Перейти к содержанию
Авторизация  
desolator

Выделение Оперативной Памяти Под Сервер

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Прошу помочь выделить правильно оперативную память под сервер.

Имеется 16гб оперативной памяти на серверной машине.Хочу выделить под сервер 10 гб.

Как правильно это сделать?

Вот такие значения стоят сейчас.

loop.sh GS:

# !/bin/sh
err=1
until [ $err == 0 ];
do
java -server -Dfile.encoding=UTF-8 -XX:AutoBoxCacheMax=10000 -XX:+RelaxAccessControlCheck -XX:+UseFastAccessorMethods -XX:+AlwaysPreTouch -XX:+UseLargePages -XX:+UseParNewGC -XX:+CMSClassUnloadingEnabled -XX:+ClassUnloading -XX:MaxGCPauseMillis=25 -XX:+UseConcMarkSweepGC -XX:ParallelGCThreads=8 -XX:+CMSParallelRemarkEnabled -XX:+UseAdaptiveGCBoundary -XX:MaxTenuringThreshold=6 -XX:+AggressiveOpts -XX:+UseStringCache -XX:+UseCompressedStrings -XX:+OptimizeStringConcat -XX:CompileThreshold=1000 -XX:PermSize=96m -XX:MaxPermSize=96m -XX:SurvivorRatio=4 -XX:TargetSurvivorRatio=90 -XX:MaxNewSize=144m -XX:NewSize=144m -XX:+UseBiasedLocking -Xmn512m -Xmx1024m -Xms768m -Xss228k -Djava.net.preferIPv4Stack=true -cp ../libs/*:./gameserver.jar:./extensions/* ru.catssoftware.gameserver.util.BootManager
err=$?
sleep 10;
done

loop.sh LS:

# !/bin/sh
err=1
until [ $err == 0 ];
do
java -Dfile.encoding=UTF-8 -Xmx128m -cp ./login.jar:../libs/* ru.catssoftware.loginserver.L2LoginServer
err=$?
sleep 10;
done

 

 

Сборка l2jlovely.

Заранее благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Прошу помочь выделить правильно оперативную память под сервер.

Имеется 16гб оперативной памяти на серверной машине.Хочу выделить под сервер 10 гб.

Как правильно это сделать?

Вот такие значения стоят сейчас.

loop.sh GS:

# !/bin/sh
err=1
until [ $err == 0 ];
do
java -server -Dfile.encoding=UTF-8 -XX:AutoBoxCacheMax=10000 -XX:+RelaxAccessControlCheck -XX:+UseFastAccessorMethods -XX:+AlwaysPreTouch -XX:+UseLargePages -XX:+UseParNewGC -XX:+CMSClassUnloadingEnabled -XX:+ClassUnloading -XX:MaxGCPauseMillis=25 -XX:+UseConcMarkSweepGC -XX:ParallelGCThreads=8 -XX:+CMSParallelRemarkEnabled -XX:+UseAdaptiveGCBoundary -XX:MaxTenuringThreshold=6 -XX:+AggressiveOpts -XX:+UseStringCache -XX:+UseCompressedStrings -XX:+OptimizeStringConcat -XX:CompileThreshold=1000 -XX:PermSize=96m -XX:MaxPermSize=96m -XX:SurvivorRatio=4 -XX:TargetSurvivorRatio=90 -XX:MaxNewSize=144m -XX:NewSize=144m -XX:+UseBiasedLocking -Xmn512m -Xmx1024m -Xms768m -Xss228k -Djava.net.preferIPv4Stack=true -cp ../libs/*:./gameserver.jar:./extensions/* ru.catssoftware.gameserver.util.BootManager
err=$?
sleep 10;
done

loop.sh LS:

# !/bin/sh
err=1
until [ $err == 0 ];
do
java -Dfile.encoding=UTF-8 -Xmx128m -cp ./login.jar:../libs/* ru.catssoftware.loginserver.L2LoginServer
err=$?
sleep 10;
done

 

 

Сборка l2jlovely.

Заранее благодарен за помощь.

 

 

Xmx1024m

 

расчет 1024* кол-во нужной оперативной памяти

 

к примеру на 8 гиг 1024*8 = 8192 т.е xmx8192m, максимальное количество оперативной памяти которое сможет использовать сервер.

Изменено пользователем swamp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xmx1024m

 

расчет 1024* кол-во нужной оперативной памяти

 

к примеру на 8 гиг 1024*8 = 8192 т.е xmx8192m, максимальное количество оперативной памяти которое сможет использовать сервер.

Хорошо это я понял, но за что тогда отвечают остальные значения и как их правильно менять?

Изменено пользователем desolator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю что было мение утечек то MХ и MS должны быть равными значениями , хотя могу ошибаться хотя у себя при 6 ГБ ставил одинаковое значение и проблем не замечал

Изменено пользователем Редиска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось узнать как можно подробней за что отвечает каждое значение. И как правильно его изменять на свой лад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше всего не трогай другие значения, если не знаешь линукс или ДОС. А при выделении оперативной памяти, ты можешь выделить сколько хочешь, только при этом нужно учитывать реестр Байтов, к примеру 1 гб - это 1024. 2 гб- 2048 итд итп, дам маленькую подсказку, вот к примеру у тебя 2048, это 2гб ОЗУ, если тебе надо 4 гб, тогда просто 2048+2048=4096мб ОЗУ, вот так просчитай до скольки тебе надо. либо посмотри в инете такие значения. Вот отталкивайся от тих чисел

256мб

512мб

1024мб

2048мб

4096мб

8192мб

это из тех, что я помню, другие считать надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше всего не трогай другие значения, если не знаешь линукс или ДОС. А при выделении оперативной памяти, ты можешь выделить сколько хочешь, только при этом нужно учитывать реестр Байтов, к примеру 1 гб - это 1024. 2 гб- 2048 итд итп, дам маленькую подсказку, вот к примеру у тебя 2048, это 2гб ОЗУ, если тебе надо 4 гб, тогда просто 2048+2048=4096мб ОЗУ, вот так просчитай до скольки тебе надо. либо посмотри в инете такие значения. Вот отталкивайся от тих чисел

256мб

512мб

1024мб

2048мб

4096мб

8192мб

это из тех, что я помню, другие считать надо)

Это мне было предельно ясно. Я хочу узнать подробней о остальных значениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте документацию по java и все станет понятно, а писать азы явы глупо, т.к. её надо учить и учебников полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...