Перейти к содержанию
Авторизация  
Evans17

Бекап ДБ в MSSQL

Рекомендуемые сообщения

Привет народ. Подскажите, пожалуйста, у меня есть бекап бд от птс сервера, я бы хотел узнать как можно эту бд посмотреть, что там за акаунты, ники, если есть возможность чекнуть что у персов было из скилов, предметов и тд.

Знаю, что к птс необходимо mssql и вин сервер 2003 а конкретно для этого мне не хочется ставить вин сервер а походу шансов запустить мсквл другого нету, например на вин 10. Вот хочу понять что и как в этом случае мне поступить. С птс дела никогда не имел, только лишь с явой. Запускать сам сервер не собираюсь, интересует только этот бекап. Скачивал с рутрекера mssql, но без ошибок установить не удалось. Также подскажите, пожалуйста, где можно скачать и для чайника если можно по шагово написать как этот бекап туда залить. Всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Evans17 сказал:

походу шансов запустить мсквл другого нету, например на вин 10.

Это совершенно не так. SQL сервер это обычное win-приложение, и тут совсем не обязательно ставить серверну ОС.

С трекеров тоже ничего качать не нужно, все спокойно скачиваеться с официального сайта microsoft.

Единственная проблема которая может возникнуть это совместимость версии SQL сервера и .bak файла, сам механизм востановления базы поддерживает обновление ее с более старых версий на текущую, но это работает в пределах определенных версий (т.е очень старый бекап не получиться востановить на последних версиях), но тут нужно знать на какой версии был сделать бекап, так же учтите что бекап, сделаный на более новой версии НЕ получиться воставноить на более старой версии сервера в принципе

Качайте SQL Server, SSMS (SQL Server Management Studio) и пробуйте востаналивать бекап, можете пробовать ставить последние версии 2017\2019, если не получиться попробуйте более рание 2012\2014

 

Изменено пользователем lvlkoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 2012 версии действительно на 10 не ставятся - сам когда то пробовал, а 2012 вот на прошлой неделе на 10ке спокойно ставил и нормально работает.

Если действительно бекап (это bak файл) то тебе в mssql нужно выбирать пункт restore, если же просто файлы бд (mdf ) то через attach.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, lvlkoo сказал:

Это совершенно не так. SQL сервер это обычное win-приложение, и тут совсем не обязательно ставить серверну ОС.

С трекеров тоже ничего качать не нужно, все спокойно скачиваеться с официального сайта microsoft.

Единственная проблема которая может возникнуть это совместимость версии SQL сервера и .bak файла, сам механизм востановления базы поддерживает обновление ее с более старых версий на текущую, но это работает в пределах определенных версий (т.е очень старый бекап не получиться востановить на последних версиях), но тут нужно знать на какой версии был сделать бекап, так же учтите что бекап, сделаный на более новой версии НЕ получиться воставноить на более старой версии сервера в принципе

Качайте SQL Server, SSMS (SQL Server Management Studio) и пробуйте востаналивать бекап, можете пробовать ставить последние версии 2017\2019, если не получиться попробуйте более рание 2012\2014

 

Спасибо за отзыв. А для чего нужен SSMSQ, в какой программе мне в итоге заливать бекап? Я еще все это не пробовал делать, на днях скачаю и попробую залить, но я не уверен получится ли, ибо я даже не могу посмотреть формат файла (вин тупо не показывает его). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Evans17 сказал:

вин тупо не показывает его

Посмотрите свойства файла из контекстоного меню, там будет тип файла.

37 минут назад, Evans17 сказал:

А для чего нужен SSMSQ, в какой программе мне в итоге заливать бекап?

 SSMS - SQL Server Management Studio, как раз таки и есть программа для управления SQL Server, в ней вы и должны разворачивать бекап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lvlkoo сказал:

Посмотрите свойства файла из контекстоного меню, там будет тип файла.

 SSMS - SQL Server Management Studio, как раз таки и есть программа для управления SQL Server, в ней вы и должны разворачивать бекап

Понял, просто я сначала подумал, что кроме студио еще что-то надо. А перед тем, как залить туда бд надо что-то создавать? Таблицы или еще что? Или прото вложить, выбрать этот файл бекапа и уже там все само по таблицам откроется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2022 в 13:06, Evans17 сказал:

Понял, просто я сначала подумал, что кроме студио еще что-то надо. А перед тем, как залить туда бд надо что-то создавать? Таблицы или еще что? Или прото вложить, выбрать этот файл бекапа и уже там все само по таблицам откроется? 

Вы должны установить 2 продукта, сервер баз данных (SQL Server) и программу для управления этим сервером (SQL Server Management Studio) . Далее запускаете Management Studio, подключаетесь к серверу баз данных (подключение должно создаться автоматически, если все установили правильно) и востанавливаете базу из бекапа

image.png.f350a95272051d01e8e987f6b112539d.png 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, lvlkoo сказал:

Вы должны установить 2 продукта, сервер баз данных (SQL Server) и программу для управления этим сервером (SQL Server Management Studio) . Далее запускаете Management Studio, подключаетесь к серверу баз данных (подключение должно создаться автоматически, если все установили правильно) и востанавливаете базу из бекапа

image.png.f350a95272051d01e8e987f6b112539d.png 

Привет, спасибо, вроде разобрался и залил бекап, но подскажи, пожалуйста, где теперь посмотреть и в каких папках, есть ли там акаунты, чары и все остальное. 

image.png.103e6c5dc3cfdbb20da8c830fd9cf1fb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Evans17 сказал:

Привет, спасибо, вроде разобрался и залил бекап, но подскажи, пожалуйста, где теперь посмотреть и в каких папках, есть ли там акаунты, чары и все остальное. 

image.png.103e6c5dc3cfdbb20da8c830fd9cf1fb.png

Все данные в базе находяться в таблицах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2022 в 10:15, lvlkoo сказал:

Все данные в базе находяться в таблицах

Привет, это то понятно, но где конкретно посмотреть акаунты и как эти таблицы открыть? Например кликнув правой мышкой по таблице "user_data" там даже нет пункта "open" (см прикрепленное фото). Вроде бы у меня бекап а он пустой будто. Я так и не могу понять есть ли там что-то или нет. Спасибо
1.thumb.jpg.d522ba15c3792bf904b0e0bf6d3b9f15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, lvlkoo сказал:

Select Top 1000 Rows - Выбрать первые 1000 строк

image.thumb.png.3dea0468cd7646087e5202c09a4ea588.png

Привет, спасибо за ответ, получилось открыть посмотреть, но а если этих строк больше чем 1000, например чаров всего 2700, то тем самым не откроются все?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Evans17 сказал:

Привет, спасибо за ответ, получилось открыть посмотреть, но а если этих строк больше чем 1000, например чаров всего 2700, то тем самым не откроются все?) 

Ну так в открывшемся оке запроса уберите оператор TOP и повтороно выполните запрос (Execute)

В настройках можно поменять количество строк по умолчанию на Select/Edit команд (0 - для того чтобы выбрать все)

image.thumb.png.cfdaab510f8706220b5c8181503c36d4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, lvlkoo сказал:

Ну так в открывшемся оке запроса уберите оператор TOP и повтороно выполните запрос (Execute)

В настройках можно поменять количество строк по умолчанию на Select/Edit команд (0 - для того чтобы выбрать все)

image.thumb.png.cfdaab510f8706220b5c8181503c36d4.png

Спасибо, я допер, ток не много по другому, я в окне просто поменял параметр с 1000 на 7000 и макс кол-во строк имеющихся отобразилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...