Перейти к содержанию
Авторизация  
4IPS

Centos

Рекомендуемые сообщения

Кто то может написать мануал по установке сервера на Linux Centos 6

или помоч с установкой?

буду благодарный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что именно не получается?

там по факту практически одинаково как и на убунту ставить, а для убунты манов горы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что именно не получается?

там по факту практически одинаково как и на убунту ставить, а для убунты манов горы

не выходит зделать окошко логирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логи просматривай да и всё )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логи просматривай да и всё )))

так неинтересно)), и не удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CentOS система не для новичков в линукс, она более устойчивая чем дебиан но и требует больших знаний для работы.

 

По теме вопроса мануал напишу на выходных в раздел мануалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши в ЛС. Могу помочь на досуге . CENTOS какой ? Дескопный ? Версия центоса ? По подробнее инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CentOS система не для новичков в линукс, она более устойчивая чем дебиан но и требует больших знаний для работы.

 

По теме вопроса мануал напишу на выходных в раздел мануалы.

Стесняюсь спросить, более устойчивая к чему? :) Лично я считаю CentOS неудобным в администрировании дистрибутивом - в нем существенно меньше доступных пакетов по сравнению с Debian, множество пакетов собраны с непонятно зачем нужными зависимостями, процесс обновления зачастую неочевиден для новичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми в пример дебиан

Не могу понять, это так сложно зайти в гугл и поискать?

Изменено пользователем CHITER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ithowto.r...-centos-55.html (Не реклама)

http://testino.ru/ma...s-6-server.html (Не реклама)

Не могу понять, это так сложно зайти в гугл и поискать?

Думаю автор хотел узнать о процессе запуска java сервера Lineage 2 на CentOS, а не о том как установить эту операционную систему :)

Изменено пользователем jloopchief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю автор хотел узнать о процессе запуска java сервера Lineage 2 на CentOS, а не о том как установить эту операционную систему :)

Да как то без разницы, CentOS по сути такой же Дистрибутив как и Debian там команды и все остальное немного отличаются но SHH то такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странное умозаключение :)

Ставил на CentOS сервер, никаких трудностей при переходе с Debian'a не ощутил, гугл всегда рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил на CentOS сервер, никаких трудностей при переходе с Debian'a не ощутил, гугл всегда рядом.

Я не просто так процитировал только часть Вашего сообщения, мне показалось очень странным как вы сравнили ОС по SHH - "немного отличаются но SHH то такой же". SSH - сетевой протокол прикладного уровня. До сих пор не могу уловить смысл Вами сказанного :)

Изменено пользователем jloopchief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не просто так процитировал только часть Вашего сообщения, мне показалось очень странным как вы сравнили ОС по SHH - "немного отличаются но SHH то такой же". SSH - сетевой протокол прикладного уровня. До сих пор не могу уловить смысл Вами сказанного :)

Я про SH говорил, пакет. Просто опечатался одной буквой - можно было бы и понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, более устойчивая к чему? :) Лично я считаю CentOS неудобным в администрировании дистрибутивом - в нем существенно меньше доступных пакетов по сравнению с Debian, множество пакетов собраны с непонятно зачем нужными зависимостями, процесс обновления зачастую неочевиден для новичков.

 

Существенно меньше - примеры (десктопные не в счет)

Устойчива - попробуйте поставить что то тяжелое в отработке на CentOS и Debian и вывести сравнение в ресурсах, разницу уверяю почувствуете сразу же. То же самое касается когда на сервер идет досатака, CentOS сервер завалить куда сложнее дебиановского.

Зависимости? Возьмите любую ветку UNIX включая и BSD и покажите хоть одну систему где отсутствуют зависимости.

Неочевиден для новичков? - А никто и не говорит, что CentOS предназначена для новичков.

Изменено пользователем ALAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...