Перейти к содержанию
Авторизация  
rooti

Сервер, Деньги, Онлайн

Рекомендуемые сообщения

Вернусь к теме сервера, концепта и необходимых средств.

Сумасшедший вопрос: как, куда и сколько.

 

мои небольшие мысли...

Потратить на сервер можно и от 5к до n-тыс. р

Концепит сервера: что взять для "навара", так и не определил...

С дц я определился давно, товарищ Twinker мне поможет :) человек адекватный и ответственный.

Сборка - IT, от чудо-команды l2-dream, с прекрасными фиксами и ценой.

Реклама: l2top, баннеры, и т.д., тут все ясно

Более 50+ анонсов

Стрим с приятным голосом Saimon'а

 

Знаю как минимум 2 проекта, которые потерели fail на старте, или после старта, с бюджетом от 50к+

Хочу услышать ваш личный опыт по окрытию и необходимых финансов, сколько жил, и сколько вышла прибыль. Ну и конечно количество людишек.

Если не хотите афишировать, можно в пм.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старт 1500+, крупная pr компания

3 дня ддоса, дисконнекты и т.д

х50, pts

dualsword.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От ддоса тебя не что не спасет в наше время, так что все зависит не от концепции т д, а повезет ли тебе или нет, но если будет норм реклама то жди фейла, или придется еще 1-2к$ отдать ддосерам что бы не трогали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От ддоса тебя не что не спасет в наше время, так что все зависит не от концепции т д, а повезет ли тебе или нет, но если будет норм реклама то жди фейла, или придется еще 1-2к$ отдать ддосерам что бы не трогали...

 

каким? вот допустим отдаст он "taste" и он его не тронет, а я возьму и кину ему доссА чтобы слаще жилось. ты мне контакты всех дДосеров мира даш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким? вот допустим отдаст он "taste" и он его не тронет, а я возьму и кину ему доссА чтобы слаще жилось. ты мне контакты всех дДосеров мира даш?

ах ты негодяй, сначала RMS, теперь DDoS :acute: распоясался

 

От ддоса тебя не что не спасет в наше время, так что все зависит не от концепции т д, а повезет ли тебе или нет, но если будет норм реклама то жди фейла, или придется еще 1-2к$ отдать ддосерам что бы не трогали...

можно дц и с cisco взять

хотя и iptables сойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах ты негодяй, сначала RMS, теперь DDoS :acute: распоясался

 

 

можно дц и с cisco взять

хотя и iptables сойдет

ип тейблс не будет спасать пока не прикроют уязвимость днс, щас даже ддос гуард терпит, вобщем проведи обт обязательно и смотри, что понравится игрокам+зависит от того что за сервер будет, ну рекалма стандартно, спам+анонсы/л2топ, ммотоп если бабло есть, ну еще можно конкурентов заказать в день открытия

ну и дизайн более мение приличный

Изменено пользователем taste

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся надежда на Твинкера)) Не 1 раз работаю с ним) Вот вчера он отбивал ддос человеку, онлайн 3к :) Надеюсь и я норм пройду!)) Берем хостинг Твинкера :) Берем ДЦ у Твинкера)) Радуемся) Лично я доволен на все 100) + пользуюсь всей продукцией Твинкера :D

Изменено пользователем TrueMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся надежда на Твинкера)) Не 1 раз работаю с ним) Вот вчера он отбивал ддос человеку, онлайн 3к

накрутка какая?и он правда сможет отбить 10-15 гигабит?

Изменено пользователем taste

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накрутка какая?и он правда сможет отбить 10-15 гигабит?

откуда такие цифры? по заявлению одного хостера который размещает сервера в оверсане: не видели атаки выше 10 гбс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выше 10гбит/с и не шло :) Был дикий SYN-Flood и UDP где то на пару гигабит (точно не знаю). Сайт был недоступен минуту от силы.. может две. Затем все нормализовалось.

Да и при 10гбит, ОверСан бы просто заблокировал сервер и сказал, что идет мощная ддос атака (не уверен, но думаю, что так).

Изменено пользователем Twinker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда такие цифры? по заявлению одного хостера который размещает сервера в оверсане: не видели атаки выше 10 гбс

еще скажи, что пейн не ложил оверсан:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кругом ддос темки - щас нормальный проект без защиты даже думать нечего открывать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не организовывать всякие пиар акции со спамом по серверам то будет все нормально. Только защиту минимум уровня ДДГ все равно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы все хотите сказать что от ддоса ничего не спасет а как же кластеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы все хотите сказать что от ддоса ничего не спасет а как же кластеры?

Кластеры? Шутка такая?

При грамотном ддосе никакой кластер тебя не спасет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не организовывать всякие пиар акции со спамом по серверам то будет все нормально. Только защиту минимум уровня ДДГ все равно надо.

 

открывался на ~300

ничего не тратил, даже на сервер

fail оказался в сборке

люди кстати начали спамить за сутки по сайтам, вк и форумам...DDoS"а не было, открывался единственный в этот день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди что бы открыть норм проект минимум 40к нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди что бы открыть норм проект минимум 40к нужно

100к

Кластеры? Шутка такая?

При грамотном ддосе никакой кластер тебя не спасет

Интересно как не спасет если он будет фильтроват трафик без ущерба серверу?

Изменено пользователем ENERGODAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2011, весна,май-июнь.

Сборка l2j , допилена до HF с умом,в то время, а именно тогда еще сборка с LOA и т.д. рабочими ценилась,всякие сервисы и т.д. , без геодаты.

Вложений: 0$

Машина: проц amd x4 4.3GHz ( разогнанный) , канал интернета 100 мб/сек , firewall от ASC + свой ( шифрацию перенастраивал по мануалам на касперском) , RAM 8 GB,

Сервер проработал 1~2 месяца, доход 70-80к.

Отзывы были только положительные, всегда помогал всем , как админ объяснял, апал lvl , давал нубл :)

Сайт был халявный, , он и щас остался http://l2teon.a5.ru/ , форум был phpBB тоже на халяве)

Начинал заниматься l2j с 2010 года, решил сделать серв для друзей, те зашли поиграли - понравился. Пошли они обратно на свою фришку и пиарили мой серв , чтобы было веселее играть, первый день онлайн стабильно 10~15 человек, на 3 день был около 40, пиковой онлайн вроде на 26 день был, около 206-210, было радости полные штаны + деньги летели с того, что продавал тупо монетки фарм, которые тратились на статус hero на 1 день, за цвета ников , шапки всякие и т.д. . В общем как то так. Сервер закрылся из-за того, что в дом (5 этажный :D) ударила молния, в итоге прошлась она как-то по кабелю инета и сгорела сетевая плата на материнке, из за тех работ плюнул на сервер да и лето уже было)

 

 

 

 

п.с. название темы звучит как "карты,деньги,два ствола"

Изменено пользователем genokk22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выше 10гбит/с и не шло :) Был дикий SYN-Flood и UDP где то на пару гигабит (точно не знаю). Сайт был недоступен минуту от силы.. может две. Затем все нормализовалось.

Да и при 10гбит, ОверСан бы просто заблокировал сервер и сказал, что идет мощная ддос атака (не уверен, но думаю, что так).

падлецы одни в оверсане орут вовсю что если возьмёте у нас сервер от 20гб защитим а сами...ех((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2011, весна,май-июнь.

Сборка l2j , допилена до HF с умом,в то время, а именно тогда еще сборка с LOA и т.д. рабочими ценилась,всякие сервисы и т.д. , без геодаты.

Вложений: 0$

Машина: проц amd x4 4.3GHz ( разогнанный) , канал интернета 100 мб/сек , firewall от ASC + свой ( шифрацию перенастраивал по мануалам на касперском) , RAM 8 GB,

Сервер проработал 1~2 месяца, доход 70-80к.

Отзывы были только положительные, всегда помогал всем , как админ объяснял, апал lvl , давал нубл :)

Сайт был халявный, , он и щас остался http://l2teon.a5.ru/ , форум был phpBB тоже на халяве)

Начинал заниматься l2j с 2010 года, решил сделать серв для друзей, те зашли поиграли - понравился. Пошли они обратно на свою фришку и пиарили мой серв , чтобы было веселее играть, первый день онлайн стабильно 10~15 человек, на 3 день был около 40, пиковой онлайн вроде на 26 день был, около 206-210, было радости полные штаны + деньги летели с того, что продавал тупо монетки фарм, которые тратились на статус hero на 1 день, за цвета ников , шапки всякие и т.д. . В общем как то так. Сервер закрылся из-за того, что в дом (5 этажный :D) ударила молния, в итоге прошлась она как-то по кабелю инета и сгорела сетевая плата на материнке, из за тех работ плюнул на сервер да и лето уже было)

 

 

 

 

п.с. название темы звучит как "карты,деньги,два ствола"

а потом ты проснулся да? Ты очень сильно любишь врать Женя...оч сильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...