Перейти к содержанию
Авторизация  
sever1990

Помогите мануалом или еще лучше видосом

Рекомендуемые сообщения

Ребят помогите неопытному пользователю сообщим проблема такая 

у меня есть сервак для меня и друзей я в него хочу добавить новое оружие те же крылья + у меня там есть дон тату хотел бы поправить им стату новот тут проблема 

я не знаю как и не знаю где вчера пол вечера листал гугол по поводу инфы но поисковик не чего путьнего не выдает от слова совсем 

помогите советом ссылкой или куда лучше видосом 

заранее благодарю за помощь 

и повторюсь я в этой сфере полный ноль 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, sever1990 сказал:

Ребят помогите неопытному пользователю сообщим проблема такая 

у меня есть сервак для меня и друзей я в него хочу добавить новое оружие те же крылья + у меня там есть дон тату хотел бы поправить им стату новот тут проблема 

я не знаю как и не знаю где вчера пол вечера листал гугол по поводу инфы но поисковик не чего путьнего не выдает от слова совсем 

помогите советом ссылкой или куда лучше видосом 

заранее благодарю за помощь 

и повторюсь я в этой сфере полный ноль 

найди себе человека, корми его. И он тебе все будет показывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, JohnyDap сказал:

найди себе человека, корми его. И он тебе все будет показывать)

ну если тебе сложно помочь за чем вообще что то писать ? 

тебя не попросили сделать все за меня

всего лишь попросил мануал или видос 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете и на форуме все есть

Вот мануал, разберешься сделаешь сам, нет - то значит не судьба.

Все мы тоже начинали с низов и учились своей головой пользоваться, и где то что то не получалось уже шли спрашивать.

но эти вещи элементарны там две папки

server и client - сервер статы и прочая - клиент это текстуры и датники для названия и код расположения на персонаже этого предмета

под каждый предмет или NPC свой dat есть кодированные и не кодированные дат.... 

и много всяких подводных камней.

если что стучи в лс или скайп @addblock телегу.

Конечно не бесплатно - любой труд и помощь должны вознаграждаться.

удачи в начинаниях.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, aHuMaToP сказал:

В интернете и на форуме все есть

Вот мануал, разберешься сделаешь сам, нет - то значит не судьба.

Все мы тоже начинали с низов и учились своей головой пользоваться, и где то что то не получалось уже шли спрашивать.

но эти вещи элементарны там две папки

server и client - сервер статы и прочая - клиент это текстуры и датники для названия и код расположения на персонаже этого предмета

под каждый предмет или NPC свой dat есть кодированные и не кодированные дат.... 

и много всяких подводных камней.

если что стучи в лс или скайп @addblock телегу.

Конечно не бесплатно - любой труд и помощь должны вознаграждаться.

удачи в начинаниях.

Благодарю постараюсь все понять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sever1990 сказал:

у меня есть сервак

Что за сборка? 

1 час назад, sever1990 сказал:

хочу добавить новое оружие

Какой клиент?

1 час назад, sever1990 сказал:

помогите советом

Соввет (Ну ты же прекрасно знаешь ответ): Забей на это дело! :D
Ну, а если по теме, то тут только 2 пути, sql или xml (что лучше обходить стороной) находишь место, где у тебя лежат все оружия, просто копируешь любое, делаешь статы, открываешь weapongrp.dat (через тот -же L2ClientDat или L2FileEdit(не очень удобный, когда не знаешь где какая колонка, среди столько цифр и букв, глаза разбегаются)) добавляешь также как там со своим ид, сохраняешь, после открываешь itemname-e.dat добавляешь также как и везде, название, описание, и т.д.

Заходишь и радуешься =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Saltfire сказал:

Что за сборка? 

Какой клиент?

Соввет (Ну ты же прекрасно знаешь ответ): Забей на это дело! :D
Ну, а если по теме, то тут только 2 пути, sql или xml (что лучше обходить стороной) находишь место, где у тебя лежат все оружия, просто копируешь любое, делаешь статы, открываешь weapongrp.dat (через тот -же L2ClientDat или L2FileEdit(не очень удобный, когда не знаешь где какая колонка, среди столько цифр и букв, глаза разбегаются)) добавляешь также как там со своим ид, сохраняешь, после открываешь itemname-e.dat добавляешь также как и везде, название, описание, и т.д.

Заходишь и радуешься =)

Пока что я только с ума схожу куча всего не понятного тонны вопросов но и задать их не кому я понимаю что за каждый труд надо платить по этому стараюсь не кого не трогать и решать свои вопросы как то сам удаляю сервак уже раз 200 то мобов убрал то сервак не запускался вообще стараюсь но годной инфы в том же гугле очень мало и это очень сильно обидно 

а вообще благодарю всех кто мне тут помогает многие дают подсказки что и как делать и я всем благодарен за помощь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sever1990 сказал:

за каждый труд надо платить по этому стараюсь не кого не трогать и решать свои вопросы как то сам

Ну это да. За тот труд, который за работу, а не от сердца. Иногда помощь - бесценна.
То, что сам делаешь и стараешься - это самое главное!
А по поводу, никого не трогать, ну это форум, кто захочет, поможет, не захочет не поможет.
За деньги в разделе работа, а тут только бесплатная помощь, от души! =)

 

Ну и не забудь, добавить текстуры и модели в нужные папки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Saltfire сказал:

Ну это да. За тот труд, который за работу, а не от сердца. Иногда помощь - бесценна.
То, что сам делаешь и стараешься - это самое главное!
А по поводу, никого не трогать, ну это форум, кто захочет, поможет, не захочет не поможет.
За деньги в разделе работа, а тут только бесплатная помощь, от души! =)

 

Ну и не забудь, добавить текстуры и модели в нужные папки.

как то я боюсь уже лазить пока что не готов наверное подготовлю полность папку гамес а потом буду пробывать главное копию не за быть а то 3 раза начинал с начала mega_shok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, sever1990 сказал:

Пока что я только с ума схожу куча всего не понятного тонны вопросов но и задать их не кому я понимаю что за каждый труд надо платить по этому стараюсь не кого не трогать и решать свои вопросы как то сам удаляю сервак уже раз 200 то мобов убрал то сервак не запускался вообще стараюсь но годной инфы в том же гугле очень мало и это очень сильно обидно 

а вообще благодарю всех кто мне тут помогает многие дают подсказки что и как делать и я всем благодарен за помощь 

Да даже на этом форуме куча ответов на ваши вопросы, тонна информации! Просто грамотно пользуйтесь запросами в поиске!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2022 в 01:06, anakia сказал:

Да даже на этом форуме куча ответов на ваши вопросы, тонна информации! Просто грамотно пользуйтесь запросами в поиске!

На самом деле, очень плохо тут все с этим. На столько плохо, что печально. 

Ссылки недоступны, сайты не открываются, мануалы сыпется, картинки отваливаются, множество ресурсов недоступно, никто нихера не поддерживает, просто валяется мусор бесполезный.

Что- то годное и съедобное найти, ну прямо проблема, только самому ваять, но тямы не у всех хватит, только у старичков таких как мы, что-то да и получается реанимировать и допилить.

Изменено пользователем Saltfire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Saltfire сказал:

На самом деле, очень плохо тут все с этим. На столько плохо, что печально. 

Ссылки недоступны, сайты не открываются, мануалы сыпется, картинки отваливаются, множество ресурсов недоступно, никто нихера не поддерживает, просто валяется мусор бесполезный.

Что- то годное и съедобное найти, ну прямо проблема, только самому ваять, но тямы не у всех хватит, только у старичков таких как мы, что-то да и получается реанимировать и допилить.

Не соглашусь, я почерпнул уйму информации пользуясь поиском. Много ответов и помощи в свое время получил именно тут.  Если захотеть можно все найти! И самое главное нужно грамотно задавать вопросы! Если написать "У меня есть сервак я тут с друзьями гамаю нужно то да се" никто особо не ринется писать ответ по одной причине: не понятно что за сервер, какая сборка, какие хроники, какой протокол клиента и тд. и тп.

Изменено пользователем anakia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, anakia сказал:

в свое время получил именно тут.

Да, ключевая фраза. Спасибо! Я об этом и говорю, что раньше было лучше и доступнее. А еще если бы было поменьше таких. кто просто отрывками пишет, где-то увидел, что-то там, непонятно что и сразу отвечать в тему. ну вот по факту:

3 минуты назад, anakia сказал:

я почерпнул уйму информации пользуясь поиском.

Например? Хоть, что-то покажи, а то устал от таких, серьезно.

Где, что подчерпнул? Какую информацию?

Зачем говорить загадками и отправлять в поиск? Ты лучше либо просто промолчи, мимо пройди, как делают все умные люди этого форума. Либо достойно отвечай, чтобы не из пальца выдавил и пошел в другую тему выдавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Saltfire сказал:

Да, ключевая фраза. Спасибо! Я об этом и говорю, что раньше было лучше и доступнее. А еще если бы было поменьше таких. кто просто отрывками пишет, где-то увидел, что-то там, непонятно что и сразу отвечать в тему. ну вот по факту:

Например? Хоть, что-то покажи, а то устал от таких, серьезно.

Где, что подчерпнул? Какую информацию?

Зачем говорить загадками и отправлять в поиск? Ты лучше либо просто промолчи, мимо пройди, как делают все умные люди этого форума. Либо достойно отвечай, чтобы не из пальца выдавил и пошел в другую тему выдавливать.

Я наверно промолчу "как умные люди"! А лично Вам я ничего доказывать не собираюсь! Не вижу смысла в дальнейшем разговоре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, anakia сказал:

Я наверно промолчу "как умные люди"! А лично Вам я ничего доказывать не собираюсь! Не вижу смысла в дальнейшем разговоре!

Ну ты не обижайся, но серьезно, для Нубов, нет ничего годного. Это ты поймешь, я пойму, а зашел чел, который не шарит, что он тут поймет?  Вы привыкли судить по себе, что вы шарите и должны сразу все шарить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Saltfire сказал:

Ну ты не обижайся, но серьезно, для Нубов, нет ничего годного. Это ты поймешь, я пойму, а зашел чел, который не шарит, что он тут поймет?  Вы привыкли судить по себе, что вы шарите и должны сразу все шарить :D

Сильно не заморачиваясь вопрос от этого пользователя и естественно решение- 

Вопросов таких на форуме тьма с ответами! Я конечно не спорю что раньше было более информативнее, но элементарные ответы можно найти при помощи поиска. Да и я не из обидчивых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, anakia сказал:

Сильно не заморачиваясь вопрос от этого пользователя и естественно решение- 

Вопросов таких на форуме тьма с ответами! Я конечно не спорю что раньше было более информативнее, но элементарные ответы можно найти при помощи поиска. Да и я не из обидчивых!

ну тут и я отвечу с вашего позволения :D

для тех кто делал и для тех кто понимал как это делать это пыль 

для таких как я это важная инфа 

и да правильно за гуглить тоже надо уметь не спорю порой можешь сам найти ответ на вопрос а порой тему нужную нашел а там ответ типа такова вот мой скайп на бери я тебе помогу и по итогу выходит тема есть а ответа в ней нет ))) 

да и вообще хорошо что есть такие как я хоть кто то что спрашивает а то так бы и молчали бы а тут оп и я опять с каким то вопросом вообще вопросов много просто очень многое я стараюсь больше не спрашивать а гуглить и лазить по разным форумам искать пробывать да многое не выходит но я не сдаюсь и пытаюсь найти ответы на свои вопросы :D

а вообще я тут всем благодарен кто мне хоть что то подсказал или на правел в правильное русло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, anakia сказал:

Сильно не заморачиваясь вопрос от этого пользователя и естественно решение- 

Вопросов таких на форуме тьма с ответами! Я конечно не спорю что раньше было более информативнее, но элементарные ответы можно найти при помощи поиска. Да и я не из обидчивых!

порой могу задать и очень интересные вопросы к стати 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, sever1990 сказал:

но я не сдаюсь и пытаюсь найти ответы на свои вопросы :D

И правильно!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...