Перейти к содержанию
Авторизация  
Desquire

Mulitiselllistmaker

Рекомендуемые сообщения

thumb-af3a34a03d6873b3bd3b08c1662edad6-p20-z17.gif

Название: MulitisellListmaker

Добавил: zGrandy

Добавлен: 16 Nov 2013

Категория: Другое

Автор: SergeiOFF

 

Программа для создания списка разрешенных мультиселлов.

Пользоваться ппц как легко,

загрузили папку, клацнули гоу. и ниже у вас список всех файлов в папке без расширения.

Удобно если вам нужно создать список разрешенных мультиселлов.

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о да, мультиселы то оказывается сложно писать.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы сами мультиселы

 

это поделие всего что делает - берет названия всех файлов (даже составление списка к примеру по фильтру *.xml автор не удосужился сделать) в выбранном каталоге (только в выбранном - подкаталоги игнорируются), отрезает у названий файлов расширения и просто склеивает получившееся в одну строчку.

 

лично я бы постеснялся ради этого целую программу с графическим интерефейсом ваять - если бы приспичило что-то подобное автоматизировать - быстрее и проще набросать маленький консольный скриптик, скажем на пхп или еще чем-то.

 

как пример:

 

<?
require_once "Util.php";

$ut = new Util();

$list = $ut->getFiles("{$argv[1]}/*.xml");
$ids = array();

foreach ($list as $name)
   $ids[] = basename($name, ".xml");

echo implode(";", $ids);
?>

 

запускаем к примеру так:

php script.php d:/Work/la2_server_god/data/multisell/ > list.txt

и получаем в итоге в файле list.txt список ид, притом только xml-файлов и при этом включая файлы и в подкаталогах.

 

З.Ы. $ut->getFiles - самописный аналог функции glob, просто с рекурсией, для обработки подкаталогов.

 

 

Изменено пользователем Gaikotsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы сами мультиселы

 

это поделие всего что делает - берет названия всех файлов (даже составление списка к примеру по фильтру *.xml автор не удосужился сделать) в выбранном каталоге (только в выбранном - подкаталоги игнорируются), отрезает у названий файлов расширения и просто склеивает получившееся в одну строчку.

 

лично я бы постеснялся ради этого целую программу с графическим интерефейсом ваять - если бы приспичило что-то подобное автоматизировать - быстрее и проще набросать маленький консольный скриптик, скажем на пхп или еще чем-то.

 

как пример:

 

<?
require_once "Util.php";

$ut = new Util();

$list = $ut->getFiles("{$argv[1]}/*.xml");
$ids = array();

foreach ($list as $name)
$ids[] = basename($name, ".xml");

echo implode(";", $ids);
?>

 

запускаем к примеру так:

php script.php d:/Work/la2_server_god/data/multisell/ > list.txt

и получаем в итоге в файле list.txt список ид, притом только xml-файлов и при этом включая файлы и в подкаталогах.

 

З.Ы. $ut->getFiles - самописный аналог функции glob, просто с рекурсией, для обработки подкаталогов.

 

 

 

Программа писалась другом буквально за 2 мин .

 

 

о да, мультиселы то оказывается сложно писать.........

 

Может сначла нужно было прочитать что она делает?

 

Мне вот кстати очень интересно, как до этого все создавали список разрешенных мультиселлов на сервер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не поверишь - но для этого руки есть :D

 

а вобще - в сервере обработку вызовов мультиселов писать надо так, чтобы у нпс можно было вызвать только те мультиселлы, которые у него указаны в диалогах. ограничения же в виде определенных ид мультиселов необходимы разве что для их вызова из коммюнити и то логичней для коммюнити делать отдельные мультиселы в определенном диапазоне ид и разершать вызывать в коммюнити только мультиселы из этого диапазона, т.е. достаточно указывать минимальное и максимальное ид, а не перечислять каждое используемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Программа писалась другом буквально за 2 мин .
приведенный мной скрипт был набросан прямо тут на форуме максимум за минуту, и при этом работает более продумано чем зашареная программа. так что скорость написания не оправдывает недоработаность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приведенный мной скрипт был набросан прямо тут на форуме максимум за минуту, и при этом работает более продумано чем зашареная программа. так что скорость написания не оправдывает недоработаность :)

Не нравится не используй, почему ты до этого не сделал и не выложил ?

Что у всем за мода вечно говном поливать? Вы походу если в тебе не оставите пост с обсирание кого либо, то день прожили зря? ( говорю про 80% мемберов это форума)

Я тебе говорил качать программу или что? или написал что это мего программа без который жить нельзя?

 

По поводу писать в ручную и делать проверки...

У меня лично 300+ мультиселов и мне в падлу переписывать их в ручную, и лучш засуну их туда и все...

То что можно сделать проверку и т.п. - 80 % админов не знаю яву, им даже итем с новым действие добавить тяжело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вай-вай... сколько агра на вполне конструктивную критику... все с вами понятно...

 

З.Ы. а не выложил подобное потому, что мне и в голову не могло прийти что ради такой примитивнейшей задачи надо целую программу писать. и скрипт я набросал чисто для примера того что все это можно делать намного проще - мне самому он не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...