lakinet 25 Опубликовано 25 января В этот раз не буду делать ремастер проекта мне приглянулся lin2web, решил у них содрать всю концепцию проекта, нет это не копи паст будет я просто делаю что то похожее но на своем коде так как это не ремастер старого проекта мне бы было любопытно почитать что вообще люди ждут от таких проектов. Само собой я не стану следовать пути тому что задумал автор GHTWEB и в этот раз будет на много проще подключить CMS к любому игровому серверу, так же не планирую копировать оазис и делать там полноценный игровой магазин в этом просто нет смысла когда есть оазис, ну сам оазис тоже не брошу просто идеи закончились что там делать. В новом проекте так же будет мултиязычность, есть конечно идея встроить туда конструктор шаблонов но пока что это все абстрактно и что с этого выйдет и какие проблемы это вызовет я еще не уверен до конца а так бы хотелось еще и ваши кометы почитать по этому поводу. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
lakinet 25 Опубликовано 26 января И так я планирую отказаться от привычных виджетов типа кланы топ пк, статус замков и все такое на то есть 2 уважительные причины, первая и очевидная что это все очень усложнит первоначальную настройку а так как мы не делаем второй оазис то само собой отличия будут, вторая причина более интересная я сейчас работаю над тем что бы эта CMS не была узко заточена под l2, а что бы работала хоть в линейке хоть в айоне да хоть в том самом майнкрафте который я терпеть не могу. Цель дать возможность любому без написания кода подключить сайт к любому серверу игровому и сами понимаете что в такого удобства не может быть без каких то минусов, как то так. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
lakinet 25 Опубликовано 30 января Вот сделал авторизацию мультиаккаунт и такой себе конструктор как делают для корпоративных клиентов. Это универсальный модуль игровых сервисов, работает просто указываем таблицу что на что менять либо игрок сам вводит либо какое то фиксированное значение не важно это будет текстовое или цифровое, оба варианта разделены на 2 блока со своими опциями а что бы не путались будет отображено только то что нужно так же добавлена не обязательная опция проверки на онлайн, тут все просто указываем где и что ищем и так узнаем онлайн или нет персонаж. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
lakinet 25 Опубликовано 1 февраля Уже какой день делаю логику и прогресс примерно 50%, весь смысл в том раз подключаемся к серверу а дальше это работает в режиме конструктора, как сервисы так и виджеты, инструменты довольно гибкие настраиваться без кода под что угодно. Так же добавлены фильтры при каких условиях это работать не будет и все это работает на прямую с удаленным игровым сервером. Нет жестких привязок к сообщением типа "Ваш персонаж не соответствует условиям" можно дать свою ошибку Ваш персонаж артея и смена пола не возможна. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
lakinet 25 Опубликовано 13 февраля Работа идет, все делаю в виде понятного конструктора где нужно просто в админ панели все заполнить, отличия от оазис, виджеты будут работать с любой игрой, вход через соц сети, серверное время будет показывать сколько время на игровом сервере туда же добавил календарь событий все фишки включаться и выключаться, магазин работает в режиме магазина а так же переключается на кассу (просто монетки в инвентарь после оплаты), будет работать как на прямую так и по объекту. Управление пользователями выдача модерки админа и все такое, поддержка выдача бана в игре и все это без строчки кода. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
lakinet 25 Опубликовано 3 часа назад Ну общем то почти готово, все что писал работает на данный момент в конечном итоге Larvel 12, это конструктор построен на модулях функционала и универсальности столько что там работа ограничена только фантазией админа и при этом не единой строчки кода за исключением шаблонов может и это сделаю потом но не факт это отдельная муторная тема где нужно угодить всем и пока что идей нету как это сделать... Но в целом под любые игры можно будет использовать даже как мультиплатфориу, кратко система наград, фильтры ограничения, покупки услуги, конфы серверов и так дальше оно способно работать одновременно в разных условиях, капча защита от брутфорса, двух этапная проверка, авторизация через соц сети, мультиаккаунт, касстомизация сообщений при покупке, оплата баланс предметы, пополнение или карта, проверка на онлайн и так дальше, после входа если есть флаг запомнить будет 90 дней если нет 5 минут не активности и кик. Это я так затронул только часть всего что там реализовано, но не все так радужно мы все адекватные люди и понимаем что с коробки не будет работать ничего хоть и без единой строки кода однако в отличии от оазис что был сделан ранее который чисто идет для л2 и все интуитивно понятно то тут без знания своих баз делать нечего по тому что все таблицы и столбики нужно будет указывать в ручную, это адекватный минимум за универсальность. Думаю осенью будет готов к использованию. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты