Перейти к содержанию
Авторизация  
fireage

Краткое Faq По Игре

Рекомендуемые сообщения

Итак, некоторые люди, которые только начинают знакомиться с игрой, сталкиваются с определенными проблемами. И, так как пока нет официального руководства, я просто оставлю это здесь. Поиграв немного в Rust, вы быстро поймете, что там очень трудно остаться в живых, поэтому вот некоторые полезные советы, которые помогут вам пережить свой первый вечер:

 

Как открыть мой инвентарь?

Нажмите Tab

 

Как добыть древесину?

Древесину можно добыть, ударив по дереву. Однако лучше где-нибудь найти связку поленьев. Таким образом, вы получите немного больше древесины, чем от простого удара.

 

Как я могу получить еду?

Вы можете собрать мясо, убив любое животное и ударив его труп с оружием ближнего боя. Мясо появится в вашем инвентаре , но оно будет сырым

 

Как приготовить еду?

Нужно разжечь костер (5 дерево) из меню крафта, и поместить пищу в него, удерживая использование (Е или колесико мышки), направляя его на костер, затем выбрать "Открыть". После этого можно переместить еду в соответствующие слоты . Нажав Е, вы зажжете костер или потушите.

 

Как я могу получить камень?

Существуют различные залежи ресурсов распределенных по всему уровню, они работают так же, как дерево, за исключением того, что вы получаете различные типы камня или руды.

 

Что мне делать с рудой?

Вы можете плавить руду для дальнейшего использования

 

Как плавить руду?

Бросьте руду в печь (работает так же, как с костром).

 

Сохранятся ли мои вещи, когда я выйду из игры?

Да, ваши вещи будут сохранены, однако ваше спящее тело все еще в мире игры. Вас могут убить те, кто найдет вас. Рекомендуется спать там, где вас сложно сразу заметить или в своем жилище.

 

Для чего нужен спальный мешок?

Спальный мешок представляет собой точку возрождения. Вы будет перемещены в последний установленный спальный мешок, когда вы нажимаете «Camp Respawn» после смерти. Будьте осторожны, вы можете возрождаться в спальном мешке только раз в 5 минут.

 

Какая кнопка открывает консоль?

F1

 

Где взять топор? Где взять кирку?

Топор и кирку можно сделать самому, нужны лишь необходимы компоненты для крафта (древесина, камень...) Для топора, например, нужно 10 дерева ( wood ) и 5 камней ( stones )

 

Как сломать дверь?

Ударяйте по ней топором или киркой

 

Сколько раз нужно ударить топором по деревянной двери, чтобы её сломать?

112 раз, если здоровье двери полное

 

Сколько раз нужно ударить киркой по деревянной двери, чтобы её сломать?

56 раз, если здоровье двери полное

 

Чертежи, которые я изучил, останутся при мне после смерти?

Да, они действуют вечно

 

Что и чем можно сломать?

С помощью оружия ближнего боя вы можете ломать двери, ящики, баррикады, лестницы, спальные мешки сумки с вещами, огонь, деревянные жилища(те, которые были крафтованы) С помощью взрывчатки и гранат можно ломать стены, металлические двери и всё остальное.

 

Чем отличается кирка от топора?

Кирка добывает ресурсы быстрее, за исключением ресурсов с животных, и наносит удвоенный урон на большем расстоянии, хоть и немного медленнее.

 

Можно ли уничтожить спальные мешки других игроков?

Можно, за 20 ударов

 

Что будет, если разместить несколько спальных мешков по всему миру?

Вы будете возрождаться в последнем, остальные НЕ будут удалены

 

Сколько гранат нужно, чтобы разрушить металлическую дверь?

11.

 

Сколько взрывчатки нужно, чтобы разрушить металлическую дверь?

Три единицы, для дверей с полным здоровьем

 

Как чинить разные вещи?

Кликните правой кнопкой мыши по необходимому объекту с определенным ресурсом (металл, дерево, кожа, одежда…)

 

Что нужно, чтобы расжечь печь?

Необходима сера, металл и немного древесины.

 

Я положил спальный мешок на землю, но могу только его подобрать, в чем дело?

Спальный мешок представляет собой точку возрождения. Вы будет перемещены в последний установленный спальный мешок, когда вы нажимаете «Camp Respawn» после смерти.

 

Как поставить дверь?

Наведите дверь на дверной проем, пока она не станет зеленой.

 

Я ВИДЕЛ САМОЛЕТ!!!!

Самолет это обычное внутри игровое событие, которое происходит раз за игровой день (раз в час реального времени). Он сбрасывает 1-3 ящика, в которых можно найти, например 100 единиц взрывчатки, медикаменты или материалы для крафта.

 

Будет ли режим одиночной игры?

Нет. В будущем вы сможете хостить свои собственные серверы

 

Будут ли женские модели игрока?

Будут.

 

Можно ли организовать свой ​​собственный сервер , чтобы играть с друзьями? ( Hamachi , LAN)

В данный момент нельзя. Но вы можете арендовать официальный сервер по адресу http://playrust.eu

 

Есть ли не-PvP серверы?

Да, есть.

 

Насколько сложно играть в одиночку?

Довольно трудно, особенно на населенных серверах. Играть в компании друзей безопаснее и веселее.

 

Есть ли голосовой чат?

Да. Активируется по умолчанию кнопкой V.

 

Как присоединиться к серверу?

Дважды щелкните на нем в браузере серверов.

 

Когда я пытаюсь присоединиться к серверу, меня сразу кикает обратно в браузере серверов.

Скорее всего сервер полон . Попробуйте другие серверы или проверьте вашу консоль для ошибки

 

Если я куплю игру сейчас, мне придется покупать её снова, когда состоится релиз?

Нет, если вы покупаете игру в Раннем доступе/Альфа-версии, вы получите полную игру , когда состоится релиз.

 

Взрывчатое вещество (Explosives) – зачем нужно, где взять и как скрафтить?

Найти можно только в ящиках с самолета. Нужен Explosives для крафта взрывчатки (C4), 15 explosives=1 C4. Чертежа на Explosives не существует, но изучить крафт можно с помощью Research Kit. Для крафта Explosives требуется 20 Gunpowder (порох), 2 Low Grade Fuel (низкокачественное топливо), 5 Sulfur (сера), 10 Metal Fragments (металлические фрагменты).

 

Некоторые полезные советы:

Использование голосового чата (V) может быть эффективным способом для определения намерений другого игрока, или для сообщения, что вы дружелюбны, имейте в виду, что многие люди лжецы и воры и будут утверждать, что дружелюбны, но потом убьют вас и заберут все ваши вещи.

Лучше не строить своё жилище рядом с залежами ресурсов или рядом с другими местами с высокой посещаемостью, где любопытные игроки могут решить сломать или посмотреть, что у вас есть.

Держитесь подальше от людей, которые вооружены!

Если игра сильно лагает и тормозит, и понижение разрешения экрана не помогает, то вы можете отключить траву, набрав «grass.on false» в консоли (F1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...