Перейти к содержанию
Авторизация  
DGINS23

Выбор Ос Для Сервера

  

59 проголосовавших

  1. 1. Какую ОС ставить?

    • CentOS
    • Ubuntu (с оболочкой)
    • Ubuntu (без оболочки)
    • Mandriva (с оболочкой)
      0
    • Mandriva (без оболочки)
      0
    • Debian (с оболочкой)
    • Debian (без оболочки)
    • Microsoft Windows 7
    • Windows Server 2008
      0
    • Windows Server 2008 R2
    • Windows Server 2012
    • Windows Server 2003 R2
    • Хочу узнать ответ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. ( заранее прошу прощения если такая тема уже есть, искал - не нашел)

 

Хотел бы узнать какую ОС лучше использовать для сервера ЛА2 именно для моего железа.

Желательно узнать какая лучше подходит с графической оболочкой и которая без графической оболочки.

 

 

Intel® Core™2 Quad CPU Q8200 @ 2.33GHz

 

WDC WD5000AACS-00G8B1 ATA Device - 2 жестких по 500ГБ

8 ГБ оперативной памяти

 

Благодарю за ответы.

С уважением, Владимир.

Изменено пользователем DGINS23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows Server 2003 x64 R2

 

Самая популярная винда для серверов ла2 , на 2 месте Linux

Изменено пользователем Prorok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери ту которую лучше знаешь, ибо запустить сервер по гайдам это не все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери ту которую лучше знаешь, ибо запустить сервер по гайдам это не все

Я запускал уже на линуксе и на w7 и на ws 2008 , везде попробовал но не углублялся раньше. Сейчас серьезно задумался потому как играет огромную роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я запускал уже на линуксе и на w7 и на ws 2008 , везде попробовал но не углублялся раньше. Сейчас серьезно задумался потому как играет огромную роль.

 

Windows Server 2003 x64 R2 такую пробывал? отличная винда, запускал несколько серверов, при граммотной настройке проблем не должно быть, на ней можно даже играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows Server 2003 x64 R2 такую пробывал? отличная винда, запускал несколько серверов, при граммотной настройке проблем не должно быть, на ней можно даже играть

 

Нет вот такую не пробовал еще. Играть на серверной машине точно не буду) Лишние напряги на канал инет и саму машину думаю не стоит делать. С ноута буду в игре и работать над сборкой. Благодарю за ответ. Будем пробовать потом отпишусь тут в теме.

Если есть возможность поделитесь пожалуйста ссылкой на данный дистрибутив + кряк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows Server 2003 x64 R2 такую пробывал? отличная винда, запускал несколько серверов, при граммотной настройке проблем не должно быть, на ней можно даже играть

ага отличная вещь если хочешь упасть от ддоса если нет перед ней шлюзов или фильтрации

ставь дебиан и учи его

Изменено пользователем taste

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини что не по теме, но сделай в голосовании строчку "хочу узнать ответ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага отличная вещь если хочешь упасть от ддоса если нет перед ней шлюзов или фильтрации

ставь дебиан и учи его

В ws 2003 R2 если пользоваться iptables не упасет даже?

В дебиане какая то защита проще? Я знаю что деюиан для серверов меньше всех жрет под себя процесс и оперативы, Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ws 2003 R2 если пользоваться iptables не упасет даже?

В дебиане какая то защита проще? Я знаю что деюиан для серверов меньше всех жрет под себя процесс и оперативы, Это так?

 

я запускал сервер, у меня нагрузка 0-2% на каждое ядро, у меня их 4, запускал с геодатой 4гб оперативки жрало, был онлаин 400тел жрало 4.5гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ws 2003 R2 если пользоваться iptables не упасет даже?

В дебиане какая то защита проще? Я знаю что деюиан для серверов меньше всех жрет под себя процесс и оперативы, Это так?

там нет адекватного ип тейблса и надо еще антивирусы еще ставить дополнительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага отличная вещь если хочешь упасть от ддоса если нет перед ней шлюзов или фильтрации

ставь дебиан и учи его

 

хаха, ну ты прям тру знаток, иди почитай что такое Ддос, он идёт по каналу интернета , а не по винде, нет ниодной винды которая выдержит хороший ддос без фильтров, я тестил на win. ser. 2003, ддос от программ выдерживал без проблем при том что стоял только фаирвол, а ботнет просто ложил канал, тут уже мне помогли провайдоры, били и по базе , база падала, но можно было исправить за 5 секунд

Изменено пользователем Prorok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а под убунту нормально сервер держать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там нет адекватного ип тейблса и надо еще антивирусы еще ставить дополнительно

 

Расскажите секрет, а антивирусы то зачем? Может файрволы?

Изменено пользователем DGINS23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а под убунту нормально сервер держать ?

 

Ну тут зависит что вы ставите в противовес?

Если Вин ХР или Вин 7, то конечно на убунту лучше она меньше жрет под себя ресурсов.

но тут интереснее теперь узнать Вин сервер 2003 р2 или дебиан лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще посмотри на примере дедиков, там предлагают сервера с разными операционками, та операционка которая самая популярная среди дедиков, та и лучше всего подойдёт под сервер ла2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще посмотри на примере дедиков, там предлагают сервера с разными операционками, та операционка которая самая популярная среди дедиков, та и лучше всего подойдёт под сервер ла2

 

Ну мне кажется они предлагают ту которая им удобнее для их железа или которая у них есть в обработанном варианте для их железа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите секрет, а антивирусы то зачем? Может файрволы?

от вирусов на винде тебя фаервол защитит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хаха, ну ты прям тру знаток, иди почитай что такое Ддос, он идёт по каналу интернета , а не по винде, нет ниодной винды которая выдержит хороший ддос без фильтров, я тестил на win. ser. 2003, ддос от программ выдерживал без проблем при том что стоял только фаирвол, а ботнет просто ложил канал, тут уже мне помогли провайдоры, били и по базе , база падала, но можно было исправить за 5 секунд

для начала сам узнай о типах атак

DoS-атака (атака типа «отказ в обслуживании», от англ. Denial of Service) — атака на вычислительную систему с целью довести её до отказа, то есть, создание таких условий, при которых легальные (правомерные) пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системным ресурсам (серверам), либо этот доступ затруднён. Отказ «вражеской» системы может быть и шагом к овладению системой (если в нештатной ситуации ПО выдаёт какую-либо критическую информацию — например, версию, часть программного кода и т. д.). Но чаще это мера экономического давления: простой службы, приносящей доход, счета от провайдера и меры по уходу от атаки ощутимо бьют «цель» по карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от вирусов на винде тебя фаервол защитит?

 

Прошу прощения, вы имеете ввиду вирусы которыми будут закидывать при ддосе или что? Я просто с трудом представляю как на серверную машину может попасть вирус если к нему доступ только через канал ла2

Изменено пользователем DGINS23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прощу прощения, вы имеете ввиду вирусы которыми будут закидывать при ддосе или что? Я просто с трудом представляю как на серверную машину может попасть вирус если к нему доступ только через канал ла2

Он наверно думал что вы будите скачивать что ни буть сидеть в вк и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет вот такую не пробовал еще. Играть на серверной машине точно не буду) Лишние напряги на канал инет и саму машину думаю не стоит делать. С ноута буду в игре и работать над сборкой. Благодарю за ответ. Будем пробовать потом отпишусь тут в теме.

Если есть возможность поделитесь пожалуйста ссылкой на данный дистрибутив + кряк.

Он наверно думал что вы будите скачивать что ни буть сидеть в вк и тд.

 

Ну я в теме выше писал что это не логично в моем случае, машинка и так не сверх мощная так на ней и играть еще. Мне кажется еще в чем то подвох для установки антивируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я в теме выше писал что это не логично в моем случае, машинка и так не сверх мощная так на ней и играть еще. Мне кажется еще в чем то подвох для установки антивируса.

 

 

Intel® Core™2 Quad CPU Q8200 @ 2.33GHz

 

WDC WD5000AACS-00G8B1 ATA Device - 2 жестких по 500ГБ

8 ГБ оперативной памяти

 

Гг, фигню не неси, я просто уверен что ты будешь ставить под сервер интерлюд, в 2007г когда вышли ИТ хроники, такие машины даже в планах небыли, но при этом люди держали сервера, а если ты беспокоишься за интернет канал, так линейка почти и не жрет, я когда то на 128кбит играл и ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он наверно думал что вы будите скачивать что ни буть сидеть в вк и тд.

в системе есть уязвимости, в яве есть эксплоиты, через которые ее можно взломать, ну это так к сведенью, ничего качать даже не обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...