Перейти к содержанию
Авторизация  
Mr.Smith

Смена Исходного Кода (Советы)

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем, такой вопрос ко всем опытным

 

Вот думаю сменить сурс с L2jTeon на что то толковое а точнее не делать и исправлять все по новой что давно уже исправлено, времени итак не много, а работать над всеми моментами сборки сами понимаете не успеваю.

 

По этому изложу по порядку свои мнения, по поводу тех или иных сборок.

 

Lucera - Я не фанат данного сурса, ибо много лажи осталось с левых хроник, мелкий пример это открыть Формулы и сразу ахнуть можно что там творится, я молчу за то что там любой де-баф типа (Anchor/Fear/Cancel) работает с 100% вероятностью, да и не только, долго-долго можно перечислять все косяки.

Так же видел много пакетки не переведенной с грации и лишней, это говорит нам о том что много моментов не работает из-за пакетов.

Так же очень интересный момент есть, то что многие работают над ней давненько уже а вот Newbie Helper's до сих пор работают по грации и стоят в городах типа (Giran/Goddard) это сразу палит сервер, что у них стоит за сборка - орбис тому пример, перешел с PTS на яву, просто убило, инфу черпал кое какую оттуда.

 

Scoria - Скажу так, я не фанат работы скории, но в свое время она себя не плохо показала, есть проекты которые по сей день работают на ней, не скажу что супер, но не плохо, очень даже не плохо, все хорошие и плохие моменты описывать не вижу смысла, скажу лишь то что над ней работы на много меньше чем над люсей.

 

Silentium он же Acis - Хорошая основа, толковые люди работают над ней (вроде как еще не закрылись), описывать как и чего не вижу смысла сами понимаете, большой (-) отсутствие доп. контента (эвентов, всяких плюшек и прочего).

 

Мой выбор стоит между Scoria и Silentium в том случае если поделятся исходником своих последних наработок по Acis rev 315

 

Наперед благодарен и признателен за ответы..

Изменено пользователем Mr.Smith
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше склоняюсь к Silentium.Качество превыше количества можно и так сказать,а доп.контент дело наживное и не такое сложное как исправление багов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не посмотреть в сторону региона шарного? Работы конечно много, но результат стоит того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не посмотреть в сторону региона шарного? Работы конечно много, но результат стоит того.

Скажу кратко, я очень плохо знаю структуру ребо подобных, по этому у меня примерно пару недель или даже больше уйдет на то что бы разобраться где что и как, по этому и не указал данный сурс, я конечно рассмотрю этот вариант и подумаю, но мне кажется что без самого региона там делать не чего.

Изменено пользователем Mr.Smith
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу кратко, я очень плохо знаю структуру ребо подобных, по этому у меня примерно пару недель или даже больше уйдет на то что бы разобраться где что и как, по этому и не указал данный сурс, я конечно рассмотрю этот вариант и подумаю, но мне кажется что без самого региона там делать не чего.

 

Если такие мысли, то зачем вообще браться за сурсы какие-либо? Если нормально знаешь яву и ла2, то структура вообще нипочем=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такие мысли, то зачем вообще браться за сурсы какие-либо? Если нормально знаешь яву и ла2, то структура вообще нипочем=)

Согласен, жду еще пару толковых ответ.

 

Во общем теперь выбор остается между (L2Region/Scoria).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скория-сразу начинаешь смотреть скилы..пипец,геодвиг-пипец,квесты-пипец,ну и понеслась=)куча проблем))я хз как я её юзал=))лучше взять стаааааарые сурсы скории и их тогда делать чем эти ласт=)

Регион да хорош=) смотрел копался думал тоже за основу взять...но как то ушел в ацис=)все еще копаю ацисов=)

Ну о5 же все скажут ацис ацси,а на деле там багов хватает=)начав ток с пати бафов,дропа камней в катах и многих нпц=)ну то мелочи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скория-сразу начинаешь смотреть скилы..пипец,геодвиг-пипец,квесты-пипец,ну и понеслась=)куча проблем))я хз как я её юзал=))лучше взять стаааааарые сурсы скории и их тогда делать чем эти ласт=)

Регион да хорош=) смотрел копался думал тоже за основу взять...но как то ушел в ацис=)все еще копаю ацисов=)

Ну о5 же все скажут ацис ацси,а на деле там багов хватает=)начав ток с пати бафов,дропа камней в катах и многих нпц=)ну то мелочи )

Я аж испугался, геодвиг там вроде acumu стоит, крутой когда то говорили, или переоценивали ? Квесты/скилы мелочи жизни в порядок можно за пару недель привести.

 

Хотелось бы услышать более обширного мнения о Регионе, просто почитав фикс-лист, ушел далеко, но есть смутные моменты то что фиксы некторые по ру-оффу делались, или он спутал ру-офф с оффом.. Но это мало важно.

Так сказать все - и +.

 

Ну акис хорош, чист и не только, все баги исправляемые, так что все лечится.

Изменено пользователем Mr.Smith
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я аж испугался, геодвиг там вроде acumu стоит, крутой когда то говорили, или переоценивали ? Квесты/скилы мелочи жизни в порядок можно за пару недель привести.

 

Хотелось бы услышать более обширного мнения о Регионе, просто почитав фикс-лист, ушел далеко, но есть смутные моменты то что фиксы некторые по ру-оффу делались, или он спутал ру-офф с оффом.. Но это мало важно.

Так сказать все - и +.

 

Ну акис хорош, чист и не только, все баги исправляемые, так что все лечится.

Можно узнать что вызвало подозрение к региону, какой фикс или фиксы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

laxa1,

Почитайте фикс лист, есть моменты которые исправлялись ссылаясь на ру-офф, но ру-офф кто не знает появился только с Грации точно какой не скажу, что меня и смутило.

Пример: то что помню это фикс кубиков по ру-оффу.

 

P.s: просьба знающих которые 2-3 года играют в Lineage2 не доказывать мне что ру-офф был Interlude, ибо есть множество достоверных источников таких как Goha/DanielDefo и не только, где эта информация подтверждена. Я лично помню как появился русский офф, когда начали все крупные PTS проекты прижимать к стенке а администраторов сажать.

Изменено пользователем Mr.Smith
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

laxa1,

Почитайте фикс лист, есть моменты которые исправлялись ссылаясь на ру-офф, но ру-офф кто не знает появился только с Грации точно какой не скажу, что меня и смутило.

Пример: то что помню это фикс кубиков по ру-оффу.

 

P.s: просьба знающих которые 2-3 года играют в Lineage2 не доказывать мне что ру-офф был Interlude, ибо есть множество достоверных источников таких как Goha/DanielDefo и не только, где эта информация подтверждена.

 

Так же можно сказать, что много чего не менялось с ИТ до грации и некоторую механику можно выдернуть.

 

Не сказать, что скиллы такие мелочи=) Я на ~400 скиллов уже недели 2-3 убил (не задрот мод конечно), но приходиться сравнивать с ПТС скриптами досканально. В регионе со скиллами бяда еще та, да и вообще во всех сборках. Как начал сравнивать ПТС скиллы с Явой, так в ужас пришел=) До сих пор удивляет, почему на яве не сделали минимум и максимум таргетов для массовых скилов, когда в ПТСе это явно прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю, но кубики изменялись на грации по этому я и сказал за это.

 

Ну ясное дело, имелось ввиду более менее игровыми и заполненными ближе к офф.

По поводу массовых умений, тут пожалуй я с вами соглашусь более чем.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю, но кубики изменялись на грации по этому я и сказал за это.

 

Ну ясное дело, имелось ввиду более менее игровыми и заполненными ближе к офф.

По поводу массовых умений, тут пожалуй я с вами соглашусь более чем.

 

Тут в общем вопрос задайте себе сами, сделать быстренько и играбельно или потратить время и силы на хороший продукт.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стабильные проекты IL стоят либо на основе люцеры, либо на PTS платформе, делайте вывод.

Изменено пользователем Project-World

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стабильные проекты IL стоят либо на основе люцеры, либо на PTS платформе, делайте вывод.

 

Вот только не нужно люцеру возвышать. В ней косяков еще побольше, чем в некоторых сборках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стабильные проекты IL стоят либо на основе люцеры, либо на PTS платформе, делайте вывод.

 

Стабильность - не значит играбельность. Человек спрашивает, где лучше всего реализация.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю, но кубики изменялись на грации по этому я и сказал за это.

 

Ну ясное дело, имелось ввиду более менее игровыми и заполненными ближе к офф.

По поводу массовых умений, тут пожалуй я с вами соглашусь более чем.

Кубики изменялись на Камееле, если у Региона не правельно работают кубики - мой косяк я подсунул инфу из гохи он и поправил.

Вот инфа http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t189825

Вот обновление http://legacy.lineage2.com/news/kamael_16.html

Только я чего то не пойму, на ПТС работаю так же как написано на ГОХЕ, тоесть куб активируеться когда хозяин переходит в комбат мод.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть хорошие знания всё в ваших руках, я предпочел за основу люцеру.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем + за советы и толковые ответы. Пока что еще не определился что лучше взять. Lucera отпадает однозначно, разве что пилил бы за $ кому то ее.

 

Во общем то выбора не много, что то из категории (Region/Acis подобные) буду брать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем + за советы и толковые ответы. Пока что еще не определился что лучше взять. Lucera отпадает однозначно, разве что пилил бы за $ кому то ее.

 

Во общем то выбора не много, что то из категории (Region/Acis подобные) буду брать.

 

Что ты на это скажешь?: L2RT 1.4.3.5 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты на это скажешь?: L2RT 1.4.3.5 :D

1.4.2.9 8)

 

Аркана, или как там его, ничего не внес хорошего в сборку, скорее на оборот

P.s. Сам сижу на РТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.4.2.9 8)

 

Аркана, или как там его, ничего не внес хорошего в сборку, скорее на оборот

P.s. Сам сижу на РТ

 

Какая сейчас рев ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая сейчас рев ?

Не совсем понял вопроса

 

1.4.2.9 - последняя ревизия сурцов от Тарана

1.4.3.5 - это аркана допиливал ( точнее пихал подводные камни и продавал... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...