Перейти к содержанию
Авторизация  
AndLike

Железо И Хватит Ли Финансов?

Рекомендуемые сообщения

Для начала, если кто то помнит мое первое сообщение, я говорил "Мне нужно подучится и потом я открою свой сервер"

Этот день настал,

Так я имею машину 4 ядра, 8 Gb RAM, 1Гбит порт по Украине, и 200Мбит в Мир. Хватит ли мне этой машины на 500-700 живых, без лагов.

Ах да стоит машина на FreeBSD, защита от ддос имеется

 

Теперь еще такой вопрос, 100-200 USD хватит на рекламу для 500+ человек. Если нет, то сколько надо на рекламу?

 

И вопрос о сборке, не хочу шару. Нужен "Interlude" посоветуйте клиентку, и сколько будет стоять клиентка, думал Lucera2, но считаю что они зажрались, но это мое мнение.

 

Сервер будет с дополнениями, и ваше мнение, на сколько % окупится сервер!

 

За каждый адекватный ответ даю +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервер будет с дополнениями, и ваше мнение, на сколько % окупится сервер!

 

Он может вообще не окупиться, клиентку PWsoft покупай.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервер будет с дополнениями, и ваше мнение, на сколько % окупится сервер!

 

Он может вообще не окупиться, клиентку PWsoft покупай.

 

Почему ты считаешь, что он может вообще не окупится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с дополнениями обычно советуют пв софт, но тех потдержка не к черту.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xMaRShall, а какой лучше открыть что бы окупился он?

 

Если с дополнениями обычно советуют пв софт, но тех потдержка не к черту.

 

Почему PWsoft обычно берут на дополнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы окупился, обычно открывают х100 мульти крафт. берут ее потому, т.к там много плюшек под пвп сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы окупился, обычно открывают х100 мульти крафт. берут ее потому, т.к там много плюшек под пвп сервера.

Если открывать х100, то 100-200USD на рекламу будет маловато и он навряд ли окупится.

Почему бы не открыть дополнения, грамотно продумав все до мелочей, от шмота и новых боссов до доната?

 

Сколько по вашему мнению 100-200USD привлечет людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если открывать х100, то 100-200USD на рекламу будет маловато и он навряд ли окупится.

Почему бы не открыть дополнения, грамотно продумав все до мелочей, от шмота и новых боссов до доната?

 

Сколько по вашему мнению 100-200USD привлечет людей?

Завит от того на сколько грамотный будет бизнес план

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда если в сервер впихнуть 3 вида, действительно красивой и уникальной брони и оружия, и сделать один очень уникальный и тяжелый квест, на получения 4 уровня брони и оружия? ну сделать все уникальное, какие шансы что окупится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пфф, на восьмистах рублей, когда баловались проектами, поднимали 250-300, главное правильно прорекламировать...

Изменено пользователем f0rce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пфф, на восьмистах рублей, когда баловались проектами, поднимали 250-300, главное правильно прорекламировать...

Все же шансы на то что хорошо окупится есть. Спасибо

 

Кто еще какие клиентки посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажу одну историю, хотите верьте хотите нет, но раньше года 2-3 у меня стоял сервер, а сайт был еще в те времена на ucoze (не реклама), и вложений вообще не каких не было, просто реклама на топах и накрутка голосов по принципу динам ип, и шла прибыль не скажу конечно что большая но она была, так что делай вывод сам главное идея и желание работать а не делать все на авось тогда и должно что то получиться, клиентку советую pwsoft, если сервер с дополнениями, сам являюсь клиентом данной команды, не спорю тех поддержка плохая, но если может делать сам зачем она вообще нужна

Изменено пользователем VanWilder9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажу одну историю, хотите верьте хотите нет, но раньше года 2-3 у меня стоял сервер, а сайт был еще в те времена на ucoze (не реклама), и вложений вообще не каких не было, просто реклама на топах и накрутка голосов по принципу динам ип, и шла прибыль не скажу конечно что большая но она была, так что делай вывод сам главное идея и желание работать а не делать все на авось тогда и должно что то получиться, клиентку советую pwsoft, если сервер с дополнениями, сам являюсь клиентом данной команды, не спорю тех поддержка плохая, но если может делать сам зачем она вообще нужна

 

Баги и недочеты они устраняют бесплатно, или платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уточните у фокстера, при покупки сборки, ну или делайте из шаровой, но думаю если хочешь открывать серьезный проект, то сам понимаешь шара смешно просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уточните у фокстера, при покупки сборки, ну или делайте из шаровой, но думаю если хочешь открывать серьезный проект, то сам понимаешь шара смешно просто

Нет, не очень серьезный, ну с онлайном 450-500 минимум.

Только сколько денег приблизительно для этого онлайна я не знаю, а почему клиентка у них такая дешевая? ^_^ 1500р, а за 10000р дороговато :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pw на допы самое оно + Lg и все ровно будет.

там без разницы какую группу взять стандартную или ультра, ничего такого не даст. так что используй стандарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, со сборкой определился.

Теперь какой онлайн я привлеку за 100$ и какой будет за 200$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь тебя кто-то скажет где и как рекламировать?

Тут конкурентов адски ддосят, а ты просишь бесплатно создать себе конкурента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала, если кто то помнит мое первое сообщение, я говорил "Мне нужно подучится и потом я открою свой сервер"

Этот день настал,

Так я имею машину 4 ядра, 8 Gb RAM, 1Гбит порт по Украине, и 200Мбит в Мир. Хватит ли мне этой машины на 500-700 живых, без лагов.

Ах да стоит машина на FreeBSD, защита от ддос имеется

 

Теперь еще такой вопрос, 100-200 USD хватит на рекламу для 500+ человек. Если нет, то сколько надо на рекламу?

 

И вопрос о сборке, не хочу шару. Нужен "Interlude" посоветуйте клиентку, и сколько будет стоять клиентка, думал Lucera2, но считаю что они зажрались, но это мое мнение.

 

Сервер будет с дополнениями, и ваше мнение, на сколько % окупится сервер!

 

За каждый адекватный ответ даю +

 

Думаю отлично подойдет сборка l2dream (если дополнения). Она недорогая и хорошая.

Твоей машины врят ли хватит на полноценную работу и я не увидел размер жесткого диска :)

300 баксов хватит разве что на шаблон +св+верстка ну и еще шоколадку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, со сборкой определился.

Теперь какой онлайн я привлеку за 100$ и какой будет за 200$

Ахах ахах завалили парня :)

Хоть бы сказали сколько она стоит! Есть ведь множество хороших сборок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 500 чел баксов 200-300 если знать где и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала, если кто то помнит мое первое сообщение, я говорил "Мне нужно подучится и потом я открою свой сервер"

Этот день настал,

Так я имею машину 4 ядра, 8 Gb RAM, 1Гбит порт по Украине, и 200Мбит в Мир. Хватит ли мне этой машины на 500-700 живых, без лагов.

Ах да стоит машина на FreeBSD, защита от ддос имеется

 

Теперь еще такой вопрос, 100-200 USD хватит на рекламу для 500+ человек. Если нет, то сколько надо на рекламу?

 

И вопрос о сборке, не хочу шару. Нужен "Interlude" посоветуйте клиентку, и сколько будет стоять клиентка, думал Lucera2, но считаю что они зажрались, но это мое мнение.

 

Сервер будет с дополнениями, и ваше мнение, на сколько % окупится сервер!

 

За каждый адекватный ответ даю +

По поводу конфигурации сервера - при правильной настройке, все будет работать нормально.

Из сборок - советую PWsoft, правда в последнее время тех. поддержка отвечает редко, и обновления выходят не так часто, как раньше.

Купить рекламу на l2top(е) Вы вряд-ли сможете, имея такой бюджет.

Если честно, очень сомневаюсь, что 200$ хватит для 500 реального он-лайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да стоит машина на FreeBSD, защита от ддос имеется

Ладно врать людям,но себе то зачем? :hi: Для защиты от школоты конечно хватит и канала в 1 Гб, но :

1)Тебе дали Порт на 1 ГБ а не скорость в 1 ГБ .

2)Защита развечто тунелем

3) Глупо,очень глупо пологатса на тейблз и 1 ГБ Порт для защиты финнсовых вливаний на 300-400 $ (реклама + клиентак .защита и т д)

4) 500 человек оно то хорошо (есле незаддосят и вообще там будут эти 500 чел) ,а вот кто будет грамотно управлять этим сервером?Админ без опыта? (20 человек на дом машине мы несчитаем за опыт)

,тобиш будут ошибки ,по незнанию,по неопытности .

И это не все пункты, исходя из простой аналитики ,мы видим что твои перспективные вложения имеют мало шансов на отдачу,я уж неговорю о какойто прибыли.

 

Нужен опыт,попробуй открыть чтото попроще человек на 200-300 ,я так начинал и это было полезно ,к томуже не так рискуеш,в любом случае надо чётко понимать что есле тебя захотят положить более-менее серьезные ребята то удержать сервер на домашней машине можно только в дом случае есле ты живешь в датацентре :rofl:

Изменено пользователем Fetlir
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно врать людям,но себе то зачем? :hi: Для защиты от школоты конечно хватит и канала в 1 Гб, но :

1)Тебе дали Порт на 1 ГБ а не скорость в 1 ГБ .

2)Защита развечто тунелем

3) Глупо,очень глупо пологатса на тейблз и 1 ГБ Порт для защиты финнсовых вливаний на 300-400 $ (реклама + клиентак .защита и т д)

4) 500 человек оно то хорошо (есле незаддосят и вообще там будут эти 500 чел) ,а вот кто будет грамотно управлять этим сервером?Админ без опыта? (20 человек на дом машине мы несчитаем за опыт)

,тобиш будут ошибки ,по незнанию,по неопытности .

И это не все пункты, исходя из простой аналитики ,мы видим что твои перспективные вложения имеют мало шансов на отдачу,я уж неговорю о какойто прибыли.

 

Нужен опыт,попробуй открыть чтото попроще человек на 200-300 ,я так начинал и это было полезно ,к томуже не так рискуеш,в любом случае надо чётко понимать что есле тебя захотят положить более-менее серьезные ребята то удержать сервер на домашней машине можно только в дом случае есле ты живешь в датацентре :rofl:

 

Машина не моя, и отбиваться от ддоса не мне, я думаю отбиться от ддоса, владелец сможет, так как имеет много опыта, не в серверах л2. а в другой сфере.

 

Со сборкой я определился, я возьму клиентку PWsoft это 50$

Хостинг сайта и дизайн есть, защиту ЛГ конечно брать не буду, возьму что то другое, остается 250-350$

По вашим словам, я не справлюсь с багами и прочими лагами, тогда вопрос состоит в следующем, какие мне на пути могу стать препятствия, помимо DDos?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...