Перейти к содержанию
Авторизация  
xdozx

Ваще Мнения И Советы!

Рекомендуемые сообщения

Вот хочу открыть проект если его так можно назвать!) Грация Эпилог сборка есть (l2jserver последняя рева Эпилог) Дополнения все уже разобрался почти настроил..

Так вот для начала хочу попробовать подержать сервер дома для начала)

Но у меня возникают сомнения что из этого выдит что то хорошее...так как машина не такая уж и мощная да и интернет не супер ну вот кароче характеристики.

 

Машина:

 

ОС-Windows 7 x64

 

AMD Athlon II x3 (Трех ядерный)

ОЗУ-6 Гб

интернет-6мб/сек(У провайдера везде оптико волокно говорят что это хорошо)

 

1.Вопрос на какой онлайн я могу рассчитывать только честно!!

2.Вопрос какую версию MySQL Server лучше мне взять для данной ОС хотелось бы узнать о более стабильной версии!

3.Вопрос а также какую версию java мне использовать под данную ОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну для начало поставил бы видоус сервер 2003 или линукс а вот потом и ращитывай на че нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну для начало поставил бы видоус сервер 2003 или линукс а вот потом и ращитывай на че нить

Учту!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина не плохая, онлайна где то 100-150 выдержит, т.к ОЗУ достаточно, но вот инет маловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да согласен интернет маловат и даже очень маловат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина не плохая, онлайна где то 100-150 выдержит, т.к ОЗУ достаточно, но вот инет маловат.

потянет намного меньше из за инета =) 1 чел требует около 100 клб инета +2-3 гига оперативки скушает геодатата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно но а как на серверах 100мб/сек где 3-5 к онлайн так как ты написал 100мб это 1000чел?

или я что то не правильно посчитал)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я написал примерно.... а так если в кс 1.6..1 человек кушает 28клб.. то в л2 где то будет 50-60клб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди просьба еще не игнорировать и эти вопросы)

2.Вопрос какую версию MySQL Server лучше мне взять для данной ОС хотелось бы узнать о более стабильной версии!

3.Вопрос а также какую версию java мне использовать под данную ОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при дос атаке не выдержит инет а так онлайн если без гео то 300+ машина будет довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при дос атаке не выдержит инет а так онлайн если без гео то 300+ машина будет довольна

+1 ну а кто будет играть без гео ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гео ест до полутора гигов оперативы. Машина легко вытянет 300-400 онлайна, инет - порядка сотни онлайна.

серв с геодатой просит от 15 до 50 кбит/с на человека (на осаде или в больших замесах может брать и больше, но это редкость)

Люди просьба еще не игнорировать и эти вопросы)

2.Вопрос какую версию MySQL Server лучше мне взять для данной ОС хотелось бы узнать о более стабильной версии!

3.Вопрос а также какую версию java мне использовать под данную ОС?

 

Ну самый стабильный релиз мускуля вроде как 5.1 (я использую 5.2 и не жалуюсь)

а яву бери тупо последнюю и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с гео я понял вот к примеру такой вопрос я заметил что когда играеш на других сервах при создании персонажа нажимаешь создать игрока то там как то это быстро все происходит а у меня на сервере ну будем говорить так что по сравнению с тем долго что это может быть нужна как то настраивать MySQL что бы быстрее базу создавала или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уш то, у меня интернет 256 кб, так у меня на сервере как то раз играло 25 человек стабильно без единых лагов, ибо еще я с Башкирии у меня по идее должны были люди с Украины виснуть жестко но всё нормально было, так что 150 у тебя смело потянет, только бы тебе xp или server 2003 поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не уш то, у меня интернет 256 кб, так у меня на сервере как то раз играло 25 человек стабильно без единых лагов, ибо еще я с Башкирии у меня по идее должны были люди с Украины виснуть жестко но всё нормально было, так что 150 у тебя смело потянет, только бы тебе xp или server 2003 поставить

server 2003 ОС сами выберайте или Линукс ОС тоже сами выберайте

у меня инет 24мб в сек.. но 2гига оперы =( в этом и трабл весь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для норм онлайна нужна машина примерно такая

 

1. Операционная система - Linux / Debian Lenny 5.x

2. Процессор - Intel® Core™ i7-980X Hexa-Core 12*3.2 Ghz

3. Оперативная Память (RAM) - 20-24 GB DDR3 RAM

4. Жеский диск (HDD) хотябы на 1 Tb

5. Порт подключения - 100 мб/с

 

ну впринцепи и все.. хотя бы такую тачку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на эту машину поставить Debian,FreeBsd то спокойно выдержит 300 онлайна. Сам проверял. При онлайне 320 с гео на осаде Адена трафик был 5мб/сек лаги были минимальные. От ддоса спасёт IP Tables. В винде спец. фаервол( я где то тут выкладывал мануал по установке и ссылку на него ). Сборку лучше поменять. Бери шайтана ( не 444 ), или жди выхода 5 ветки MadDev. Кушать она будет немного больше лыжи но зато будет намного реализованней и функциональней. Кстате ты о защите подумал? В шаре ничего норм нет. Можно конечно взять CCP, и прикрутить. С клиент частью тоже особых проблем быть не должно( её нужно обновить ). Либо бери с первого доната ДЦ и ЛГ, хотя мне кажется много денег не будет. Ведь тебе нужно будет ещё и рекламировать сервер и на это тоже нужны деньги.

 

 

Maksum

1. Операционная система - Linux / Debian Lenny 5.x - Либо FreeBSD

2. Процессор - Intel® Core™ i7-980X Hexa-Core 12*3.2 Ghz - тут всё норм

3. Оперативная Память (RAM) - 20-24 GB DDR3 RAM - Желательно 24 и я пока ни разу не видел что бы сдавались тачки с 20 ГБ ОЗУ. А так же смотри кэш и пропускную способность.

4. Жеский диск (HDD) хотябы на 1 Tb - вот тут ты не прав. Главное не кол-во памяти на харде а скорость его вращения. 15000 prm это то что нужно. А если диска 2 то ещё лучше. На одном поставь базу, на другом сам сервер.

5. Порт подключения - 100 мб/с - Тут тоже всё норм. Но при онлайне от 2к меняй на гигабитный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая тачка стоит у друга ( как дц) её пакупают и онлайн тама без всяких твоих исправлений 4500-5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашет геодаты.Играть можно и без геодаты только чтобы они хоть какаято была хоть самая сраная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я бы и рад поставить Debian,FreeBsd себе такую Ос но я не умею ей пользоваться не разу дело не имел с ней)

А почему сборку стоит поменять?? чем l2jserver плох? а шайтан лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том что я бы и рад поставить Debian,FreeBsd себе такую Ос но я не умею ей пользоваться не разу дело не имел с ней)

А почему сборку стоит поменять?? чем l2jserver плох? а шайтан лучше?

кто те сказал что сборки l2jserver плохая ? хорошая сборка.. чуть чуть доделать и все под лоу рейты пойдет и для пвп тагже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот человек сказал что возьми лучше другую вот я и подумал чем моя то плоха пишут что там реальзация лучше но для пвп реализация как то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по опросам самая лучшая реализация хроник Epilog у L2J-Server. Ссылку на опрос дать не могу, я видел ее гдето 2-3 месяца назад на каком то портале вроде этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая тачка стоит у друга ( как дц) её пакупают и онлайн тама без всяких твоих исправлений 4500-5000

 

помойму бред.

 

 

По теме: на мой взгляд самая лучшая сборка Epilogue тут, но она платная. Сервер держать дома, не дело. Дома можешь запустить его и побегать с друзьями человек так 20-30. Собрать денежек на рекламу и машинку в ЦОД. Ну а потом по всем известной схеме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помойму бред.

это не бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...