Перейти к содержанию
Авторизация  
l2godess

Вопрос Про First-Team

Рекомендуемые сообщения

Использую сборку FIrst-team, встречал много много много ошибок, все исправлялись на УРА.

Но вот сейчас попал я в тупик.

Ближе к делу - "пример - персонаж купил бафы купил точки и точнул сет к примеру на 10 и вдруг у него выключают свет и комп выключается. При заходе у него из этого ничего не бывает - как буд то бы он переместился на 10-15мин назад (до того, как он сделал все эти действия) "# Автосохранение состояния чара Autosave = True" основа овер, есть идеи? В конфиге вроде видел у мморпг теам (тоже основа овер) типо того "через сколько минут сохранять информацию о чаре" тут же ее не нашел.

Мб есть конфиг который я не разглядел, пишите свои идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы клиент, то почему не обратитесь к разработчикам?

 

Попробуйте в np+ забить параметр конфига "Автосохранение чара", который Вы нашли в оверах

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфиг врядли, а вот в ядре, есть broadcastUserInfo с параметром boolean, и если броадкастить пакет UserInfo с параметром false, то броадкаст будет идти в базу. Такая небольшая подсказка.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы клиент, то почему не обратитесь к разработчикам?

 

Попробуйте в np+ забить параметр конфига "Автосохранение чара", который Вы нашли в оверах

если б я был клиентом, у меня имелись бы исходы?) в НП 1 же делом вбил)

Конфиг врядли, а вот в ядре, есть broadcastUserInfo с параметром boolean, и если броадкастить пакет UserInfo с параметром false, то броадкаст будет идти в базу. Такая небольшая подсказка.

сейчас посмотрим. Изменено пользователем l2godess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходники в шаре можно исправить и дописать конфиг и время выставлять и мб он есть но не работает

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфиг врядли, а вот в ядре, есть broadcastUserInfo с параметром boolean, и если броадкастить пакет UserInfo с параметром false, то броадкаст будет идти в базу. Такая небольшая подсказка.

public void broadcastUserInfo(boolean force)
   {
    sendUserInfo(force);
    if(!isVisible() || isInvisible())
	    return;
    if(Config.BROADCAST_CHAR_INFO_INTERVAL == 0)
	    force = true;
    if(force)
    {
	    if(_broadcastCharInfoTask != null)
	    {
		    _broadcastCharInfoTask.cancel(false);
		    _broadcastCharInfoTask = null;
	    }
	    broadcastCharInfoImpl();
	    return;
    }
    if(_broadcastCharInfoTask != null)
	    return;
    _broadcastCharInfoTask = ThreadPoolManager.getInstance().schedule(new BroadcastCharInfoTask(), Config.BROADCAST_CHAR_INFO_INTERVAL);
   }

ну и где повашему тут "сейв в базу"?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо! Проблема решена! Искать надо было в другом месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за найденную проблему) Сегодня буду исправлять. Подсказку не дадите?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не получилось повторить данную проблему.

 

Опишите, пожалуйста, еще раз, когда она происходит? И что значит купил баффы?

 

Передавал с Админского акка деньги на тестового персонажа (на другом компьютере), за него покупал точки и оружие в КБ. Точил оружие, но после отключения компьютера от сети (из розетки), все осталось на персонаже. И заточенное оружие и деньги и точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил еще раз, только теперь точки покупал с рук, все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю , как там у тебя, но у меня после данной операции все ок, так же помимо этой ошибки, есть и другие критические ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

притом очень детские ошибки - к примеру - при взятии свсу бд пп оверу 3 профессии нужен релог , так как в ядре ему выдаеться итем "20041 вроде этот" который должен выдаваться только ШЕ БИШОП ЕЕ - исправляется легко. Когда играешь будет писать в лог

ERROR Client: IN_GAME IP: 85.115.248.192 Account: 95agadar95 Player : ADMINISTRATION[268482693] - Failed running: [C] RequestDropItem - Server Version: exported
java.lang.NullPointerException
at l2ft.gameserver.taskmanager.ItemsAutoDestroy.addItem(ItemsAutoDestroy.java:37)
at l2ft.gameserver.model.items.ItemInstance.dropToTheGround(ItemInstance.java:952)
at l2ft.gameserver.handler.items.IItemHandler$1.dropItem(IItemHandler.java:38)
at l2ft.gameserver.network.l2.c2s.RequestDropItem.runImpl(RequestDropItem.java:104)
at l2ft.gameserver.network.l2.c2s.L2GameClientPacket.run(L2GameClientPacket.java:50)
at l2ft.commons.net.nio.impl.MMOExecutableQueue.run(MMOExecutableQueue.java:39)
at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor.runWorker(ThreadPoolExecutor.java:1110)
at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor$Worker.run(ThreadPoolExecutor.java:603)
at java.lang.Thread.run(Thread.java:722)

фиксить надо NPE. Хотя даже у лыжи нет таких "детских ошибок", и все равно ее обсирают все все все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, странно :)

 

Про ошибки некоторые знаю, многое уже исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас проверю. Может у тебя не тот First-team?) Год назад на нем сервер держал, о подобных ошибках не писали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ТвТ чинили? У меня руки не как не доходят "в конфиге 3 по счету ТвТ" несет бред, после окончание ивента не как не выключается - тоесть аура у персонажей не спадает. Приходиться делать рестарт сервера, и лог молчит, я уже молчу про деремовый не рабочий FightClub.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выложу наверно выложу в шару с наработками , там и проверишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Fight Club не знаю, но ТВТ раньше (на исходниках еще не проверял) работал на ура :)

 

Шара - это хорошо. Сам тоже подумываю шару сделать, но не сейчас, да и не уверен пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что Вы начали работать над FT - это я точно могу сказать. Rebellion очень многое сломали, но и у них есть, что позаимствовать для сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Fight Club не знаю, но ТВТ раньше (на исходниках еще не проверял) работал на ура :)

 

Шара - это хорошо. Сам тоже подумываю шару сделать, но не сейчас, да и не уверен пока что.

кому надо тот и возьмет фиксы для своих исходников)

Не мог бы ты кинуть конфиг ТвТ?

Хорошо, что Вы начали работать над FT - это я точно могу сказать. Rebellion очень многое сломали, но и у них есть, что позаимствовать для сервера.

та я и не работаю впрочем) просто стоит на них ОБТ сервер вот и фиксю, это нельзя назвать работой) просто хобби или же самоучение явы) Изменено пользователем l2godess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому надо тот и возьмет фиксы для своих исходников)

Не мог бы ты кинуть конфиг ТвТ?

та я и не работаю впрочем) просто стоит на них ОБТ сервер вот и фиксю, это нельзя назвать работой) просто хобби или же самоучение явы)

 

Хорошо. Сегодня скину после проверки. То есть у Вас третий ТВТ не работает или все сразу?

 

притом очень детские ошибки - к примеру - при взятии свсу бд пп оверу 3 профессии нужен релог , так как в ядре ему выдаеться итем "20041 вроде этот" который должен выдаваться только ШЕ БИШОП ЕЕ - исправляется легко. Когда играешь будет писать в лог

ERROR Client: IN_GAME IP: 85.115.248.192 Account: 95agadar95 Player : ADMINISTRATION[268482693] - Failed running: [C] RequestDropItem - Server Version: exported
java.lang.NullPointerException
at l2ft.gameserver.taskmanager.ItemsAutoDestroy.addItem(ItemsAutoDestroy.java:37)
at l2ft.gameserver.model.items.ItemInstance.dropToTheGround(ItemInstance.java:952)
at l2ft.gameserver.handler.items.IItemHandler$1.dropItem(IItemHandler.java:38)
at l2ft.gameserver.network.l2.c2s.RequestDropItem.runImpl(RequestDropItem.java:104)
at l2ft.gameserver.network.l2.c2s.L2GameClientPacket.run(L2GameClientPacket.java:50)
at l2ft.commons.net.nio.impl.MMOExecutableQueue.run(MMOExecutableQueue.java:39)
at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor.runWorker(ThreadPoolExecutor.java:1110)
at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor$Worker.run(ThreadPoolExecutor.java:603)
at java.lang.Thread.run(Thread.java:722)

фиксить надо NPE. Хотя даже у лыжи нет таких "детских ошибок", и все равно ее обсирают все все все)

 

А вот это уже интересно. Сначала проверил на Бишопе - профессия выдается до бесконечности, если ее брать через КБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее да, она не выдается, а имтемы получаются до бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Сегодня скину после проверки. То есть у Вас третий ТВТ не работает или все сразу?

 

 

 

А вот это уже интересно. Сначала проверил на Бишопе - профессия выдается до бесконечности, если ее брать через КБ.

Да да да! вот оно! даже через нпц тоже самое, это я поправил - файл Player.java сегодня сможешь взять фикс если хочешь.

Хорошо. Сегодня скину после проверки. То есть у Вас третий ТВТ не работает или все сразу?

 

Третий ТвТ.

Изменено пользователем l2godess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что проверил проблему с 3 профой на старой клиентке FT, все работает замечательно. Профессия берется с первого раза и без релога.

 

Кекесс писал, что якобы исходники подменили. Нет, точно могу сказать, что это они. Так как баги, которые находил в клиентке, здесь тоже есть.

 

Но, другой вопрос в том, что их специально изгадили... Да, именно так. Не уверен, что стоит открываться на исходниках с такими вот сюрпризами...

 

Уже очень не уверен... Хотя и можно себя успокаивать тем, что просто ошибку допустили уже после обнов, когда я не являлся их клиентом.

 

Так что пусть каждый решает для себя сам, на свой страх и риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...