Перейти к содержанию

ll2e

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

2

Информация о ll2e

  • Звание
    Только пришел

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Название темы читал. И что? В теме не написано какая у автора сообщения возникла проблема - может хочет защиту отключить или наоборот включить, поставить на другую сборку, сборка уходит в ребут из-за защиты и т.п.
  2. Можно подробнее о какой защите ты говоришь?)
  3. Кое-что взяли, а вот скилы и скрипты не подходят. Хотя может некоторые и подходят, но выяснять это слишком долго! items, multusell, mapregion, zone, html - этими папками я благополучно воспользовался взяв их из Lucera 2.0 R.5. Правда я не знаю что ты выкладывал, в моем случае я нашел пак Lucera 2.0 R.5 на одном из сайтов по ЛА.
  4. По поводу вылетающего окна запуска гейм-сервера. Проверьте правильность указанного пути геодаты в конфиге geodata.properties. Обратите внимание, что путь указывается не как в адресной строке проводника windows (так что если копируете адрес, правьте его потом ручками), а с обратным слешем (как пример у меня это: GeoDataRoot = C:/Server/game). Тоже самое и с параметром # Размещение папки Data DatapackRoot = C:/Server/game в gameserver.properties. Хотя у меня работало и по умолчанию как было - вместо пути точка, как я понял параметр нужно менять, если мы папку дата разместим в нестандартное место. По поводу скила 194 Вариант правки, который скидывал автор этого топика через пару сообщений после шары второй версии клиента не подошел, при загрузке скилов геймсервером он ругался на 194 скил. Я поправил так: <skill id="194" levels="1" name="Lucky"> <set name="target" val="TARGET_SELF"/> <set name="skillType" val="LUCK"/> <set name="operateType" val="OP_PASSIVE"/> <set name="castRange" val="-1"/> <set name="effectRange" val="-1"/> <set name="canLearn" val=""/> </skill> Еще один момент. Во второй версии сборки от автора у меня отказалась работать регистрация гейм-сервера, так что я взял папку логин-сервера целиком из первой шары, это было быстрее чем разбираться в чем проблема.
  5. Хоть бы логи чата почистили в сборке))
  6. По опечатка уже написал. 1) опечатка в конфиге логин-сервера 1127.0.0.1 2) в инсталляторе базы данных база называется уже как надо Lucera, а в конфигах логин и гейм сервера по прежнему lucer 3) Писал выше пост, что не работает примерочная шмота и оружия в магазинах. Возвращаюсь к мелочам. Не работает примерка одежды и оружия в магазинах. В конфигах (custom.properties) # ---------------------------------------------- # Примерочная в магазинах # ---------------------------------------------- # 1 - время для примерки # 2 - цена примерочной WearDelay = 5 WearPrice = 10 Параметр отсутствует AllowWear = и даже если его вставляешь в конфиг и присваиваешь значение True примерка всё равно не работает. Просто ничего не происходит. Это не придирки. Просто может кто-то не заметить и напишет тут на форуме еще 100 сообщений, что не могут сервер запустить и тогда тут вообще не разберешься. А второй момент если сборку кто-то скачает месяцев через несколько и очень обрадуется находке, но с первого раза запустить его не сможет - может бросит, а может найдет все опечатки. ----- вопрос с примеркой снимаю) но всё равно буду благодарен если подскажите как включать, что бы знать)
  7. Это не претензия. Уже кто-то отписал что логин-сервер не пускает. Пишу для всех.
  8. В последней сборке от автора в конфигах: # --------------------------------- # Сетевые настроки сервера # --------------------------------- # 1 - Адрес на котором прослушивается логин сервер # 0.0.0.0 - все доступные # 2 - Порт логин сервера на который подключается клиент LoginServerHostName = 1127.0.0.1 --------смотрим сюда LoginServerPort = 2106 И еще. В исталлере базы имя базы исправили на lucera, а в конфигах логин и гейм -сервера всё еще стоит lucer . Так что повнимательнее!
  9. Возвращаюсь к мелочам. Не работает примерка одежды и оружия в магазинах. В конфигах (custom.properties) # ---------------------------------------------- # Примерочная в магазинах # ---------------------------------------------- # 1 - время для примерки # 2 - цена примерочной WearDelay = 5 WearPrice = 10 Параметр отсутствует AllowWear = и даже если его вставляешь в конфиг и присваиваешь значение True примерка всё равно не работает. Просто ничего не происходит. ------------- И немного отойду от темы (заодно спрошу) - платные сборки проекта скориа (если покупать последнюю) на сколько хороши и подойдут ли для сервера с рейтами х1 или х3 - т.е. интересует работа всего игрового процесса по оффу (скилы, дроп, квесты и т.д.) , всякого рода гм-шопы, доп нпс не интересуют)? У кого есть мнение по поэтому вопросу пишите лучше в личку, дабы эту тему не засорять. Спасибо!
  10. Возможные проблемы с запуском (проверено на себе). 1. Должна стоять 6 ява JRE, при этом 7-ю нужно удалить. Проявляется: батники при запуске вылетают. 2. Нужно прописать (если не прописано): Панель управления\Все элементы панели управления\Система, нажимаем дополнительные параметры системы - в окне "свойства системы" выбираем вкладку "Дополнительно", кнопку "Переменные среды" и в нижней части окна "Системные переменные" ищем переменную Path, нажимаем "изменить" и дописываем через точку с запятой без пробелов путь до явы, у меня это ;C:\Program Files\Java\jre6\bin , сохраняем, закрываем окна. Проявление: батники при запуске вылетают. 3. Сталкивался с проблемой когда гейм-сервер при загрузке выдавал ошибки. Проблема оказалось в том, что ему не нравился mysql который я использовал от сборки веб-сервера OpenServer (там их три версии - не работал ни с одной) . Поставил дистрибутив mysql mysql-5.5.23-winx64.msi (или win32 - в зависимости от вашей системы) найти можно на сайте mysqlточкару. Так же поставил Navicat для управления базами. 4. Ошибки при запуске гейм-сервера из-за неверного пути к папке с геодатой. Правим тут: Server\game\config\main geodata.properties - открываем блокнотом. И правим GeoDataRoot = C:/Server/game (в моем случае так, вы указывается в зависимости от того куда разместили сервер) 5. На вашей машине оперативной памяти меньше чем указано в батниках запуска сервера. Открываем с помощью текстовика и правим значение -Xmx4024m на меньшее. Правда не понятно как будет загружаться геодата если вы выделите серверу мало памяти. Скорее всего геодату нужно будет отключить в конфигах Server\game\config\main geodata.properties - EnableGeoData= False .У меня на машине 8 Гб оперативки, её вполне хватает. Сервер линейки у меня ест примерно 5Гб. 6. Гейм-сервер не пускает в игру, а так же какие-то ошибки в окне геймсервера. Нужно в C:\Server\game\config\administration\gmaccess в файле blabla.cfg поставить любую цифру, например 1: CharId = 1 . Это ИД чара, который будет гм-мом (администарторм) на сервере. После того как мы зарегистрируем аккаунт и создадим персонажа которого хотим сделать админом на сервере открываем Navicat (phpmyadmin, и т.п. - смотря что у вас) и в нашей базе сервера в таблице characters находим своего персонажа и его charid. Копируем его и вставляем в конфиг blabla.cfg в CharId =777777777 (у меня было 9 знаков). Сохраняем, перезагружаем геймсервер. Хочу отметить один момент, что при регистрации аккаунта через account_manager.bat access level я ставил 5 (почему 5 - не знаю, поставил от балды). По старой памяти в древних сборках нужно было ставить access level 100 (хотя я могу путать с access level в таблице чара, вместо аккаунта) - когда в этой сборке ставил 100, то отображалась какая-то ошибка. Дополнительно В конфигах гейм сервера я сразу отключил модули для участия во внешних топах l2top.properties и mmotop.properties , хотя на полет это не влияет.
  11. \login\config\servername.xml и видим <server id="1" name="La2Onix.su /> меняем на <server id="1" name="Bartz" /> и получаем ===============================================================-[ Server Info ] [iNFO 2013-01-06 05:11:20]: Login Server successfully started. [iNFO 2013-01-06 05:12:31]: Updated Gameserver [1] Bartz IP's: [iNFO 2013-01-06 05:12:31]: 127.0.0.1 [iNFO 2013-01-06 05:12:31]: 127.0.0.1
  12. У меня не работает примерка оружия в лавке оружия. Пробовал деревне орков персонажем 3 лвл. Выбираю "Try....." но в ответ нет ни окна со шмотом для примерки, ни окна с каким либо уведомлением. Так и должно быть по оффу??
  13. По логике серверами линейки увлекался в 2006 году. Сейчас ностальгия. В старых сборках в конфигах была запись аксесслвл. Здесь похоже зашита в код, т.к. в конфигах инфу не нашел.
  14. Какой Access level для ГМ-ма в стой сборке. Тут есть несколько уровней ГМ-мов, например просто гм, админ, суперадмин??
×
×
  • Создать...