Перейти к содержанию
Авторизация  
La2Bash

Сервер С Высокоскоростным Интернетом И Защитой От Ddos Атак (Дома) - Реально?

Рекомендуемые сообщения

У меня провайдер Onlime, предоставляет высокоскоростной доступ в интернет по очень низким ценам. Так же есть возможность расширения канала по требованию за баллы (у меня за 2 года накопилось 143.4, услуга "Догони до 100" которая делает исходящую скорость на 6 часов 100 Mbps стоит 35 баллов).

В общем суть в том что я прекрасно знаю что это интернет от РТС (ростелекома) и когда зашёл к ним на сайт увидел очень интересные и сочные предложения. Правда я пока не уверен, есть ли решения в этом плане для физ. лиц (ну я думаю знакомого с ИП который возьмёт под себя ответственность линии найти не трудно, так же за опр. % можно в принципе найти его на сайте предпринимателей и заключить Юридический договор).

 

Сразу говорю - решение не для школоты. Ибо мама не будет протягивать вам второй высокоскоростной интернет себе домой (стоимость которой довольно высока).

Первое - http://www.moscow.rt.ru/corp/internet (Ваш регион скорее всего есть в правом верхнем углу).

Второе - http://www.moscow.rt...rnet/protection (Так же выбираем регион).

Третье - http://www.moscow.rt.ru/corp/rent (То же самое).

 

Кто что думает по этому поводу? Я считаю: что если канал (купить или арендовать) 1GB + защиту от DDoS у них взять то получится вполне сочно и я думаю что хороший сервер будет покрывать такие расходы. Завтра буду звонить узнавать что к чему и реально ли хотя бы 100 на 100 подключить к себе домой ( тогда уже можно будет организовать домашний VPS хостинг ;) )

Изменено пользователем Mister Coder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем только что звонил им туда, сказали что необходимо производить проверку оборудования на чердаке моего дома на возможность подключения высокоскоростной оптоволоконной линии (интерисовался 100/100) (как я понимаю инженерам за это придётся заплатить). Сказали что вообще такая возможность для физических лиц есть и защиту от DDoS судя по всему они тоже могут предоставить (тянут заново канал через отдельную линию которая будет проходить через ихние фильтры и маршрутизаторы).

Для этого мне будет необходимо заключить новый договор для предоставления индивидуальных услуг для физ. лица (То есть уже конкретно договариваться с компанией ростелеком и отказываться от услуг Онлайм, буду грубо говоря как VIP клиент у них без посредника напрямую).

Кстати я был удивлён, когда мне сообщили что базовая защита от DDoS атак мне уже предоставляется и если замечают высокую активность сети - банят на сутки все IP адреса которые создают большой трафик.

Изменено пользователем Mister Coder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.sibdc.ru/ - решение от сибирского ДЦ ростелеком. Плюсы - находится в центре страны, пинг 60мс (из Москвы). Мощная стойка за адекватную цену. Возможность подключения 1GB (по заявке), так же предоставляют почасовую защиту от DDoS.

Минусы - Ростелеком (Один из ведущих проекта цифровое правительство, то есть все сайты гос. учреждений стоят в их ДЦ). Скорее всего есть проверка контента (т.к. это национальные кабельные сети).

Изменено пользователем Mister Coder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сколько вышло по деньгам?

нащёт цен не интересовался, сказали завтра перезвонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти услуги для малого офиса идут

По деньгам выйдет намного дороже чем снять дедик с защитой и эффективность тоже ниже

Изменено пользователем VaskoDaGama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лишняя трата денег

да и инет у тебя слабый

домашний инет от инета в дц отличается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти услуги для малого офиса идут По деньгам выйдет намного дороже чем снять дедик с защитой и эффективность тоже ниже
Полностю согласен с Васко. такое для офиса или свой мини датацентр замутить можно было бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь ростелекомом уже лет 10 щас оптика скорость по тарифному плану 140 мб. (не соответствует на самом деле )

Ну а так это бывший ERMAK они же U-tell они же Уралсвязьинформ, они же Ростелеком в общем у них всегда фейл и всегда проблемы тысячи абонентов звонят в сутки и жалуются на неоответствие скорости по тарифному плану. мне перерасчеты уже делают раз в неделю как в порядке вещей заявка в тех поддержке висит уже полтора месяца в тех поодержке говорят "специалисты решают проблему" полтора месяца ....

 

P.S Как то так у нас в ХМАО 86 rus так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростелеком убил Домолинк, убьет и новый бренд Онлайм) сам по себе интернет авно... Достаточно почитать их группу в вк. А расчитывать на такое...я бы даже заморачиваться не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DDoS защита до 1 gbps у РТкомма стоит около 1000$. Чего вы хотите добиться при таких расценках? У Вас свой бизнес или Вы собираетесь реселлить эту защиту 50 клиентам по 20$?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...