Перейти к содержанию
Авторизация  

Уведомление по смс,по работе сервера


Описание

Уведомление о нарушении работы вашего сервера.

Изменять ничего не буду,как мне на блокноте написали,так и я пишу.

Такую фишку использую штормы!

Админы серверов Lineage 2 тоже люди и зачастую управление сервером лежит только на одном человеке. Поэтому они не могут присматривать за работой своего игрового сервера круглые сутки, а от стабильной работы сервера напрямую зависит онлайн и соответственно доход.

 

Я расскажу о своем опыте выхода из этой ситуации без подключения сторонних сервисов, способ простой, бесплатный, подходит под любые операционные системы и любые хроники Lineage 2. Сразу скажу что я ноль в программировании, а различные сервисы мониторингов я так и не смог нормально настроить под свои нужды, так что не пинайте сильно тем более этот способ меня устроил в полной мере.

 

1. Для начала нам нужен новый почтовый ящик на сервисе mail.ru, обязательно заведите новый, что бы туда не приходили сторонние письма и спам в том числе.

 

2. После регистрации ящика заходим в Настройки -> SMS Уведомления, включаем, добавляем свой номер телефона, делаем настройки с временными данными. Обязательно посмотрите своего сотового оператора в списке поддерживаемых, в общем там все просто и понятно, разберетесь.

 

3. Теперь нам понадобиться хостинг с кроном (cron), вполне можно разместить на вашем Lineage 2 сайте сервера. Скриптом это назвать сложно, как я уже упоминал, не владею PHP и поэтому взял готовый скрипт вывода онлайна, отрезал все ненужное и немного добавил изменений найденных на великих просторах. Вот сам скрипт:<p>



Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...