Перейти к содержанию
Авторизация  
Aries

Вопрос По Поводу Ip

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Как я понял у меня локальный ip. Услуга "внешний ip" у провайдера стоит одельной абон. платы.

В настройках роутера я вписываю "статический ip" который мне дал провайдер.

Каким образом можно сделать так, что бы другие люди смогли зайти на мой сервер?

можно в скайп: furious_dominic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через no-ip можно

последовательность действий можешь подсказать? Или дать тему с мануалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ип тоже денег стоит но я сказал провайдеру что мне для вел сервера нужен ип и мне выдели-ли его

Хотя незнаю наверно это еденичный случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На no-ip зарегистрировался. Хост создал. Программку скачал, настроил. В l2.ini адрес no-ip вписал. Не совсем понял куда вписывать созданый адрес хоста no-ip в конфигах сервера.

в конфиг ЛС не вписывал.

в конфиг ГС вписал в эти строчки:

#-------------------------------------------------------------
# Сетевые настройки сервера
#-------------------------------------------------------------
# IP на который биндить геймсервер, * - на все возможные
GameserverHostname = *
GameserverPort = 7777
# This is transmitted to the clients connecting from an external network, so it has to be a public IP or resolvable hostname
ExternalHostname = ariesserver.no-ip.biz
# This is transmitted to the client from the same network, so it has to be a local IP or resolvable hostname
InternalHostname = ariesserver.no-ip.biz
AdvIPSystem = False
# Адрес\порт логинсервера
LoginPort = 9014
LoginHost = 127.0.0.1
LoginUseCrypt = True
# Какой ID запрашивать у логинсервера
RequestServerID = 1
# Разрешать брать другой ид, если запрашиваемый занят
AcceptAlternateID = True

При таком раскладе зайти не могу. Подскажите в какие строчки какие адреса вписать.

 

Если меняю 127.0.0.1 на no-ip в конфиге ЛС, то консоль ЛС после запуска почти моментально закрывается...

Изменено пользователем Aries

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gameserverhostname - no-ip

external - внешний т.е твой no-ip.

internal - твой no-ip - если не будет работать поставь 127.0.0.1

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Как я понял у меня локальный ip. Услуга "внешний ip" у провайдера стоит одельной абон. платы.

В настройках роутера я вписываю "статический ip" который мне дал провайдер.

Каким образом можно сделать так, что бы другие люди смогли зайти на мой сервер?

можно в скайп: furious_dominic

 

а в роутере проброс портов зделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем ищу человека, который хорошо разбирается в настройке ip и портов в конфигах ЛС\ГС, с подключением как напрямую, так и через роутер.

icq 551-991-711

skype furious_dominic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил у провайдера услугу "реальный внешний ip" - все заработало. Если нет "реального\белого внешнего ip", то и сервисы такие как "no-ip.com" не помогут в запуске сервера в "свет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогут, просто у тебя закрытые порты.

Перегуглив на эту тему рунет, я понял что NO-IP нужен только если твой "реальный" внешний ip динамический. А если у тебя внешний ip за NAT, то ничто не поможет (если этот NAT не у тебя, а у провайдера)

 

Локальный ли?

Три специальных диапазона IP-адресов зарезервированы для локальных сетей и в Интернете не используются:

10. 0. 0. 0 - 10. 255.255.255

172. 16. 0. 0 - 172. 31.255.255

192.168. 0. 0 - 192.168.255.255

Четвертый диапазон предназначен для самоназначаемых IP-адресов; в случае если на компьютере настроен DHCP-клиент и ему не удалось получить IP-адрес, он берёт случайный адрес из этого диапазона. Эти адреса предназначены для передачи информации только в пределах одной физической сети (так называемые Link-local-адреса, см. RFC 3927).

169.254. 0. 0 - 169.254.255.255

Если IP-адрес вашего компьютера находится в одном из этих диапазонов, то есть начинается с 10. или с 192.168. или с 172.nn. (где nn — от 16 до 31), то это локальный (внутренний) адрес и вы точно находитесь за NAT.

Внешний ли?

Зайдите на любую из этих страниц: whatsmyip.org, myipaddress.com, www.radiotoolbox.com, 2ip.ru, myip.ru, internet.yandex.ru.

Эти сайты покажут вам адрес, под которым вас видят другие компьютеры в Интернете. Если он совпадает с IP-адресом вашего компьютера, то вы точно подключены к Интернету напрямую (то есть не за NAT) и дальше вам читать не нужно.

Остальные варианты

В остальных случаях возможны такие варианты:

вы находитесь за NAT, но ваш сетевой администратор зачем-то выбрал нестандартные внутренние адреса для вашей локальной сети

вы выходите в Интернет через прокси-сервер. Его надо настраивать в каждой программе, без этого выход в Интернет невозможен.

Во многих случаях вы можете определить, есть ли между вами и Интернетом прокси-сервер, пользуясь, например, сайтом lagado.com/proxy-test.

Подключение через прокси в этом руководстве пока не рассматривается.

Чей это NAT

 

Если вы за NAT, то следующим шагом надо определить, где именно находится NAT-устройство.

Провайдеры

Такую ситуацию описывают разными словами:

провайдер предоставляет вам доступ в Интернет через NAT

у вас внутренний («серый») IP-адрес

провайдер не даёт вам внешний IP-адрес

вы подключены через локальную сеть провайдера

Проще всего позвонить провайдеру и узнать. Или спросить у соседей с таким же подключением. Обычно такой провайдер предоставляет дополнительную услугу — внешний («белый») IP-адрес за отдельную плату.

Без внешнего IP-адреса сделать себе доступный порт нельзя.

 

Если вы находитесь за маршрутизатором в офисе или в многоквартирном доме, то в принципе ситуация такая же, но вы можете попробовать поискать подходы к местному админу. Кроме того, можно также попробовать UPnP, вдруг в маршрутизаторе оставили его разрешённым.

Дополнительно

 

Ваш NAT

В этом случае ваш внешний IP-адрес «принадлежит» вам лично, и вы практически всегда можете ваше NAT-устройство настроить и получить доступный порт.

 

 

P.S. Если я неправ, поправьте.

Изменено пользователем Aries

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас статический или динамический ip ?я так и не понел

У него "Серый" ип был.

Если серый ип, то тогда не какие сервисы не помогут.

Изменено пользователем danilz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него "Серый" ип был.

Если серый ип, то тогда не какие сервисы не помогут.

Все верно. Был статический, но "серый" (за NAT'ом провайдера). Пришлось подключить за доп. абон. плату "реальный белый" внешний ip.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас белый ип то вам не нужен но-ип, нужна настройка роутера \открытия портов в нем же по стандарту. На форуме полно мануалов и тем, ищите. Работа с роутором и т.д. ищите в инете манула всё расписано на любую модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас белый ип то вам не нужен но-ип, нужна настройка роутера \открытия портов в нем же по стандарту. На форуме полно мануалов и тем, ищите. Работа с роутором и т.д. ищите в инете манула всё расписано на любую модель.

в #11 посте я написал, что после подключения белого ip у провайдера у меня все заработало. Т.е. тема была уже не актуальна после 11 поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...