Перейти к содержанию
Авторизация  
Sky03611

Xmx Xms

Рекомендуемые сообщения

На хосте 4 гб оперативы. Помогите настроить чтобы не дропало серв.

Примерно раз в 2 часа падает сервак c такой ошибкой 

/loop.sh: line 8: 3366 Killed java -Dfile.encoding=UTF-8
java -server -Dfile.encoding=UTF-8 -XX:+RelaxAccessControlCheck -XX:+UseFastAccessorMethods -XX:+AlwaysPreTouch -XX:+UseParNewGC -XX:+CMSClassUnloadingEnabled -XX:+ClassUnloading -XX:MaxGCPauseMillis=25 -XX:+UseConcMarkSweepGC -XX:ParallelGCThreads=8 -XX:+CMSParallelRemarkEnabled -XX:+UseAdaptiveGCBoundary -XX:MaxTenuringThreshold=6 -XX:+AggressiveOpts -XX:CompileThreshold=1000 -XX:SurvivorRatio=4 -XX:TargetSurvivorRatio=90 -XX:MaxNewSize=144m -XX:NewSize=144m -XX:+UseBiasedLocking -Xmn144m -Xmx2048m -Xms512m -Xss228k -Djava.net.preferIPv4Stack=true  -Xbootclasspath/p:../libs/crypt/crypt.jar -cp ./hophop,jar:../libs/*:./extensions/* ru.catssoftware.gameserver.L2GameServer > log/stdout.log 2>&1 err=$? sleep 10; done
 
Изменено пользователем Sky03611

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

java -server -Dfile.encoding=UTF-8 -XX:+RelaxAccessControlCheck -XX:+UseFastAccessorMethods -XX:+AlwaysPreTouch -XX:+UseParNewGC -XX:+CMSClassUnloadingEnabled -XX:+ClassUnloading -XX:MaxGCPauseMillis=25 -XX:+UseConcMarkSweepGC -XX:ParallelGCThreads=8 -XX:+CMSParallelRemarkEnabled -XX:+UseAdaptiveGCBoundary -XX:MaxTenuringThreshold=6 -XX:+AggressiveOpts -XX:CompileThreshold=1000 -XX:SurvivorRatio=4 -XX:TargetSurvivorRatio=90 -XX:MaxNewSize=144m -XX:NewSize=144m -XX:+UseBiasedLocking -Xmx3512m -Xms3512m -Djava.net.preferIPv4Stack=true -Xbootclasspath/p:../libs/crypt/crypt.jar -cp ./hophop,jar:../libs/*:./extensions/* ru.catssoftware.gameserver.L2GameServer > log/stdout.log 2>&1
err=$?
sleep 10;
done

 

 

должно быть вполне

Изменено пользователем Himka
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

java -server -Dfile.encoding=UTF-8 -XX:+RelaxAccessControlCheck -XX:+UseFastAccessorMethods -XX:+AlwaysPreTouch -XX:+UseParNewGC -XX:+CMSClassUnloadingEnabled -XX:+ClassUnloading -XX:MaxGCPauseMillis=25 -XX:+UseConcMarkSweepGC -XX:ParallelGCThreads=8 -XX:+CMSParallelRemarkEnabled -XX:+UseAdaptiveGCBoundary -XX:MaxTenuringThreshold=6 -XX:+AggressiveOpts -XX:CompileThreshold=1000 -XX:SurvivorRatio=4 -XX:TargetSurvivorRatio=90 -XX:MaxNewSize=144m -XX:NewSize=144m -XX:+UseBiasedLocking -Xmx3512m -Xms3512m -Djava.net.preferIPv4Stack=true -Xbootclasspath/p:../libs/crypt/crypt.jar -cp ./hophop,jar:../libs/*:./extensions/* ru.catssoftware.gameserver.L2GameServer > log/stdout.log 2>&1

err=$?

sleep 10;

done

 

 

 

должно быть вполне

думаешь 512 хватит для Debian? не начнет ли он пкшить процессы?

Изменено пользователем Sky03611

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаешь 512 хватит для Debian? не начнет ли он пкшить процессы?

должно вполне хватать у меня дебиан чистый кушает до 200 МБ озу макс с запущенным mysql , если стремно уменьши до 3 но хватит ли серверу подняться с Гео зависит от сборки (по идеи должно вполне хватать и 3 ГБ)

Изменено пользователем Himka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должно вполне хватать у меня дебиан чистый кушает до 200 МБ озу макс с запущенным mysql , если стремно уменьши до 3 но хватит ли серверу подняться с Гео зависит от сборки (по идеи должно вполне хватать и 3 ГБ)

да сервак с гео я подымал и на 2гб оперативы ток он падает по кд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сервак с гео я подымал и на 2гб оперативы ток он падает по кд

значит должны быть другие более веские причины падения  , просмотрите логи ГСа

или снесите весь бутор  оставьте только 

java -server -Dfile.encoding=UTF-8  -Xmx3512m -Xms3512m -Djava.net.preferIPv4Stack=true -Xbootclasspath/p:../libs/crypt/crypt.jar -cp ./hophop,jar:../libs/*:./extensions/* ru.catssoftware.gameserver.L2GameServer > log/stdout.log 2>&1

err=$?

 

я очень давно сталкивался с интерлюдами  все что сейчас новое точно не скажу что и как но по идеи что я дал выше должно грузится без проблем

 

если брать в учет мой батник под ХФ то получится вот так

 

#!/bin/sh

javaopts=" -Xms3512m"

javaopts="$javaopts -Xmx3512m"

java_settings=" -Dfile.encoding=UTF-8"

java_settings="$java_settings -Djava.net.preferIPv4Stack=true"

 

while :; do

    nice -n -2 java -server $java_settings $javaopts  -Xbootclasspath/p:../libs/crypt/crypt.jar -cp ./hophop,jar:../libs/*:./extensions/* ru.catssoftware.gameserver.L2GameServer > log/stdout.log 2>&1

    [ $? -ne 2 ] && break

    sleep 10;

done

 

Изменено пользователем Himka
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит должны быть другие более веские причины падения  , просмотрите логи ГСа

или снесите весь бутор  оставьте только 

java -server -Dfile.encoding=UTF-8  -Xmx3512m -Xms3512m -Djava.net.preferIPv4Stack=true -Xbootclasspath/p:../libs/crypt/crypt.jar -cp ./hophop,jar:../libs/*:./extensions/* ru.catssoftware.gameserver.L2GameServer > log/stdout.log 2>&1

err=$?

 

я очень давно сталкивался с интерлюдами  все что сейчас новое точно не скажу что и как но по идеи что я дал выше должно грузится без проблем

 

если брать в учет мой батник под ХФ то получится вот так

 

#!/bin/sh

javaopts=" -Xms3512m"

javaopts="$javaopts -Xmx3512m"

java_settings=" -Dfile.encoding=UTF-8"

java_settings="$java_settings -Djava.net.preferIPv4Stack=true"

 

while :; do

    nice -n -2 java -server $java_settings $javaopts  -Xbootclasspath/p:../libs/crypt/crypt.jar -cp ./hophop,jar:../libs/*:./extensions/* ru.catssoftware.gameserver.L2GameServer > log/stdout.log 2>&1

    [ $? -ne 2 ] && break

    sleep 10;

done

 

Поставил щас буду тестить. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...