Перейти к содержанию
Авторизация  
se1dhe

Серверное железо

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад передо мной поставили задачу: - Собрать серверное железо, на котором, в дальнейшем, будут стоять сервера ладвы и контры.

 

Хотелось бы узнать совета продвинутых пользователей.
Железо нужно средней мощности ( до 1-1.5к онлайна для одного из двух серверов ладвы, и 32-х слотов для одного из двух серверов контры )
Сервер должен поддерживать дальнейший апгрейд аппаратной составляющей.

 

Так-же, возможно, на форуме есть ребята, которые занимаются продажей серверных составляющих.

 

Заранее благодарен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много есть факторов, тоже смотря какая сборка? Java или Pts ? Если ява, то какая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много есть факторов, тоже смотря какая сборка? Java или Pts ? Если ява, то какая. 

Ява. Со сборкой пока определяемся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много есть факторов, тоже смотря какая сборка? Java или Pts ? Если ява, то какая. 

Но тут одно из двух. Либо Пеин, либо Люцеро-подобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установлен вот такой сервер http://shop.nag.ru/catalog/02275.Servery-HP/07185.HP-DL360-G5-DL380-G5/09868.492205-421(SSD SATA3-RAM24Gb)

В данный момент используется, как интернет шлюз  пиковый онлайн на нем 200-300 человек загрузка примерно 39%(Льют постоянно из сети это не линяга). 

Тебе скорее всего нужно собирать сервак самому, закладывая чуть выше этой комплектации, камни по лучше - память по быстрее, SSD по шустрее.

Изменено пользователем gawric
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установлен вот такой сервер http://shop.nag.ru/catalog/02275.Servery-HP/07185.HP-DL360-G5-DL380-G5/09868.492205-421(SSD SATA3-RAM24Gb)

В данный момент используется, как интернет шлюз  пиковый онлайн на нем 200-300 человек загрузка примерно 39%(Льют постоянно из сети это не линяга). 

Тебе скорее всего нужно собирать сервак самому, закладывая чуть выше этой комплектации, камни по лучше - память по быстрее, SSD по шустрее.

Да. Расчет в принципе на то, что сервер буду собирать сам. Знания в аппаратной части имеются, но хотелось узнать мнение людей, которые часто с этим сталкиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проц интел. Чем выше L2 кэш, тем лучше. Больше 4х ядер не имеет смысла. Желательно по 4ghz на ядро. Если под дальнейший апгрейд, то на современном сокете. Советую погуглить, возможно скоро что-то новое выйдет.

Озу от 16 гб. (лучше планочки парные, и по 8 гб)

ssd интел или ocz.

Изменено пользователем Psycho
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проц интел. Чем выше L2 кэш, тем лучше. Больше 4х ядер не имеет смысла. Желательно по 4ghz на ядро. Если под дальнейший апгрейд, то на современном сокете. Советую погуглить, возможно скоро что-то новое выйдет.

Озу от 16 гб. (лучше планочки парные, и по 8 гб)

ssd интел или ocz.

Для начала рассчитывал на что-то подобное этому: http://shop.nag.ru/catalog/02275.Servery-HP/11055.HP-DL160-G6-DL180-G6/11056.490432-421

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму он хочет купить или арендовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму он хочет купить или арендовать?

Пару дней назад передо мной поставили задачу: - Собрать серверное железо, на котором, в дальнейшем, будут стоять сервера ладвы и контры.

Изменено пользователем Psycho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму он хочет купить или арендовать?

 

 

Пару дней назад передо мной поставили задачу: - Собрать серверное железо, на котором, в дальнейшем, будут стоять сервера ладвы и контры.

 

 

Да. Расчет в принципе на то, что сервер буду собирать сам.

 

Достаточно внимательно прочитать сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад передо мной поставили задачу: - Собрать серверное железо, на котором, в дальнейшем, будут стоять сервера ладвы и контры.

Так-же интересует вопрос о дисках. Сколько, каких и в какой рейд лучше ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-же интересует вопрос о дисках. Сколько, каких и в какой рейд лучше ставить?

Ну если обычной скорости sdd тебе мало, то можешь в raid0 воткнуть 3 ssd. Получится самолёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...