Перейти к содержанию
Авторизация  
DreamNRJ

Конфигурации

Рекомендуемые сообщения

Какие конфигурации должен иметь комп чтобы держать 500-700 человек в онлайна с геодатой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-8+ GB Озу,Процессор Quad Core 4x 2.43 Ghz,Жеский диск (HDD) 100 Gb ,Оперативная система Linux / Debian Lenny 6.x CentOS,Порт подключения к интернету 100 mbit/s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё имеется. 4 гб озу. Вот думаю дополнительные планки покупать. Сколько ставить? Расчитываю на онлайн 600-800. И еще. Ставить сервер на винде 7 пустая затея? Кто пробывал? Отпишитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё имеется. 4 гб озу. Вот думаю дополнительные планки покупать. Сколько ставить? Расчитываю на онлайн 600-800. И еще. Ставить сервер на винде 7 пустая затея? Кто пробывал? Отпишитесь

братюн онлайн 600-700 ты от ддоса свой домашний комп спасешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь Linux / Debian Lenny 6.x CentOS ,+защиту,либо у тебя комп от ддоса згорит хД) Шутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставь Linux / Debian Lenny 6.x CentOS ,
Она очень не проста в использовании если не сильно умеешь пользоваться linux то ставь ubuntu она попроще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь что бы серв нормально стоял и т.д ставь Linux / Debian Lenny 6.x CentOS ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ведь на поставить 2 операционки и переключатся через них? И если сервер установлен полностью на виндоус. Его надо будет делать с 0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ведь на поставить 2 операционки и переключатся через них? И если сервер установлен полностью на виндоус. Его надо будет делать с 0?

блин делай на винде если хочешь но тебя заддосят 99% что ты не справишься с атакой если не купишь фильтрацию трафика или фаервол профессианальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, на винде серверной тоже может стоять сервак, просто нужно будет по мощнее оборудование прикупить и по шире канал, ну и настроить естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем именно линукс лучше виндоуса. Там встроенный фаервол лучше ?Скажите плюсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меньше жрет есть фаервол нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть поставив линукс фаервол даже настраивать ненадо?

 

Кто может дать сылку на нормальный линукс чтобы ровный был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знатоки, на Linux нет файрвола, там IPtables - это первое.

ты даже сервер на нем врятле запустишь не говоря уже о настройке iptables и прочего прочего...

Сиди читай мануалы и все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да но есть еще же ipfw и не надо думаю писать как он расшифровывается?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ведь на поставить 2 операционки и переключатся через них? И если сервер установлен полностью на виндоус. Его надо будет делать с 0?

 

Поставь 2 операционки,XP и Linux , На линуксе держи сервер,xp просто пользуйся.Есть специальная прога что бы переключать Операционки ,я название забыл,По поводу установки сервера на линукс читай мануалы их полно,в гугл в бей да и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница совсем не в фаерволе и не в том что он меньше жрет ресурсов, да и на самом то деле настроенный виндовс сервер жрет меньше.

 

А дело в том, что линукс способен справляться с нагрузкой куда большей чем виндовс на идентичном оборудование, при этом не умирать в конвульсиях как делает виндовс, а стабильно работать.

 

Викапедия на убунте стоит, выводы делайте сами, хотя сам предпочитаю дебиан, но это дело привычки - не более.

 

 

Ну а автору, 4гб однозначно мало, даже для самой оптимизированной сборки, не говоря уже о том что при таком онлайне очень важна скорость винтов, пара по 10к оборотов как минимум, а лучше ссд брать, хоть они и работают не так долго как механические, но скорость работы зашибительная. Да и о рам дисках не стоит забывать. Качество и стабильность инета тоже не мало важный момент.

 

Но есть одно большое НО - фиг ты когда поднимешь такой онлайн на хом тачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включи windows и не выключай комп хотя бы недели 2, он тебя сожрет ошибками при запуске того же AIMP или еще какой простенькой программы. Linux же стоит годами без перезагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь еще 4 гб оперативы поставить, а там если будет больше надо, то доставить.

 

Меня интерисует Linux и Ubuntu это одно и тоже или разные ОС? И смогу ли я как пользователь винды разобраться что к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я собираюсь еще 4 гб оперативы поставить, а там если будет больше надо, то доставить.

 

Меня интерисует Linux и Ubuntu это одно и тоже или разные ОС? И смогу ли я как пользователь винды разобраться что к чему?

 

 

линукс убунту так и называется)

 

PS снег у меня омп месяцами без перезагрузки пашет и ничего все норма, стоит винда. у кого какие руки можно так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто на первой странице написал кто-то "Ставь убунту, она проще" И в википедии написано что Ubuntu — операционная система, использующая ядро Linux и основанная на Debian.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включи windows и не выключай комп хотя бы недели 2, он тебя сожрет ошибками при запуске того же AIMP или еще какой простенькой программы. Linux же стоит годами без перезагрузки.

Не доводил сервер виндовский до таких экстремальных условий))) Да и должен он хотя бы раз в пару дней перезагружался, линукс в этом плане конечно лучше.

Но линукс тоже виснет, и кернел паник бывает. На самом деле и в линуксе тоже есть много минисов, к примеру взять ту же фряху которая через десяток выключений света попросту не запустится, в линуксе конечно по лучше, но все же.

 

 

DreamNRJ, линукс это как виндовс - т.е. марка, а убунту это как сама разновидность линукса, если с виндой ровнять то убунту как виндовс 7, а дебиан это как виндовс сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не могу разобраться что качать? http://ubuntu.ru/get у меня 32 битный проц. Там дофига сылок. Из них 2 загрузил на 1 просто ошибка выскакует на второой при установке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...