Перейти к содержанию
Авторизация  
OopsSorry

Неудачное Редактирование Текстуры.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Собственно, хотел всего лишь поменять кнопку в ГМ-Шопе. Файл 1st_Buttons.utx (та самая кнопочка) перетащил на l2decrypt.exe и получил файл 1st_Buttons.clear.utx, после с этого ОЧИЩЕННОГО файла я вытащил саму текстуру с помощью программы UTPT, прошу заметить что под картинкой были такие параметры:post-10491-0-26153000-1372968392_thumb.jpg

 

 

После того что я вытащил эту текстуру у меня появился файл под названием 13.DDS, после успешного редактирования в Photoshop, я сохранил в формате DDS с такой же формой DXT3 (хотя по умолчанию стояло DXT1). Потом всё сливаю в один файл с помощью программы L2tool, получаю ещё один 1st_Buttons.clear.utx, переименовал в 1st_Buttons.utx закинул в папку systextures с заменой файлов, захожу в L2, подхожу в созданному GM Шопу пытаюсь завести с ним диалог, а L2 просто ловит тормоз, сворачиваю L2 и вижу данное окно:post-10491-0-74240000-1372968408_thumb.jpg

 

 

Ну вот собственно и всё, просьба подсказать мою ошибку, если такова имеется. С огромным Уважением к Вам.

 

P.S. Да конечно, забыл написать - сборка la2base 1.1.7, хроники Interlude.

Изменено пользователем OopsSorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а криптонуть та ты забыл василий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если помог жмакни плюсок )

Жмякну без проблем, только опиши подробнее порядок действий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

l2tool --> 121 кодировка

удачи :)

Она с самого при соединении всех файлов в один, стоит сразу, и изменить его нельзя. Думаем дальше! UP. Если кто-то знает, 100% мануал текстовый или видео, просьба поделиться счастьем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залей файлы и сылку в личку я сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залей файлы и сылку в личку я сделаю

 

Спасибо конечно, давай попробуем, но смысл в этом? :) Я так и не научусь.. Если только проверить, корявые ли меня руки :) Собственно редактировать надо файл 1st_Buttons.utx. А вообще идеально бы было позаимствовать твой Skype и посмотреть на твои действия в TeamViewer.

Ссылка на Gm Shop:

http://rghost.ru/47261086

Изменено пользователем OopsSorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) если ддски еще нет, то её можно получить через l2viewutx, umodel, utpt, я пользуюсь l2viewutx, ибо интерфейс нравится больше остальных

2) правишь ддску в фотошопе

3) прогоняешь свой файл utx через л2тул

4) перегоняешь в л2тул свой декриптованный файл в 3 строку, измененную ддску во 2 поле, жмешь set

5) твой декриптованный файл с измененной ддской можешь переименовать, а затем перегнать в л2тул в 1 строку, ввести 121 кодировку и нажать на ???

 

вот тебе весь мануал

Изменено пользователем OnaHa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) если ддски еще нет, то её можно получить через l2viewutx, umodel, utpt, я пользуюсь l2viewutx, ибо интерфейс нравится больше остальных

2) правишь ддску в фотошопе

3) прогоняешь свой файл utx через л2тул

4) перегоняешь в л2тул свой декриптованный файл в 3 строку, измененную ддску во 2 поле, жмешь set

5) твой декриптованный файл с измененной ддской можешь переименовать, а затем перегнать в л2тул в 1 строку, ввести 121 кодировку и нажать на ???

 

вот тебе весь мануал

 

:clapping: Ну наконец-то, 5 пункт - вот в чём была моя ошибка. Пока нету у меня полномочий ставить "Спасибо", но как только появится, сразу же отблагодарю. Сейчас появился новый трабл:post-10491-0-78168400-1373199713_thumb.jpg

Размеры кнопки есть какие-то общие, или они меняются в файле html, если я верно понял? И ещё можно-ли как-то делать рестарт сервера и смотреть изменения в дизайне, или в тех же размерах кнопок без выключения и последующим включением сервера а потом и клиента. Быть может есть какая-то команда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё меня интересует как добавить задний фон в ГМ ШОП`е. Какие команды, размеры и как собственно:) С меня спасибка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размеры кнопки отражаются в htm-ке параметрами height и width, в твоем случае ширина в htm-ке выставлена меньше ширины кнопки, поэтому она у тебя обрезана...

по поводу 2 пункта: во многих сборка есть команда /reload, т.е. можно обновлять htm-ки в игре, если её нет, можно прикрутить, там не очень сложно, если есть исходники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу 3 пункта нужно добавлять в сборку обработчики: dds парсеры, носкролбары и прочее, чтобы была возможность в тегах отражать больше параметров, например, в <body> выставлять бекграунд - это всё делается в исходном коде, на maxcheaters были темки, можешь посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу 3 пункта нужно добавлять в сборку обработчики: dds парсеры, носкролбары и прочее, чтобы была возможность в тегах отражать больше параметров, например, в <body> выставлять бекграунд - это всё делается в исходном коде, на maxcheaters были темки, можешь посмотреть...

Спасибо тебе ещё раз! Но может где то мануал есть? Ибо maxcheaters - на английском:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...