Перейти к содержанию
Авторизация  
VadikO

Не скромный вопрос

Рекомендуемые сообщения

Вопрос пустяковый и глупый, просто не нашел в админке этого.

Сборка ловели, можно как то через игру перезагрузить бд сервера ?

Там мультиселы,хтмл, конфиги, а вот бд нету.

Просто к примеру я даю игроку в бд бан по ХВИД, и что бы это вошло в силу мне нужно ребутнуть серв, а это не целесообразно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос пустяковый и глупый, просто не нашел в админке этого.

Сборка ловели, можно как то через игру перезагрузить бд сервера ?

Там мультиселы,хтмл, конфиги, а вот бд нету.

Просто к примеру я даю игроку в бд бан по ХВИД, и что бы это вошло в силу мне нужно ребутнуть серв, а это не целесообразно.

Так то бан должен сразу вносится в бд.. в сервер части значит нет сохранения.. ну косяк уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не просто бан, а бан по ХВИД. Обычный бан то заноситься сразу в бд, я просто хвид в ручную вписываю в базу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тебе не БД надо перезагружать. Просто если ты ввел хвид в бд, то сервер не получает никакого оповещения об этом, собственно поэтому и не считывает данное значение с БД. 

 

Либо ройся в исходниках, ставь, чтобы раз в какое-то определенное время производилась транзакция в БД и гейм сервер добавлял недостающие данные, либо что-то подобное придумай (к примеру через триггеры, но опять же - потребуется вмешательство в исходники). 

 

Перезагрузка БД же тебе ничего не даст, кроме как падения/временной заморозки серверной части.

 

 

P.S проще уж сделать в менюшке бан по хвид, тогда серверу будет даваться сигнал о новом бане, сохраняться в рантайме и в то же время закидываться в БД. Но, опять же, исходники..

Изменено пользователем Blueeyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тебе не БД надо перезагружать. Просто если ты ввел хвид в бд, то сервер не получает никакого оповещения об этом, собственно поэтому и не считывает данное значение с БД. 

 

Либо ройся в исходниках, ставь, чтобы раз в какое-то определенное время производилась транзакция в БД и гейм сервер добавлял недостающие данные, либо что-то подобное придумай (к примеру через триггеры, но опять же - потребуется вмешательство в исходники). 

 

Перезагрузка БД же тебе ничего не даст, кроме как падения/временной заморозки серверной части.

 

 

P.S проще уж сделать в менюшке бан по хвид, тогда серверу будет даваться сигнал о новом бане, сохраняться в рантайме и в то же время закидываться в БД. Но, опять же, исходники..

Да не совсем так,  не знаю почему но если перегрузить spawns то идет обновление данных бд на сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я думаю что бы было бы не плохо перенести список идиотов железа с бд в конфы. Вот человек дюпер или читак, что бы его жлезо всегда было в конфах и выкладывать такой конф в шару что бы возился с обходом бана по железу на каждом сервере, а когда купит новый комп будет думать дюпать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос пустяковый и глупый, просто не нашел в админке этого.

Сборка ловели, можно как то через игру перезагрузить бд сервера ?

Там мультиселы,хтмл, конфиги, а вот бд нету.

Просто к примеру я даю игроку в бд бан по ХВИД, и что бы это вошло в силу мне нужно ребутнуть серв, а это не целесообразно.

Когда ты руками вписываешь бан в базу, у тебя не идет перепроверка игроков и скриптов, да и вообще ничего не происходит, бан должен работать если игрок сделает релог, а так по сути, открываешь админ панель, смотришь кнопку бана, находишь процедуру бана, добавляешь еще одну кнопку, меняешь в скрипте поля в базе, делаешь считыватель HWID, и доводишь до ума без ошибок. Компилируешь радуешься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я думаю что бы было бы не плохо перенести список идиотов железа с бд в конфы. Вот человек дюпер или читак, что бы его жлезо всегда было в конфах и выкладывать такой конф в шару что бы возился с обходом бана по железу на каждом сервере, а когда купит новый комп будет думать дюпать или нет.

Обход бана по железу очень простой, ID HWID записывается в реестре Windows, его можно просто поменять, меняешь одну цифорку и HWID уже другой, так же планку оперативки в другой слот поставить, HDD в другой сата тыкнуть, это очень просто обходится. Если юзер конечно не школьник который первый раз игру увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...