Перейти к содержанию
Авторизация  
AndLike

На Чем Лучше Запустить Сервер?

Рекомендуемые сообщения

Вот столкнулся я с такой проблемой, машина у меня на FreeBSD, реально на ней запустить сервер, или просить и ставить Debian 6?

с Debian вообще не работал, как заявляет мой знакомый на FreeBSD производительность выше, но так ли это на самом деле?

Так вот, отличия между FreeBSD и Debian большие, на чем все же лучше запускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально конечно, сам 2 года назад на фряхе стоял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

freebsd

Тогда вопрос такой, запуск на FreeBSD сильно отличается от запуска на Debian?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

линукс функциональней, и для меня например проще

а так, если общие знания есть, то любую, но все же линукс лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mysql и java работают и на bsd и на debian. Запускать лучше на том с чем привык работать. Если только осваиваешь, то проще debian.

Разницы в производительности нет. В общем случае, у систем BSD очень хорошая репутация, когда дело касается надёжности, но вам там не сбербанк онлайн держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно существенное отличие одно: в Debian, большинство программного обеспечения поставляется в готовом, собранном виде. В случае с FreeBSD, прийдется собирать программное обеспечение из исходных кодов. Это означает, что для установки java (например), в случае с FreeBSD вам прийдется ждать пока пакет соберется. В случае с Debian установка пакета пройдет быстрее в несколько раз.

Изменено пользователем r2ndom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно существенное отличие одно: в Debian, большинство программного обеспечения поставляется в готовом, собранном виде. В случае с FreeBSD, прийдется собирать программное обеспечение из исходных кодов. Это означает, что для установки java (например), в случае с FreeBSD вам прийдется ждать пока пакет соберется. В случае с Debian установка пакета пройдет быстрее в несколько раз.

Не работал вообще с Debian, и FreeBSD, есть знакомый, с которым хотим поднять сервер, он очень хорошо разбирается в FreeBSD, он наверное в FreeBSD больше понимает чем я в Windows 7 ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если если человек понимающий в фряхи, то зачем вообще ета тема? если он все тебе сделает, поставил сервер и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой популярный дистрибутив, при должном использовании напильника станет идеальным решением... Ни один из них изначально не предназначен под какие-то конкретные нужды (не считая вещей типа Ubuntu Studio, Sabayon и прочих), а в общем - во всех репозиториях приблизительно одинаковый набор софта, т.е. установить можно что угодно, независимо от дистрибутива. В твоём случае, наилучшим дистрибутивом станет FreeBSD.

P.S. Если надо будет что-то разжевать - обращайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если если человек понимающий в фряхи, то зачем вообще ета тема? если он все тебе сделает, поставил сервер и забыл.

Дело в том, что человек никогда не занимался серверами Lineage 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фряха с фс хуже работает, буквально пары отключений пк будет достаточно что бы полезли ошибки.

И не надо говорить что в дц компы не вырубаются, у меня бывало по 2-3 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фряха с фс хуже работает, буквально пары отключений пк будет достаточно что бы полезли ошибки.

И не надо говорить что в дц компы не вырубаются, у меня бывало по 2-3 раза в неделю.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фряха с фс хуже работает, буквально пары отключений пк будет достаточно что бы полезли ошибки.

И не надо говорить что в дц компы не вырубаются, у меня бывало по 2-3 раза в неделю.

Ваши знания устарели, почитайте про девятку. Сверху моего поста человек вам пометку сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно, она к сожалению куда хуже того же ext4.

Она даже в раза два чаще сбоит чем reiserfs.

 

Для сервера который подключен к бесперебойнику и с двумя БП, это не очень страшно, но к сожаление обычные сервера содержатся в хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно, она к сожалению куда хуже того же ext4.

Она даже в раза два чаще сбоит чем reiserfs.

 

Для сервера который подключен к бесперебойнику и с двумя БП, это не очень страшно, но к сожаление обычные сервера содержатся в хуже.

Если так рассуждать, то тогда нет идеала =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...