Перейти к содержанию
Авторизация  
MayMunKa

Database_Installer_LS что это?

Рекомендуемые сообщения

ребят, подскажите пож. у меня в сборке от Мобиуса  в папке ............db_installer есть по две --Database_Installer_GS и Database_Installer_LS.... один приложение, а другое Executable Jar File.... вроде оба записывают данные в навикат..... н конкретн зачем их 2  незнаю!   подскажите пож...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри, тут как бы логика на 2 базы, ну можно использовать и одну.

Хотя это не продуктивно, лучше 2.

То-есть, есть база gameserver, а есть база loginserver.

Ну это пример, там названия разные, у меня например gs_db и ls_db

 

Изменено пользователем Solt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Solt сказал:

Смотри, тут как бы логика на 2 базы, ну можно использовать и одну.

Хотя это не продуктивно, лучше 2.

То-есть, есть база gameserver, а есть база loginserver.

Ну это пример, там названия разные, у меня например gs_db и ls_db

 

это я поняла.  но дело в том что , у меня 2 файла на gameserver и два на loginserver.....

gs_db------ две штуки 

ls_db------две штуки

 одно -------прилжение,  а другое ------Executable Jar File

но ба выполняют вроде одно и тоже действие

Изменено пользователем MayMunKa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MayMunKa сказал:

это я поняла.  но дело в том что , у меня 2 файла на gameserver и два на loginserver.....

gs_db------ две штуки 

ls_db------две штуки

 одно -------прилжение,  а другое ------Executable Jar File

но ба выполняют вроде одно и тоже действие

Возможно второй файл это ".sh" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Solt сказал:

Возможно второй файл это ".sh" ?

 

изображение_2022-05-28_152259418.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не sh...     очень интересно зачем их  по две... вроде делают дно и тоже

а кто нибудь тут вообще занимается Мобиусм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по логике, GS выполняет GS.jar, а LS выполняет LS.jar.

Хотя не знаю, зачем это нужно было =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Solt сказал:

Ну по логике, GS выполняет GS.jar, а LS выполняет LS.jar.

Хотя не знаю, зачем это нужно было =)

блин...... спасибо тебе за ответы.... и еще незнаешь какой нить ресурс где чт нить написан про компиляцию л2 от Мобиуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, MayMunKa сказал:

про компиляцию л2 от Мобиуса?

А ты пробовала? Какие ошибки? Что не получается?

Изменено пользователем Solt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искала в инете, там тема компиляции есть, но вот это вроде к мобиусу не относится....

компилировать не пробовала,  вот хотела что нить прочесть, на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак ты скачай NetBeans или еще чего. Чтобы проще было, либо изучай нативную компиляюцию Java, разницы нет, какой проект компилировать, есть только некоторые настройки, при компиляции, на разные платформы Java.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Solt сказал:

Дак ты скачай NetBeans или еще чего. Чтобы проще было, либо изучай нативную компиляюцию Java, разницы нет, какой проект компилировать, есть только некоторые настройки, при компиляции, на разные платформы Java.

 

спасибо тебе большое мне вот это и нужно было понять, если буду вникать в тему компиляции, это подойдет ко всему или для каждого проекта есть свой метод... теперь поняла... буду изучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MayMunKa

.jar - собственно говоря ява приложение, которое выполняет всю работу по установке БД

.exe - некая обвертка, которая под капотом запускает этот jar файл, для удобства пользователя.

Т.е Database_Installer_GS.exe запускает Database_Installer_GS.jar

 

По поводу компиляции - в репозитириях мобиуса есть файл, который называеться "build.xml" это т.н ant-билд файл,, который используется одноименной утилитой "ant" для сборки приложения, и для простой "компиляции" и упаковки достаточно иметь установленый на ПК ant и запустить его из папки где расположен build.xml (там уже прописаны все нужные инструкции)

Более удобный способ - использовать современные IDE, например IntelliJ IDEA, с ей помощью удобно редатировать код, запускать приложение, компилиировать, упаковывать, запускать ant сборку итд итп

Изменено пользователем lvlkoo
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, lvlkoo сказал:

@MayMunKa

.jar - собственно говоря ява приложение, которое выполняет всю работу по установке БД

.exe - некая обвертка, которая под капотом запускает этот jar файл, для удобства пользователя.

Т.е Database_Installer_GS.exe запускает Database_Installer_GS.jar

 

По поводу компиляции - в репозитириях мобиуса есть файл, который называеться "build.xml" это т.н ant-билд файл,, который используется одноименной утилитой "ant" для сборки приложения, и для простой "компиляции" и упаковки достаточно иметь установленый на ПК ant и запустить его из папки где расположен build.xml (там уже прописаны все нужные инструкции)

Более удобный способ - использовать современные IDE, например IntelliJ IDEA, с ей помощью удобно редатировать код, запускать приложение, компилиировать, упаковывать, запускать ant сборку итд итп

спасибо  .       еще больше упростил мои труды.... 

вы написали для "простой компиляции" .... а на что по уровням сложности отличается?  я к тому, на безопастность сборки это будет как то влиять? простой или сложный...?

я это  полюбому решила изучать, но если изначально буду знать в какую строну копать, будет легче)

еще раз спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего изначально начинать работать в IDE (идея, эклипс или еще что), а не писать код в блокноте, как делают до сих пор некоторые извращенцы.

IDE если что сразу будет тыкать носом в ошибки или просто подозрительные на потенциальные проблемы места в коде и чаще всего сразу предлагать варианты исправления.

Тогда как пишущим  во всяких блокнотах, чтобы узнать что они где-то там случайно допустили какую-то ошибку и т.п. надо каждый раз запускать компиляцию и смотреть ее результаты.

+ уже на более продвинутом уровне можно запускать сервер в режиме отладки прямо в IDE и править код, притом все изменения на лету будут применяться к работающему серверу, что опять же очень ускоряет и упрощает разработку.

Изменено пользователем Gaikotsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gaikotsu сказал:

 

+ уже на более продвинутом уровне можно запускать сервер в режиме отладки прямо в IDE и править код, притом все изменения на лету будут применяться к работающему серверу, что опять же очень ускоряет и упрощает разработку.

не могли бы на эту тему что нить посоветовать (в смысле литератры )? именно вот про этот процесс отладки в режиме онлайн (так скажем)... или как это пробить в гугле чтобы получить более точную информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто погугли по "режим отладки eclipse" или "режим отладки idea", в зависимости от того какое IDE думаешь использовать

но для начала научись хотя бы основам работы с проектом в IDE, а это все уже потом

Изменено пользователем Gaikotsu
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MayMunKa сказал:

вы написали для "простой компиляции" .... а на что по уровням сложности отличается?  я к тому, на безопастность сборки это будет как то влиять? простой или сложный...?

Это не то, что "сложный" путь, работать в IDE просто удобно.

"простой" путь - это если не хотите ничего править и не в чем разбираться, сбилдили, и забыли. Если планируете разбираться с кодингом и сиходниками, то конечно же стоит работать в IDE, как написал товарищ @Gaikotsu большенство рутинных моментов IDE делает за Вас.

Насчет отладки можете ознакомиться я этим, опубликованым мной, материалом

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо ребята , вы очеень помогли.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...