Перейти к содержанию
Авторизация  
deniska8644

SQL запрос и костюм

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, столкнулся с проблемой, может кто знает SQL запрос? Вообщем нужно добавить всем монстрам с 78 уровня и выше все показатели такие как хп, пдэф, мдэф, и атаку. И ещё может знает кто как привязать костюм к броне? Заранее благодарен. Сборка interlude.

Изменено пользователем deniska8644

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерлюд - это хроники, а не сборка. ) 
Запрос на увеличение статов выглядит приблизительно так: 

UPDATE `npc` SET `matk` = `matk` * 1.675 WHERE  Id IN (SELECT Id FROM npc WHERE type= 'L2RaidBoss' ); 
npc - таблица со статами Ваших монстров; 
matk - стат (смотреть в своей базе точное название);
1.675 - множитель, который увеличивает стат, можно ставить любое свое значение; 
Id - колонка с id монстров, в Вашей сборке название, разумеется, может отличатся;
SELECT Id FROM npc WHERE type= 'L2RaidBoss'  - идет перечисление всех id из колонки id  в таблице npc, где в колонке type стоит параметр L2RaidBoss.

Соответственно, данный запрос меняет м атаку всех РБ, увеличивая ее на в 1,675 раза. Подобным образом можно увеличить любой параметр, любому типу монстров. 

Что касается брони и костюмов - это вопрос сборки уже, где-то реализован сервис, где-то нет, в любом случае, вряд ли это вопрос БД. 

Изменено пользователем cray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поправил меня! Мне надо улучшить статы именно монстрам от 76 уровня и выше. Рей босам есть запрос у меня. Можно конечно заморочить я и побегать в админке все сделать. Или в бд менять ручками, ну это долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переделай заппрос свой для мобов 

костюмы в ядре реализуются платная услуга если в наличии исходники есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.08.2020 в 04:15, deniska8644 сказал:

Доброго времени, столкнулся с проблемой, может кто знает SQL запрос? Вообщем нужно добавить всем монстрам с 78 уровня и выше все показатели такие как хп, пдэф, мдэф, и атаку. И ещё может знает кто как привязать костюм к броне? Заранее благодарен. Хроники interlude.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SUBUTEX сказал:

переделай заппрос свой для мобов 

костюмы в ядре реализуются платная услуга если в наличии исходники есть

Я понимаю что надо поменять тип с L2RaidBoss на тип L2Monster. Незнаю как сделать именно с определенного уровня и выше прописать. Важно чтоб все монстры до 76 уровня остались нетронуты. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  6 минут назад, SUBUTEX сказал:

переделай заппрос свой для мобов 

костюмы в ядре реализуются платная услуга если в наличии исходники есть

Я понимаю что надо поменять тип с L2RaidBoss на тип L2Monster. Незнаю как сделать именно с определенного уровня и выше прописать. Важно чтоб все монстры до 76 уровня остались нетронуты. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все еще не указали свою сборку, потому пишу наугад.

UPDATE `npc` SET `matk` = `matk` * 1.675 WHERE  Id IN (SELECT Id FROM npc WHERE level > '75' ); 

 

Обратите внимание, условие "> 75"  - строго больше 75, т.е. начиная с 76 уровня включительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...