Перейти к содержанию
Авторизация  
Saintly

Сервер На Виртуальной Машине

Рекомендуемые сообщения

Возникла идея и в то же время вопрос. Дабы не засорять домашний ПК серверным хламом подумал установить Виртуальную машину на домашний комп и оттуда запускать сервер ла2. Думал установить виртуальную машину и на ней установить Windows Server 2003 но вроде как я читал где-то то можно сразу установить виртуальный сервер, WMware Server вроде называется. Кто что думает по этому поводу, есть ли смысл, безопасно ли, логично и т.д. и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Как по мне не логично. Все равно "хлам" будет место занимать на машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Как по мне не логично. Все равно "хлам" будет место занимать на машине...

Зато он не будет на виду.

Нужно много, ооооочень много сил и оперы :D

да и машинку не слабую нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато он не будет на виду.

Нужно много, ооооочень много сил и оперы :D

да и машинку не слабую нужно

 

ну винду 7 тянет почему не потянет и виртуальную машинку? просто мне кажется было бы лучше когда ты запускаешь вирт машину и оттуда всю серверную фигню запускаешь, потому что обычно этого всего не нужно, и чтоб в будущем не надо было возится с удалением всего ненужного

 

update: и еще? чтобы сделать данное деяние нужно установить VMware Workstation и на него уже win server/debian/linux или установить лучше VMware Server?

Изменено пользователем Saintly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну винду 7 тянет почему не потянет и виртуальную машинку? просто мне кажется было бы лучше когда ты запускаешь вирт машину и оттуда всю серверную фигню запускаешь, потому что обычно этого всего не нужно, и чтоб в будущем не надо было возится с удалением всего ненужного

 

update: и еще? чтобы сделать данное деяние нужно установить VMware Workstation и на него уже win server/debian/linux или установить лучше VMware Server?

 

что за извращение?

сколько RAM? какой CPU? HDD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ram мало возможно добавлю еще 4.... ram 4 cpu i3 2120 hdd собираюсь взять st1000dm003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ram мало возможно добавлю еще 4.... ram 4 cpu i3 2120 hdd собираюсь взять st1000dm003

Бредовая идея, будет возникать множество проблем.

Ставь винду сервер уж тогда, фаирвол и хромиум)

Ну и клиент ла2 раз у тебя 1 машинка, или вы собрались играть с серверной машинки?))

Не, ну если онлайн не больше 50 то можете и играть спокойно уже без фв настроенного так как надо до первого ддоса школяров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще прикинул то что через linux легче от досса защититься + от взлома на сервер, я хочу познать азы администрирование сервера поэтому и делаю всё на домашнем компе, вдруг не мое это, или пока не время. Хочу тестировать всё и вся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне так проще купить жесткий диск еще один,установить нужную операционку и експерементировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще прикинул то что через linux легче от досса защититься + от взлома на сервер, я хочу познать азы администрирование сервера поэтому и делаю всё на домашнем компе, вдруг не мое это, или пока не время. Хочу тестировать всё и вся )

Если windows хорошо знаешь и нужные утилиты/настройку то сопоставимо, но если вы все же знаете linux то конечно его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне так проще купить жесткий диск еще один,установить нужную операционку и експерементировать

А еще лучше твердотельный накопитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...