Перейти к содержанию
Авторизация  
Natali

Поскажите

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!! У меня такая проблемма ,вобщем взяла в аренду компьютер ,все в порядке все устраивает сборку поставила без проблем ,ос ubuntu 10.10 ,все запускается и работает с нета есть подключение ,то есть люди ко мне подключаются и могут играть. Но ни как не могу настроить подключение к базе мускула через навикат со своего компа. Если кто сталкивался прошу подсказать в чем проблема,и где что править.Хочу сказать права руту дала все , пользователя создавала отдельного с правами рута и %, в конфиге мускула коментировала строчку #bind-address = 127.0.0.1.Вообщем уже все перепробовала пелелистала весь гугл .результата ноль ,ничего не помогает одна надежда на вас всем спасибки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получила доступ через ssh и winScp так же есть через тв ,все сделала как обычно установила яву мускул навикат ,вообщем все что нужно ,поставила саму сборку,запустила ,приконектилась все работает .но что то не дает подключится через навикат с другого компа то есть с моего т к работаю по удаленке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую поставить PHPMyAdmin на ваш выделенный сервер и управлять базой через него. Для корректоной работы PHPMyAdmin нужно оставить открытым 80 порт.

так-же не советую делать PHPMyAdmin по адресу: IP сервера/PHPMyAdmin

лучше сделать: Ip сервера/хзчто))))/PHPMyAdmin

 

Если мой совет помог, с вас спасибка.

 

как установить PHPMyAdmin думаю гугль подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в том что Я раньше уже все это ставила, и подключалась все работало на убунте 11.10. что щас сделала не правильно не пойму.есть прямой доступ через тим вивер и вебмин .кто может реально подсказать в чем моя ошибка буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто не подскажет более вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя статический IP, тогда нужно его указать в качестве хоста у имени пользователя. Если всё равно нету доступа, попробуй в качестве хоста использовать % (правда подобное не желательно). Если и так не действует, проверь, открыт ли порт используемый MYSQL (по умолчанию 3306).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на сервер ведь заходят люди, И еще к своему стыду не знаю как открывать порты в линуксе все пересмотрела уже если есть ссылка на мануал киньте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на линуксе за открытие и закрытие портов используется iptables. Если ты не писала к нему правила, то порты будут открыты.

Лично я не сталкивался с подобной проблемой, поскольку у меня динамический IP и я даже не пробовал настроить удалёныый доступ к базе со своего компа.

Для удалённого управления базой я использую PHPMyAdmin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...