Перейти к содержанию

Aeros

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    N/A

Репутация

0

Информация о Aeros

  • Звание
    Только пришел
  1. Огромное Вам СПА-СИ-БО (в очередной раз)!!! Понял, принял, пойду эксперименты экспериментировать! --- Спасибо за совет. Так и не было мыслей, изначально, в ядро лезть, тем более что-то там менять, компилировать его потом. Наделся что решение где-то на поверхности. А оказалось, что банальный чат вон куда заставил лезть. Это профессионалу - ерунда, а по моим познаниям конечно овер до хрена сложная задача... Но благодаря Вам, все стало гораздо понятней! Заодно процесс компиляции попытаюсь освоить (есть стимул теперь), чего пытался всячески избегать, так сказать от греха.
  2. Огоромное спасибо, что находите время на ответы! К сожалению для меня это темный лес и я ничего в этом не понимаю, а если что-то и делаю, то исключительно методом научного тыка + мануалы в интернете (если такие там есть). Я правильно Вас понял? Захожу в Functions.java , нахожу все что связанно с локальным (былым чатом), ищу там строчки с "ChatType.NPC_ALL" и меняю их на "ChatType.ALL". Вот у меня это кусок, вот так меняю (в двух местах) Правильно? И собираю сервер с уже отредактированным Functions.java? Или можно как-то подсунуть серверу отредактированный Functions.java, чтоб несобирать заново? А в файлах AI (того же Реми, для примера), нужно переписывать строчки с "Functions.npcSay" на "Functions.npcSayInRange" или на "Functions.npcSayInRangeCustomMessage". Или AI НПС трогать вообще не нужно?
  3. Нашел ChatType.java , NpcSay.java , Say2.java ChatType.java NpcSay.java Say2.java еще встречал строчку типа но это, видимо, вообще из другой оперы... Ну и понятно, что можно НПСам переписать "npcSay" на "npcSayToPlayer" или "npcShout", а вот дальше - для меня темный лес. Если верить ChatType.java и Functions.java, то НПС, в своих сообщениях, используют NPC_ALL, // 22, как Вы и предполагали ранее. А как НПС (хотя бы определенных) заставить "говорить" на ALL, //0 , я не въезжаю.
  4. А вот это похоже на правду, да. У меня обычный клиент ХФ и там нет возможности отключать "Реплики NPC" по отдельным каналам (как на вашем скрине), там есть только "Отключить слова NPC" (скрин) и работает оно на все каналы сразу (либо с ними - на всех каналах, либо без них вообще). Предположу, что затачивали сервер под клиент с интерфейсом от более поздних хроник и будь у меня такой клиент, проблема бы решалась просто галочкой в нужном канале. А есть какая-то возможность перевести их реплики из темно-серого чата (реплики NPC) в белый (основной)? Может костыль какой-то? Готов даже, самым разговорчивым НПС, прописать ручками Functions.npcSay на что-то другое. Но пока только нашел: npcSay (белый, который у меня темно-серый, он же "Реплики NPC") npcSayToPlayer (фиолетовый, он же "Шепот") и npcShout (оранжевый, он же "Крик").
  5. Хах. Выяснилась новая интересная подробность! НПС отправляют свои сообщения не в систем чат, как я думал ранее, они их просто отправляют... Куда-то...(?) Поясню. Если, в настройках чата, отключить систем чат, основной чат (он же локал), если даже вообще все чаты выключить, вообще все возможные, то сообщения от НПС идут в чат все равно. Видимо сервер не понимает как их классифицировать. Чудо-чудное. Пока только одно решение нашел - поставить галочку в пункте "Отключить слова NPC", но это как-то странно все. Может есть еще какие-то идеи?
  6. Спасибо за ответ. Нет, дело не в патче, все перепроверил. Чистый клиент, родной SystemMsg.dat . На других серверах (имеется парочка под рукой) проверял - все работает правильно, без каких либо дополнительных манипуляций. А тут, сообщения от НПС (в обязательном порядке) , которые помечены как "npcSay" (что предполагает локал чат) идут в систем чат. Именно ТОЛЬКО сообщения от НПС. Если игрок пишет в локал чат, его сообщения обрабатываются правильно и не попадают в систем чат. Сижу голову ломаю, провел сейчас небольшой эксперимент. Подменил в gameserver\data\scripts\ai\Remy.java (НПС Реми, который у меня выше на скрине), в строчке "Functions.npcSay(actor, NpcString.A_DELIVERY_FOR_MR);" параметр "npcSay" на "npcShout" (предполагая, что непись начнет кричать эту фразу в оранжевый чат (Shout) вместо локала). И действительно, эту фразу НПС стал слать не в локал, а в шаут, А САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, что в этом случае, его сообщения обрабатываются правильно и не попадают в систем чат. Из вышесказанного делаю вывод, что у сервера проблема только с сообщениями от НПС и только с теми, которые помечены для локал чата. Сервер определяет их (почему-то) как системные и (естественно) отправляет их в систем чат. Такая вот история. Исходники есть, но там сам шут ногу сломит. Сижу вот роюсь, не зная толком что ищу
  7. Доброго времени суток! Возник новый вопрос, может сможете что-то посоветовать. НПС (ивентовые и которые в городах) периодически произносят различные реплики, пишут они их в белый локал чат. Это нормально. Во всех вкладках чата, в настройках, можно выставить отображение "Основного" чата (тот самый локал). В данном случае (на скрине), в нижнем чате разрешены любые сообщения, а в верхнем - только "системные сообщения, урон и предметы" (все стандартно). Проблема в том, что, как бы это сказать, сервер определяет реплики НПС (на скрине это Реми и Мастер Йода), как системные сообщения и кидает их (в том числе) в систем чат. И эти сообщения в систем чате никак не скрыть (можно только полностью заглушить реплики НПС). Звучит бредово, согласен. На других серверах, с этим же клиентом и с этим же SystemMsg.dat, все нормально. Видимо проблема на стороне этого сервера. Но где искать? З.Ы. Сервер EmuRT l2p от 01.15.2016 (если это важно).
  8. P.S. Почему-то не могу редактировать свое сообщение, хотел еще картинку добавить (для наглядности).
  9. Нашел! Воспользовался исходниками которые доступны здесь на сайте. Оказалось, что каждый второй сервер (из тех что я скачал) работает с файлом enchant_items.xml (один в один как у меня). Правда найти откуда у него ноги растут, даже с исходниками на руках, оказалось не самой простой задачей, плохо понимал что и где надо искать. Gaikotsu, ОЧЕНЬ выручил твой совет! Без него бы не справился. Огромное тебе СПА-СИ-БО!!! *** Если у кого-то возникнет такая же ситуация как у меня, мало ли: Если у вас на сервер есть файл enchant_items.xml и в нем есть строчки (слово в слово, буква в букву, это важно) on_fail="CRYSTALS" (это когда вещь, при неудачной заточке, кристаллизуется и свиток теряется) и on_fail="DROP_ENCHANT" (это когда вещь, при неудачной заточке, остается, но свиток теряется и заточка слетает на ноль). То третий параметр (и единственно возможный) - on_fail="NOTHING" (кто бы мог подумать). В таком варианте, при неудачной заточке, вещь остается и заточка НЕ слетает, а теряется только свиток улучшения.
  10. Спасибо, что ответили. Не думал что все так сложно (я просто в этом совсем не разбираюсь). Пойду гуглить на тему ядра и где его искать. Если появятся новые данные или возникнут новые вопросы, то напишу.
  11. enchant_items.xml - параметр on_fail= Доброго времени суток! Я новенький, поэтому сразу извиняюсь за свою некомпетентность. Вопроса у меня два, решение любого из них мне очень поможет. Есть RunOFF 2.4 High Five на Java. Ковыряю сам для себя, так сказать для души (ностальгия по La2). Возникло желание сделать заточки шмота без потери уже имеющегося бонуса и без превращения предмета в кристаллы (не 100% шанс заточки, а когда, в случае фейла, теряется только сам свиток заточки). Вопрос №1. В папке сервера DATA, есть файл enchant_items.xml и все, вроде, можно решить через него. Но возник затык с параметром on_fail= . Он там решающий. В самом enchant_items.xml есть примеры: on_fail="DROP_ENCHANT" (полный сброс заточки без потери предмета) и on_fail="CRYSTALS" (сброс заточки с кристаллизацией предмета). Что вписать в on_fail= для сохранения заточки, не знаю (может быть можно где-то посмотреть?). В гуглях искал и что только не пробовал, к моему сожалению ничего не подходит. Может быть кто-то знает правильный параметр или где его можно подсмотреть? Вопрос №2. В High Five есть свитки с безопасной заточкой (Свитки Разрушения), например ID: 22229 (Scroll: Enchant Weapon of Destruction (D-grade)) и можно было бы использовать их, но у них есть ограничения по заточке (конкретно у этого свитка ограничение заточки на +15), а мне нужно без ограничений. Может быть кто-то знает, как и где можно снять ограничения у таких свитков (даже не представляю куда надо лезть, чтоб убрать это свойство)? Вот как-то так. Любая помощь будет кстати. Вроде фигня, но уже голову сломал себе.
×
×
  • Создать...