Перейти к содержанию
Авторизация  
GhostWarriorS

"javac" Не Является Внутренней Или Внешней Командой

Рекомендуемые сообщения

Люди помогите !

Проблема: "javac" не является внутренней или внешней командой

 

 

 

 

 

хотел научиться декомпилировать. установить Java JDK.

1. установил Java JDK

2. зашел Мой компьюетр->свойства->дополнительно->переменные среды ищем там переменную "Path". Выбираем - редактирование, и дописываем путь к бинарникам нашей Jdk (/путь до jdk/bin), к примеру это будет выглядеть так:

C:\program files\java\jdk6.10.1\bin

 

Я так сделал вот результат:

 

thumb-E960_50C9B830.jpg

 

 

Пусть к Java:

 

thumb-B5FA_50C9B858.jpg

 

Консол:

 

thumb-2626_50C9B88B.jpg

 

 

Помогите буду очень рад. я что то не так делаю? или сюда что то не хватает? с меня большое спасибки :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если Java ещё не установлена, то скачать её можно здесь http://www.java.com/...load/manual.jsp

2. Находим куда установилась Java, например у меня этот путь такой

C:\Program Files\Java\jre6\bin , у вас он может отличаться. Скопируйте полный путь к папке bin.

3. Заходим в Пуск - панель управления - система - идём в закладку Дополнительно и снизу нажимаем кнопку переменные среды. В верхнем окошке "Переменные среды пользователя..." находим переменную PATH, если в ней ничего нет, тогда просто вставляем путь, который мы скопировали в предыдущем шаге. Если уже есть что-то, то добавляем в конец строки ; и после вставляем скопированный путь. Без пробелов. Нажимаем ОК, сохраняем. Всё, перезагружать компьютер не нужно

попробуй по такому мануалу сделать.. только поставь свою прогу и ещё, у тебя javac а не java и значит он другую прогу пытается запустить не джаву...и делай это с той прогой

Изменено пользователем AdminkO
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если Java ещё не установлена, то скачать её можно здесь http://www.java.com/...load/manual.jsp

2. Находим куда установилась Java, например у меня этот путь такой

C:\Program Files\Java\jre6\bin , у вас он может отличаться. Скопируйте полный путь к папке bin.

3. Заходим в Пуск - панель управления - система - идём в закладку Дополнительно и снизу нажимаем кнопку переменные среды. В верхнем окошке "Переменные среды пользователя..." находим переменную PATH, если в ней ничего нет, тогда просто вставляем путь, который мы скопировали в предыдущем шаге. Если уже есть что-то, то добавляем в конец строки ; и после вставляем скопированный путь. Без пробелов. Нажимаем ОК, сохраняем. Всё, перезагружать компьютер не нужно

попробуй по такому мануалу сделать.. только поставь свою прогу и ещё, у тебя javac а не java и значит он другую прогу пытается запустить не джаву...и делай это с той прогой

 

спасибо а еще как то по другому можно?

Изменено пользователем GhostWarriorS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак javac за место java пропиши, она наверное находится где то в другом месте не где Джава

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак javac за место java пропиши, она наверное находится где то в другом месте не где Джава

Все спасибо перезагруска помог!!! но возныкла еще один проблема... у меня есть исходники l2jfrozen . куда кидать внутре сборку? открывать отделный файл и куда все кинуть? например: я добавил EnterWorld.java код и хочу его скомпилировать! что мне надо писать чтобы он скомпилировал к сборку. D:\>compile ..... дальше что:?

Изменено пользователем GhostWarriorS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для команды javac нужна сборка явы Kit просто скорее всего у тебя ява не та. Яву попробуй скачать вот ссылка на офф источник http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/java-se-jdk-7-download-432154.html (не реклама). На данной яве должно работать. А вообще используй для компиляции ANT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...