

ZoneName_begin    ID=501    MapX=23    MapY=15    Top=-2700.0    Bottom=-4000.0    Name=[Монастырь Безмолвия]    TownBtnLocX=1420    TownBtnLocY=887    TownMapX=104192    TownMapY=-92416    TownMapWidth=1024    TownMapHeight=1024    TownMapScale=0.05    TownMapTex=[dungeon_map_silence1]    Color=246    Continent=0    CurrentLayer=1    TotalLayers=3    TownCenterX=3    TownCenterY=3    ZoneName_end

 

Изменено пользователем Gaikotsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gaikotsu сказал:

ты блин серьезно с таким советом?

а что команду /loc для получения текущих координат уже отменили, да?

ну или даже банальный ///stat l2

Удобства 0 с командами.  Когда можно спокойно копировать из приложения координаты.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gaikotsu сказал:

а в чем собственно проблема вобще? там же явно указывается позиция кнопки для показа карты подземелья на основной карте, а так же каковы внутриигровые координаты для автоматического показа этой карты при открытии окна с картой мира

 

Я говорю эти координаты ( TownBtnLocX=1420    TownBtnLocY=887    TownMapX=104192    TownMapY=-92416  ).

Как узнать например какие числа нужно написать, чтобы добавить знак + на карте к MOS????? Это не с командой / loc, как вы думаете ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, developer951 сказал:

Я говорю эти координаты ( TownBtnLocX=1420    TownBtnLocY=887    TownMapX=104192    TownMapY=-92416  ).

Как узнать например какие числа нужно написать, чтобы добавить знак + на карте к MOS????? Это не с командой / loc, как вы думаете ...

Ты явно что-то излагаешь не так! Лично я не понял что ты хочешь. Соберись с мыслями, и еще раз более подробно распиши что тебе нужно от людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, BorderVan сказал:

Ты явно что-то излагаешь не так! Лично я не понял что ты хочешь. Соберись с мыслями, и еще раз более подробно распиши что тебе нужно от людей. 

Я очень четко сказал что если вы не понимаете это ваша проблема. Вы вообще знаете для чего нужны эти координаты? Какие функции он выполняет ?! Внутри игры когда вы нажимаете Alt + M рядом с названиями городов на карте появляются знаки «+» (например: Годдард, Аден и многие другие), а когда вы нажимаете этот знак «+» он показаны склад, бакалейшик и другие места в городе. Как рассчитываются координаты со знаком +? Например если я хочу добавить знак "+" к желаемой зону как мне узнать координаты?
P.s. Если вы этого не понимаете, не комментируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TownBtnLocX и TownBtnLocY - с каким смещением на текстуре карты показать кнопку. что может быть непонято то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Gaikotsu сказал:

TownBtnLocX и TownBtnLocY - с каким смещением на текстуре карты показать кнопку. что может быть непонято то?

Если возможно вы можете в качестве примера привести небольшой видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу, ибо тратить еще на подобное время...

Неужели не можешь ради эксперимента добавить строчку в файл, где к примеру к координатам 100/100 привяжешь какую-то локальную карту (ну и другие параметры соотвественно поправишь, типа сектора оснвной карты и т.д.) и увидишь на практике что у тебя на основной карте, в верхнем левом углу появилась кнопка для показа карты локации...

Это уж точно быстрее будет чем ждать видео каких-то для понимания того что как это работает...

Изменено пользователем Gaikotsu
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эта zonename с её клятыми крестиками., кхэ-кхэ.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2021 в 04:47, deMEV сказал:

Ох уж эта zonename с её клятыми крестиками., кхэ-кхэ.

 

Спасибо большое за помощью! Проблем решено. 

//Close

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...