Перейти к содержанию
Авторизация  
Teremok00

Win Server 2008

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,подскажите как настроить win server 2008 под сервер l2.или дайте ссылку подробную с мануалами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай так,ты мне обосновывеш необходимость юзать для себя вин серв а не просто вин,а я тебе всесторонне помогаю??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай так,ты мне обосновывеш необходимость юзать для себя вин серв а не просто вин,а я тебе всесторонне помогаю??

Если я правильно тебя понял, то я хочу на хом машине установить сервер l2 и запустить его !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно ,я спрашиваю про аргументы в пользувин сервера а не простой винды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну аргумент мой таков что я за большинство,то есть я читал на форуме что лучше под сервер l2, win server 2008 он даже лучше debian хотя сложнее настраивать.Причём тут простая винда ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно же понимать какое у тебя железо,и чем отличаетса обычная ОС от серверной ,и есть ли смысл в этих приимуществах на домашнем компе или нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё железо

Intel® Core™2 Quad CPU Q9550

2.83GHz 2.83 GHz

ОЗУ 8гБ

500Gb Жесткий Диск

канал 100мб

 

и я не жду от сервера онлайн Нив***ный

Изменено пользователем Teremok00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

win server 2008 он даже лучше debian хотя сложнее настраивать

:rofl:

Ненадо так,заплюют ,еще и какашками закидают,там все с точность да наоборот вообщето.

Вин сервер есть смысл савить только есле у тебяПТС сборка.

А аргументов в пользу вин сервера для явасборки посравнению с простой семеркой для тех же целей (на дом машине) я так и неувидел :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rofl:

Ненадо так,заплюют ,еще и какашками закидают,там все с точность да наоборот вообщето.

Вин сервер есть смысл савить только есле у тебяПТС сборка.

А аргументов в пользу вин сервера для явасборки посравнению с простой семеркой для тех же целей (на дом машине) я так и неувидел :db:

мне кажется мы не туда поплыли,мой вопрос был таков подскажите как настроить win server 2008 под сервер l2.или дайте ссылку подробную с мануалами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основные отличия кроме служб и прочих мелочей, являютса "прирывания" в серверной они происходят реже и при условии что у тебя на тачке крутитса мало процессов это дает хороший буст,а вот в простой ОС (десктопе) прерывания происходят часто что позволяет эффективнее работать с большим числом процессов (скайп,опера,шмопера,50 иконок в трее и т д).

 

А в следствии того что у тебя дом машина и ты на ней будеш запускать все ту ересь которую я описал в десктопе то получитса что прерываия редко происходят и процессов много = жопа а не производительнось,а самой сборке пофиг где работать.

 

Ну вот я за тебя все разьяснил, так что делай выводы,какая ОС тебе нужна а какая нет ;)

Изменено пользователем Fetlir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я за тебя все разьяснил, так что делай выводы,какая ОС тебе нужна а какая нет ;)

и какая ?

 

И ты имеешь ввиду что у меня помимо сервера ещё будет скайп опера и т д ?

Изменено пользователем Teremok00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось бы все легко и просто выглядит.

 

и какая ?

Простая,самая простая вин 7 x64.

Что ж тут непонятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на хом машине будет только сервер! у меня есть 2ой комп на котором будет вся эта ересь как ты выразился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,ну есле я неправ то аргументируй моюне правоту ,хотя можеш поставить всетаки вин серв ,забыть про часть софта который неставитс на нее в отличии от простой винды и мучатса с серверной осью, только вот ради чего непонятно вообще,ведь такое железо и на Вин ХР вытянет 500 онлайна без лагов,а больше просто нету смысла в дом условиях , но ты ж видь читал на форумах мол лутше серверная ОС :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сказал бы ты что у тебя Пень 4 2 ядра по 2.0 ГГц ,я бы посоветывал вин серв и ничего лишнего незапускать (хотя линукс тащит) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты им помогаеш,а никто и не жмакнет спасибку, ненадо так :aggressive:

Изменено пользователем Fetlir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многобукав, человек спросил как настроить и ему скорее не важно твоё мнение что выбрать, выберет поиграется сменит мнение если захочет.

 

Ты им помогаеш,а никто и не жмакнет спасибку, ненадо так

 

в каком месте ты ему помог? он бы тебе еще минус поставил..

Изменено пользователем Saintly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fetlir Странный ты человек, вообще в теме о другом просили=) И да всегда найдётся человек который сможет превести кучу аргументов чем вин лучше unix систем или наоборот. Точнее всегда найдётся человек умнее тебя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...